Регистрация: 05.05.11
декабре 2019
28.12.19 - 09.01.20

2.3

Новогодние каникулы 2020

PHUKET ISLAND VIEW 3* забронировали по принципу из того, что осталось. Даже не думали, что такой спрос на Тайланд. Самые хорошие отели уже в июле уходят на стоп. Расположение по отношению к морю-ближе не придумаешь, но большой минус то, что прям напротив отеля расположен мостик-вход на пляж и весь народ сосредоточен именно в этом месте. Большой наплыв отдыхающих и впечатление, что ты в Сочи. Платные лежаки(по 200 бат) в 9 утра все заняты. Многие туристы договариваются с работниками пляжа и за 250 бат им резервируют, пришлось присоединиться к их числу, так как из-за разницы во времени (4 часа)-рано просыпаться сложно.

Рядом кафе и ресторанов очень мало, в основном Тайские, антисанитария, ужасный запах от морепродуктов. Кушать ходили в сторону Каты. Хваленая Ката- вилла разочаровала огромным тараканом, который бегал по всем столам от одного к другому и наводил панику на ужине. Очень вкусно и интересная подача в Buffalo Steak house, Wine Connection, Sorrento Ristorante.

Заселение. Прилетели 29 января после обеда. Добрались на индивидуальном трансфере менее, чем за час. Забронировали супериор+доп кровать для ребенка. Знали, что такие номера находятся в зеленом корпусе с видом на бассейн. И какое было наше удивление, когда нас повели в оранжевый корпус на 3 этаж в самый дальний номер 301. Когда вошли-сразу поняли, что это маленький стандарт, со старой железной раскладушкой для ребенка, которая занимала место и к кровати подход только с одной стороны. Вид был на хоз двор. В шоке-мы отказались заселяться и пошли на ресепшн. На ломанном английском нам объяснили, что других номеров нет-извините приходите завтра. В смысле Завтра??? Я бронировала супериор, отель подтвердил и почему мы вынуждены сутки провести в номере ниже категории? Спорить было бесполезно...либо 301, либо других нет.

На след день подошли на ресепшн, сказали, что в 11 нам покажут другой номер. Этом был уже супериор тоже в самом конце уже зеленого корпуса, номер 343 с видом на бассейн, но он двухместный с одной большой кроватью, где сыну спать? с нами? Пошли снова разбираться- сказали, что поставят доп кровать. Мы сами перетащили 3 чемодана из одного корпуса в другой(лифтов нет), носильщики помогают только при заселении. В результате нам принесли эту старую железную раскладушку в новый номер и она опять заняла весь проход, что выйти на балкон-не возможно. Ругаться и портить себе отдых не было желания, но факт остается фактом. Судите сами. Явный обман, очень не приятно.

Никогда на это не обращала внимания, но номера реально старые и очень темные, освещения почти нет. В ванной комнате 1 перекладина под полотенце в зоне душа и больше ничего нет. Ни одного крючка. Не знаю, как в других номерах на 3 этаже, но у нас были проблемы принять душ в обеденное время. Приходишь с моря, а из крана и душа течёт кипяток. Ни раз говорили на ресепшн- бесполезно. Вечером все хорошо.

Интернет бесплатный только на ресепшн, в номерах платный от 99 бат в сутки за 1 устройство.

До 2 ночи играет громкая музыка, особенно это слышно в крайних номерах, спишь, как на дискотеке.

Завтраки в отеле стандартные. Никаких морепродуктов, как кто-то выкладывал на фото. Заказывали пиццу- хорошая, из печи.

Новогодние ужины в стоимость тура не входили. 31 декабря можно было зарезервировать столик на ужин в ресторане( где завтрак), но мы отмечали в другом месте. В 12 ночи все собираются на пляже, запускают фонарики, салюты, фейерверки. Очень круто и весело!

Народу в отеле было много, лежаки вокруг бассейна всегда заняты. Редко удавалось найти свободный.

С 15-17 часов в баре около бассейна на все напитки скидка 50%. Однажды купили пиво в магазине, сели на лежак около бассейна. К нам подошёл сотрудник бара и сказал, что свои напитки можно употреблять только в своём номере. Но мы же не сидим со своими напитками на барной стойке? Очень интересная политика!

Понравились бунгало, они сосредоточены в одном месте, около ресепшн с отдельным бассейном. Пожалели, что не забронировали домик, разница была 10 тыс рублей.

Ездили на экскурсию Майтон-Корал-Рача. Покупали через Инстаграмм с постоплатой, дешевле в 2 раза, чем в салонах на Ката. Снорклинг после Красного моря-никакой, на острове Корал-плохой вход в море, нужны коралловые тапки(покупайте их заранее, цена 100бат, на экскурсии по 300), остров Рача-очень красивый, белоснежный песок, бирюза-никого не оставит равнодушным. Но очень много Китайцев-они везде...

Около отеля можно взять тук-тук и самостоятельно доехать до Биг Будды. Ехать около 30 минут. Стоимость 1000 бат-туда-обратно и водитель ожидает вас 1 час. До слоников -15 минут и 300 бат в одну сторону. Кормление слона -100 бат. До Патонга 20 минт-400 бат, пляж Ката-200 бат.

Я понимаю, что приехали в высокий сезон и не ждали к себе особого отношения, но заселить нас номер, купленной категории отель обязан!

До этого мы отдыхали в Тайланде на майские праздники на Патонге в отеле PHUKET GRACELAND RESORT. Очень рекомендую, такое теплое отношением к туристам еще не встречали.

Ещё хотела отметить авиакомпанию Ай Флай. Впервые ей летели и, начитавшись кучу негативных отзывов, хочу написать обратное. У нас никаких претензий. Не хуже Аэрофлота. Регистрация туда-обратно за 48 часов. Вылеты по расписанию ! Реально купить места повышенной комфортности( удобные широкие сидения, огромное расстояние для ног с подставкой!) вкусное питание на борту и отличный сервис! Спасибо, что скрасили наш полёт!

Расстояние, чтобы выйти на балкон

Вид из номера 343

Номер супериор 343

Вид из номера 301

Вид из номера 301

Номер стандарт 301

Близко к морю
заселяют в номер категории ниже
Добавлено 24.01.20 15:17 (5 481 символов в тексте)

10:52 27.01.20

Как же плохо жить с таким настроем наверное...... Как себя настроили так и отдохнули))) У нас не было проблем ни с заселением, ни с переселением. Когда из бунгало переезжали в корпус, нам все помогли перенести (вещи). А про бунгало вы зря. Сыро там, живность может в гости придти, как было у нас. Причем здесь комментарий про "Сочи"? Отель не виноват, что лежаки все заняты))) Напитки у бассейна свои ни разу не запрещали! Освещение в Тае везде тусклое, потому что они экономят на электричестве. Короче, весь отзыв очень не объективен. Понравилось "завтраки в отеле стандартные")))) Вы дома хотя бы 3-4 блюда из того что было готовите на зватрак?!_)))))))))))

13:15 27.01.20

Степан, настроение и настрой-у нас были замечательные, а вот заселение в номер категории ниже и возмущение сотрудников ресепшн-немного испортило. У нас такое впервые и думаю мало, кто был бы доволен.
Бунгало мне понравилось по расположению, но вот не знала, что со своими минусами-спасибо.
Завтраки- я написала стандартные, как и в других отелях. Ранее читала отзывы, что туристам давали морепродукты-у нас их не было, да и на завтрак не особо нужны. А вот отсутствие каш для детей-это минус.
Январь-в Тайланде самый высокий сезон. На море очень много народу, напоминает пляж в Сочи...(могу прислать видео) Вечером, если до 19 часов не прийти на ужин, то практически во всех кафе 100% заполняемость и приходится ждать, когда освободится столик.
Конечно в ноябре все по-другому, мы тоже ранее отдыхали в другие месяца и есть с чем сравнить.

18:35 03.02.20

Елена, к сожалению, многие туристы не находят время прочитать информацию об отеле, но зато прекрасно его находят, чтобы писать кляузы, претензии и всякого рода истерики.
Если бы вы перед тем как купить тур в агентстве, зашли бы на официальный сайт отеля, то увидели бы там, что у отеля есть два вида номеров супериор. Это супериор с видом на бассейн (зелёный корпус) и супериор с видом на сад (розовый или как вы его назвали оранжевый корпус). И ОНИ ИДУТ В РАЗНУЮ ЦЕНУ! И отель этого не от кого не скрывает. В том, что вы не удосужились это прочитать никто не виноват.
У отеля есть почта, можно было написать и спросить в каком корпусе находятся супериоры...
Если бы вы почитали побольше отзывов об отеле, то точно знали бы, что стандарты располагаются только в одном корпусе - в белом. Он находится за зелёным. Поэтому ни в какой стандарт вас в "оранжевом" корпусе не селили.
Вас заселили в супериор с видом на сад, в тот самый номер, который вы и оплатили. То, что вас не уведомили в вашем турагенстве о разнице в супериорах, то это не проблемы отеля. Сколько за вас туроператор денег перечислил, в такой номер вас и заселили.
По поводу носильщиков... Мы также переезжали и нам чемоданы несли носильщики.
Что касается живности, то странно, что вы не понимаете, что Тайланд это тропическая страна с высокой влажностью, и всякие тараканы, пауки, змеи, комары и другие различные насекомые - это, извините, часть экосистемы. Поэтому перетравить их всех при всём желании не получится. Это нужно понимать, быть к этому готовым и либо принимать, либо ехать в другие места, а не жаловаться.
На счет морепродуктов в ресторане)))) Не знаю где вы это прочитали... Это тройка, какие морепродукты?))))

13:56 05.02.20

Я как раз прочитала много отзывов, изучила весь номерной фонд и приобрела именно супериор с видом на бассейн + дополнительное спальное место для ребенка, за которое доплатила +10 тыс. Если вы посмотрите фото номеров (к сожалению к отзыву не могу приложить фото), то увидите номер, где на одном подиуме расположены 2 кровати двухспальная и полуторка. Такой номер мы приобрели и он бы по соседству с нами. А заселили нас в двухместный и именно запихнули туда старую железную раскладушку, на которой просто не возможно спать и которая заняла весь проход и подход к кровати.
Я прекрасно знаю, в какой стране нахожусь и не первый раз, но таракан размером 5-6 см, бегающий по вам в ресторане,вряд ли бы кому-то понравился.
Какой "классный отель", в каждом отзыве туристы переезжают и меняют номера!
Никто не жалуется и не ИСТЕРИТ...Я написала свой объективный отзыв о плюсах и минусах отеля и в целом об отдыхе на новогодних каникулах в Тайланде.
Вы написали СВОЙ ОТЗЫВ, вот его и комментируйте, а не не вставляйте в каждый новый- свои 5 копеек.

14:27 25.02.23

Елена, вы в истеричном тоне пишете свои комментарии. Человек, вернувшись из отеля, описывает свои впечатления (СВОИ, НЕ ВАШИ). Мы читаем это, делаем выводы. Спасибо всем, пишущим отзывы, говорим, за ценную информацию. А такие, как Вы, начинают спорить с пеной у рта, подразумевая, что все кроме вас глупцы. Прежде, чем начинать отзыв, я должна буду с Вами проконсультироваться как мне писать?? Или все-таки я свои мысли изложу? Вы представитель отеля, что за него так переживаете? Мы сюда заходим за себя попереживать и подобрать отель по своим критериям. Когда готовишься к поездке в Европу, в комментариях все интеллигентно. Как только собираешься в Египет, Турцию или Таиланд, просто шквал злобных или быдло-гопских высказываний под отзывами.

15:08 05.02.20

Уважаемые туристы, которые читают этот отзыв и в принципе планируют отдых в этом отеле:
В отеле есть несколько типов номеров: супериор с видом на сад, супериор с видом на сад и бассейн, стандарты, фэмели и виллы.
Супериор с видом на сад - первый, розовый корпус;
Супериор с видом на сад и бассейн - второй зелёный корпус;
Стандарты - третий, белый корпус;
Фэмели - отдельный корпус;
Виллы - отдельно стоящие домики.
Супериоры в одном корпусе могут отличаться по наполнению. Есть супериоры с одной 2-спальной кроватью, есть супериоры с двумя полуторными раздельными кроватями. На самом деле номеров с двумя разными кроватями, чтобы в одном номере была одна двуспальная и одна полуторная кровать, как пишет автор отзыва, В ОТЕЛЕ НЕТ!!! ))) Т.е. трехместных номеров супериор в отеле нет!!! Если на фотографиях вы видите на подиуме две кровати - одну двуспальную и одну полуторную и большой номер, то это оптический обман, видимо сделанный специально)
Если едете с ребенком, то вам поставят в двухместный супериор доп.кровать.
Соответственно, если вас заселили в номер с одной двуспальной кроватью, а вы бронировали в "трехместный", как автор данного отзыва, то это не значит, что вас поселили в стандарт))) Стандартные номера находятся только в одном корпусе - в белом.
К сожалению, туроператоры предлагают на продажу номера супериор без оговорки на вид из окна, поэтому при покупке нужно уточнять с каким видом вам продают супериор, потому что от этого будет зависеть корпус - розовый или зеленый.
Те, кто едут втроём сразу скажу - номера супериор маленькие!!! Лучше брать либо фэмели, либо виллу.

18:29 01.03.20

Елена, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какой корпус лучше селиться - розовый или зелёный? Какой из них новее и удобнее по расположению? Едем два взрослых. Спасибо за ответ.

13:05 02.03.20

Наталия, здравствуйте!🌼

Если выбирать из этих двух корпусов, то лучше селиться в зеленый корпус. Это номера супериор с видом на бассейн. Розовый корпус - это супериоры с видом на сад. Насколько зеленый новее - трудно сказать, там проводят частичную реновацию, т.е. не всего корпуса сразу, а по несколько номеров. Поэтому многие пишут - кому-то в зеленом корпусе достался хороший номер, а кому-то не очень. Можно прям по почте написать в отель и спросить - есть ли в зеленом корпусе реновированные номера. И попросить потом такой номер.
По поводу удобства расположения - ну там очень компактная территория, поэтому в плане дальности особой разницы не почувствуете. Но в зеленом будет вечером тише, т.к. окна розового выходят на ресепшен, на большой бассейн и на ресторан. А окна зеленого на внутренние маленькие бассейны, где вечером никого нет. В общем моё мнение - зеленый корпус!
Можете еще почитать мой отзыв, я там подробно описывала расположения корпусов, номера (тот что был у нас) ))

Все отзывы Елена (13)