Регистрация: 23.08.17
Читательский охват: 20615
7 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июле 2016
31.07.16 - 13.08.16

ПОДРОБНОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ОБ ОТЕЛЕ!!!

Всем здравствуйте!

Здесь представлено подробное изложение об отдыхе в данном отеле. По тексту Вы найдете все приятности и неприятности, с которыми пришлось столкнуться в отеле. Итак поехали.

Прилет в Бургас, встреча гидом, проезд до отеля около 2 часов, пару остановок по дороге в комфортабельном автобусе с кондиционером. Высадили с чемоданами в ста метрах от отеля, пришлось напрячься.

Встретили на ресепшн, объяснились на английском. Номер ждали не долго. Получили ключи¸ прошли в номер. Ниже опишу.

Об отеле:

Отель не плохой, но уже уставший. Достаточно скромный, дорогого и красивого Вы ничего не увидите. Рядом стоят еще апарт отели. То есть не край Болгарии))). На улице магазинчики, в них можно купить все необходимое для плавания, отдыха, сувениры, снэки, алкоголь и т.д.. Также рядом для детей батут и пару игровых аттракционов.

Номер:

По номеру двоякое впечатление. С одной стороны, два туалета, две изолированные комнаты, даже небольшая кухонька с набором посуды, чайник, холодильник и платный минибар (о нем позже). Балкон, вид на лес и горы. За доплату можно было взять вид на море, но нас устроило. С другой стороны, мебель еще нормальная, но номер уставший, на потолке много расплющенных комаров и брызги даже с пятнами от кондея (наверное, что-то лопнуло в нем). Поселили на последнем этаже, жарко, кондей еле работал. На жалобы об этом, приходили, крутили, стучали, но ничего не улучшилось. Днем на балконе полно ос (наверное, рядом было гнездо). Вечером полно комаров. Обязательно берите фумитокс. Кровати хорошие, сантехника не подводила. Для нас все плюсы по номеру перекрывали все минусы по номеру однозначно.

ПЛЯЖ:

В 70-100 метрах от отеля. На пляже песок, достаточно чистый, есть бычки от сигарет, присутствуют водоросли после волнения. Нормальные бесплатные шезлонги без матрацев и зонты, пепельницы для курящих. Мест много, но на номер полагается только два шезлонга и один зонт. Ходили и проверяли. Море Черное, лично для нас холодное. В целом неплохо.

Бассейн:

Он один, и опять же лично для нас холодный. Купались только пару раз. Ранее в отзывах кто-то писал, что с собой детские игрушки, матрацы, круги брать не обязательно, т.к. есть рядом с бассейном место, где люди, якобы, по отъезду оставляют не нужное. Полный бред. Взял я разок детишкам ведерко с савочком на пляж. Болгарская мамочка на меня набросилась и все что я понял так это зачем я лишил ее ребенка счастья играться, ребенок плачет. Все отдал и побежал в магаз. Больше я там ничего не брал и Вам не советую))).

Еда, бары, рестораны:

Еда очень хорошая. Если Вы хотите от души наесться, то Вам сюда. Завтрак, континентальный, как обычно во всех отелях плюс хорошая салями двух-трех сортов, сыроваренная колбаска тоже очень даже, сыры вкусные нескольких сортов, вкусный творог, каши и т.д.

На обед шикарные супы, а точнее даже мясо с супом, изумительно нежная говядина, тающая во рту. Также замечательно приготовленное второе, ассортимент как везде, но сделано прям по-домашнему с душой.

Ужин в таком же стиле, тоже безумно вкусный. Пришли на ужин и сидите до начала представления, потягивая пиво, вино, мастику, ракия и т.д. Придете к представлению, негде будет приземлиться. Перед представлением 15-20 минут минидиско. Мороженое на каждом приеме пищи, не меньше 5 сотров.

Бары:

Он один, рядом с бассейном. Все стандартные недорогие напитки, немножко перекуса, вино правда кислое, но ближе к обеду они делают в баре сангрию, пить можно. Рядом с баром пару гамаков натянуто.

ЭКСКУРСИИ:

Рядом с отелем, может 500 метров, находится коттеджный поселок Василики. Можно погулять. Там у фонтана бесплатный вай фай. По дороге есть мостик через речку. Там можно увидеть черепашек и ужей.

Километрах в трех находится городок Царево. Интересно посмотреть и погулять. Там же лодочная станция. Можно дойти как пешком 20-30 минут по отличной набережной вдоль моря так и на автобусе-кабриолете. 2-3 их рубля стоимость поездки с человека.

Ездили самостоятельно на экскурсию в Созопль. Нашли автостанцию, Пришли за день до поездки, все разузнали, и на следующий день (пасмурный), поехали. Билеты заранее на продают, только перед отъездом. В Созопле старый город, набережная, магазинчики, кафешки и т.д. Посмотреть разок можно.

Анимация:

У бассейна не сидели, были днем на море. Может, как и развлекали. Вечером викторины, шоу, игры с залом на ломанном русском, больше болгарском, румынском и польском языках. Также детское минидиско, но очень коротенькое.

ОТНОШЕНИЕ К РУССКИМ:

Нейтральное, отель нацелен на Поляков, Болгар и Румын. Русских в отеле можно по пальцам пересчитать. Язык Болгар понятен, но не все, суть уловить можно. Старые Болгары хорошо говорят по-русски, молодые уже нет.

Вечерами холодно, берите свитера, может ветровки. Пришел на ужин в футболке, стало холодно, и раз, уже все в свитерах. Хотя это самый юг Болгарии и самый теплый сезон. Может с погодой не повезло.

Была диарея у всей семьи. Не знаю почему.

А теперь про минибар. Минибаром не пользовались, все в барах и ресторане было. Утро, пора отъезжать. Вышли с чемоданами. Пошли уборщицы готовить номера к новым гостям. Звонок на ресепшн. Подзывают и говорят, что вскрыта одна бутылка воды. Давайте 3-4 их рубля. У меня в кармане 50 копеек. Предлагаю доллары, евро, рубли даже больше и без сдачи. Нет только их деньги давай, примерно так в 4:00 утра. Всем отъезжающим автобусом еле набрали. Отпустили. Дело не во вскрытой бутылке, скорее всего дети постарались, просто оставьте немножко их денег на всякий такой вот случай.

Отдыхали в августе 2016, но поимев опыт отдыха в разных странах и отелях, и есть с чем сравнить, все таки решил написать отзыв.

Всем спасибо, и удачи при выборе отеля. Мы остались очень довольны.

БОЛЬШОЙ НОМЕР ЕДА СВОЙ ПЛЯЖ БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕЖАКИ
ПО ТЕКСТУ В ОТЗЫВЕ
Добавлено 25.01.20 01:25 (5 690 символов в тексте)

08:56 05.02.20

И правильно, что написали. Любая информация полезна.

09:14 05.02.20

Согласен, тем более от отеля остались только положительные эмоции.

22:56 09.02.20

Ваш опыт кому-нибудь пригодится.

23:05 09.02.20

Я тоже на это надеюсь.

17:21 18.02.20

Ясно, откуда фотка на аватарке.

17:26 18.02.20

В точку.

17:26 18.02.20

👍

17:40 18.02.20

У Вас более лояльное окружение.

17:41 18.02.20

Не без этого

20:33 14.07.20

Очень хороший отзыв! Подробно!

01:06 06.03.21

Обстоятельно все описали. На пляже у вас тоже не позволялось заплывать в море чуть подальше? У нас в Созополе прямо на катере ко всем подъезжали и нарочно нарезали круги вокруг пловцов, руками махали и кричали, что нельзя!
И на пляже толчея, песком обсыпают, как в стародавние времена в Крыму. Мы уже отвыкли от такого пляжа.
А страна интересная, есть, что посмотреть. Да и соседние страны тоже.

Все отзывы Y-M-V-E (21)