Регистрация: 01.06.18
декабре 2019
30.12.19 - 12.01.20

Что посетить на Пхукете, где покупать сувениры - читайте!

Приветствую! Вот мой отзыв про отдых на Пхкуте и про отель Найтонбури в частности.

Встречали здесь 2020 год (30.12 .19 – 12.01.2020). Новогодний ужин был включен в стоимость тура, но учтите, что алкоголь не входит ( мы это предполагали, так как прошлый нг встречали на Шри Ланке –такая же «система»), если употребляете алко –Дьюти Фри Вам в помощь, ибо на Пхукете алкоголь дорогой, кроме местного, но он –не очень вкусный).

Итак, отель большой ( примерно на 1000 отдыхающих), но, поскольку территория большая, особой «тесноты» не было, даже с учетом практически полной загрузки. Единственное, лежаки у бассейна (который со слонами) надо занимать часов в 6-7 утра, ибо в 8 все уже заняты, как правило((( Нам, правда больше нравился другой бассейн –там больше тени, больше территория, лежаки стильные/удобные, много зелени, вообще как то уютнее) Но плюс бассейна со слонами в том, что он находится близко к морю (только дорогу перейти) –можно оставить вещи на лежаках и идти в купальнике (мы даже босиком ходили) на море. Это очень удобно, ибо на море нет лежаков. Говорят, раньше были, но их убрали по распоряжению Короля. Отдыхающие покупают циновки (100-120 бат) и загорают на них. Море –ок, волны были иногда, но не критичные. Чистота воды –ну да, вроде чистое, но не такое молочно-бирюзовое, как на Кубе, например (там море просто идеальное, лучше пока не видала). Ещё здесь на море кусался планктон, но не каждый день, нам гид местный Дима говорил, что можно купить крем от солнца с защитой от планктона, мы не стали, ибо не критично было.

Про бассейн, который с песком и нам больше нравился, нам тоже ужасов порассказали, что там якобы уто-то подхватил какого-то подкожного червя, читала в других отзывах –кого-то пугали ящером…в общем не знаю, насколько эти слухи достоверны, возможно их распускают любители этого бассейна с целью отпугивания от него лишних людей, типо «меньше народу –больше кислороду» )))

ПИТАНИЕ

Питание нормальное, я не в восторге, но и не скажу, что не съедобно/не вкусно. Были, как и многие тут, на завтраках. Еда однообразная (каждое утро одно и то же), каких то изысков (мясо, креветки) не видела, брала суп (типо Фо), яичницу и пару сосисок. Из фруктов обычно арбузы, ананасы, драгон. Кофе хороший! Несколько раз ели в их ресторане (обед/ужин) –честно, не впечатлило, как то взяла «гуляш из говядины с макаронами» – не берите! Пицца весьма «средняя». Европейскую еду готовить не умеют, ну разве что гамбургеры (такие маленькие на завтраке были – норм). Том Ям норм, но у мужичины в макашнице нам нравился больше ( и у него дешевле в 2 раза он стоит). Всем советуем брать еду в самой дальней большой макашнице (если стоять лицом к морю – идите вправо от отеля метров 100). Там низкие цены, большой выбор, свежие продукты и т.д. (лучшая макашница в этом районе).

Несколько раз ходили в рестораны по этой небольшой улочке. Все влево от отеля (если стоять лицом к морю). Большой красивый реторан Виван, вроде называется –там вкусно, но дорого. Дальше идет маленький аутентичный (домашняя кухня) с аромо палочками – тоже норм, порции очень большие (учтите при заказе). Больше всего мне понравился немецкий ресторан «У немца» - заказывала их классическое блюдо –пюре+квашеная немецкая капуста+мюнхенские колбаски –объеденье! Дочь (5 лет) с удовольствием там ела пельмени. В общем его советую! Ещё ели «У Бориса» - не особо впечатлило, но огурчики соленые (но по вкусу как наши малосольные) и борщ понравились мне.

ИНФРАСТУКТУРА

На территории отеля 2 магазина с алкашкой , незатейливой едой и сувенирами. Весь импортный алкоголь безумно дорогой: вино (чилийской) примерно от 800 бат (умножайте на 2 – цена в рублях). Пиво местное от 65 бат за 0,6 бутылку, местный ром/виски от 180 бат за 0,35 (такой же в магазине у отеля 165 бат). Прямо при выходе из отеля этот магазин. В принципе цены там примерно такие же, как и в отельных магазинах. А вот если пройти дальше от отеля влево –там уже подешевле…К примеру, в отеле массаж ног (видов массажа много, буду писать на примере этого, так как соотношение цен по всем видам массажа одинаковое) стоит 500 бат, если отойти от отеля вправо от отеля метров 50-100 –там уже он стоит 400, а если пойти чуть дальше влево от отеля (смотрим на море), то такой же массаж стоит уже 300 бат.

ВАЖНО! Влево от отеля аптека и др. магазины, где мы покупали лекарства, чаи (пуэр, например) –берите СМЕЛО! Цены там низкие, ТОЧНО такие же чаи видели в других магазинах на экскурсиях, куда возят гиды, там цены в 3-5 раз дороже (здесь чай стоит 100, там такой же -500 бат). Поэтому не ведитесь на уловки отельных гидов – не покупайте на экскурсиях это всё, здесь, у отеля ДЕШЕВЛЕ всё тоже самое. Если это, конечно, не тайский магазин для местных, куда нас отвез наш гид Дима по нашей просьбе (экскурсионные гиды туда не повезут), это было 2 магазина, 1 – это по косметике (крем, который в магазинах у отеля стоит 240 бат, там -180) и типо продуктовый (пиво, которое здесь 65бат, там -42).

ЭКСКУРСИИ

Ездили много, ездили часто: 1 день в отеле, другой –экскурсия.

Взяли у отельного гида (Библио глобус) 3 экскурсии: 2 -морских (Симиланские и 11 островов) и на озеро Чео Лан (на общую сумму 936$), также обязательно хотели обзорную по Пхукету, а у библиков она не по Пхукету получается, а по магазинам, поэтому решили брать индивидуальную, бибилики нам насчитали от 10к бат за неё (безумно дорого), вот тогда то мы и нашли Диму в ВК, он нас покатал по острову на комфортабельном авто, всю дорогу рассказывал всякие интересные истории, факты про Тайланд, фотографировал нас на свою технику (потом все фото и видео перекинул по телеграмм). Посетили много красивых смотровых площадок, храмов... Вообще с ним как то быстро общий язык нашли. Т.е. полноценные экскурсии, а не просто привез, подождал. Причем везде так умудрились попасть - БЕЗ ЛЮДЕЙ вообще ( особенно радовало, что без китайцев). Впечатлений масса, взяли у него ещё 1 индивидуальную экскурсию на пляж самолетов, Ват Банг Тон, Самет Нангши, водопад....нам Дима очень понравился, и по деньгам вышло гораздо дешевле, чем другие местные агентства нам предлагали, пожалели, что ВСЕ экскурсии у него не заказали, сэкономили бы прилично. На пляже самолетов смотрел на телефоне прилеты и отлеты, чтобы вовремя встать для фоток и вовремя спрятаться, когда самолеты вылетают из аэропорта, ибо если не спрятаться –очень больно прилетит песком. Фоткал нас…, говорил ГДЕ и КАК встать…Суть –лучше ехать напояж самолетов с гидом, тогда и фотки классные будут, и песком не прилетит. Контакты Димы (из России, живет 2 года в Тае) с удовольствием дам –пишите мне в личку или в ВК. Здесь писать не буду, ибо админы сайта всё равно удалят.

Симиланские острова (брали комфорт вариант с ранним выездом, чтоб без китайцев) Очень крутой снорклинг! ЛУЧШИЙ! Рыб много, большие есть цветные…скалы, кораллы… - очень красиво! Где только не сморклили –там было круче всех.

11 островов, в т.ч. Полуостров Райлей провинция Краби, Пляж Бамбу, Острова Джеймса Бонда, острова Пхи Пхи, Бухта Майя Бэй, где снимали фильм "Пляж". Сейчас закрыта для посещения, даже Ди Каприо в прошлом году не пустили, катер полиции охраняет, посмотрели с катера на неё)))

Безумно красивый храм Ват Банг Тон, про котрый пока мало кто знает (его ещё достраивают), поэтому там мало народу, но очень круто! Потрясающий вид на Самет Нангши, где снимали фильм аватар…

Релакс на озере Чео Лан…ВСЁ понравилось, всё –суперр!!! Фоток море, не знаю что выкладыват.. выложила фотки с экскурсий -смотрите, выбирайте, что посетить, если что -спрашивайте! Пишите, с удовольствием отвечу! Всем ПИС, всем добра!

з.ы. А, да, отель хороший, рекомендую! Всё достойно, убирали хорошо, сервис не навязчивый, территория красивая, в номере – просторно)

Чео Лан

Чео Лан

Ват Банг Тон

Симиланские острова

красивая большая территория бассейны близость к морю ненавязчивый сервис хорошая уборка
коктейли делают ооочень долго часто нет для них ингридиентов
Добавлено 25.01.20 17:20 (8 073 символов в тексте)

23:34 25.01.20

Алкоголь местный плохой и дорогой? Да ладно... Местный ром и пиво очень нечего! Про лежаки занятые это точно, это наш стиль. Сейчас в номере есть плохонький Вай-Фай (раньше не было). Кто хочет, можно через CLOOK заказать местные сим карты , 15 GB инета и 10мин местных вызовов, 270 руб это не дорого. На 8 дней. Посмотрите в инете. Был в отеле 2 раза, 29 янв еду в третий. Неплохой отель для спокойного отдыха. Кто любит немецкие сосиски с капустой и пельмени "У Бори", это сюда , в Тайланд... Это шутка, без обиды.

14:28 26.01.20

по поводу алкоголя, вы внимательно прочитали? Я не писала, что алкоголь местный плохой и дорогой, я писала, что ИМПОРТНЫЙ алкоголь там дорогой, а местный ром и виски "не очень"("не очень" -это не плохой ). Про пиво не писала ничего плохого, пиво -норм, а по поводу еды отвечу Вам так, даже икра каждый день надоедает...после недели Том яма каждый день хочется, знаете ли чего-то более привычного! К тому же Вы не знаете, какие проблемы по здоровью у меня (гастрит), мне вообще острого нельзя так то.

14:41 26.01.20

дословно: "на Пухукете алкоголь дорогой, кроме местного, но он не очень вкусный"))) "Не очень вкусный" -это не плохой)

10:51 26.01.20

Добрый день! Напишите пожалуйста в личку контакты Димы. Спасибо большое !!!

14:30 26.01.20

написала

12:23 26.01.20

Добрый день! и мне напишите пожалуйста в личку телефон Дмитрия. В том году его не было наверно

14:31 26.01.20

написала

11:57 27.01.20

Добрый день! Подскажите до моря как далеко? Как пляж, вода? От аэропорта далеко? Берут ли залог при заселении? спасибо

12:50 27.01.20

До моря близко (только дорогу перейти) -1 минута пешком от бассейна со слонами. Пляж норм, но не идеал ( видела гораздо лучше). Хоть на пляже и запретили курить, всё равно грязновато (пляж муниципальный), лежаков нет. Вода тоже норм, иногда бывают волны, но не критичные, иногда кусается планктон. При заселении залог не берут.

12:16 27.01.20

Добрый день, что касается какого-то ящера, возле пляжа с песком живут вараны, пару дней назад вышел один,
с метр длинной, среди бела дня и людей не испугался, я даже сфотографировать его успела. Так что дорогие родители, не оставляйте малышей без присмотра.

12:52 27.01.20

Мы на Шри Ланке отдыхали и в Мексике -там вараны/игуаны ходят везде, в отеле живут и большие и маленькие -выходят к бассейну погреться -поэтому мы к ним теперь относимся почти как к кошкам )))

12:58 27.01.20

а то что, за детьми нужно смотреть - дак это обязательно и не должно зависеть от присутствия/отсутствия варанов и прочей живности.

13:46 27.01.20

Здравствуйте! Можно в личку контакты Вашего экскурсовода? И еще вопрос-много ли в отеле и на пляже "чихающих" китайцев? ))

16:03 27.01.20

написала) По поводу китайцев -именно в этом отеле и на пляже около него не видели ни одного китайца (даже не чихающего)!!!! А счаз, думаю, им "форточку" то подзакрыли на выезд/въезд, дак и того меньше будет)

15:13 27.01.20

Здравствуйте! Можно в личку контакты Вашего экскурсовода мне то же?

16:17 27.01.20

написала)

15:41 27.01.20

Новогодний ужин за 10 тыс.р. с человека, да ещё и без алкоголя - администрация отеля явно перегнула. За такие деньги даже в Москве в кафе можно вполне достойно встретить Новый Год с напитками, горячим и закусками. Ну разве что без экзотических фруктов и морепродуктов. ))

16:09 27.01.20

Сергей, это ещё по-божески! Мы за прошлый нг заплатили 243 $ за новогодний ужин (с учетом, что ребенок не ест практически), какого было наше удивление, что за эту сумму не включен алкоголь! Вот тогда мы сильно удивились, теперь зато ничему не удивляемся). Но на том ужине хоть устрицы были, здесь как-то "бедновато" в этом плане)

16:33 27.01.20

Добрый день! Напишите пожалуйста в личку контакты Димы. Спасибо большое !!!

18:23 27.01.20

написала)

18:32 27.01.20

И мне контакт Димы. Спасибо большое, отзыв доходчивый, хочу поехать

19:12 27.01.20

отправила

19:17 27.01.20

Спасибо за ответ,но координаты экскурсовода Димы не дошли.Можно продублировать?

15:47 28.01.20

20:52 27.01.20

Можно мне контакт Димы. Летим в феврале, хотелось бы отличного гида. Спасибо.

23:00 27.01.20

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста контакты Дмитрия)
Скажите, слышали что-нибудь про энтеровирус в этом отеле? Летим с маленьким ребенком в феврале, я нашла 2 отзыва о том, что дети здесь заразились и не один, теперь думаю поменять отель....

23:54 27.01.20

отправила Вам и остальным тоже. По поводу энтеровируса -у нас всё ок, ребенок 5 лет не болела, мы тоже.

00:11 28.01.20

Оксана, просто не купайтесь в бассейне, где песок. В самом бассейне купайтесь, а "отсек" с песком избегайте, мы так делали, никто не заболел

13:37 28.01.20

В свете последних событий энтеровирус не самое большое зло. Последние время среди отдыхающих отеля значительно увеличилось число китайских туристов. По крайней мере в середине декабря прошлого года заехало две группы где то по 100 человек, завтракали в общем зале со всеми. Как бы не занесли этот новый коронавирус, тем более случаи заражения в Таиланде уже имеются. Не хочу никого пугать, но когда идёт речь о поездке с маленькими детьми - думаю нужно очень хорошо подумать.

15:53 28.01.20

Сергей, с какрго "оно" увеличилось, если им подзакрыли всё? Мы отдыхали там с 30.12 по 12.01, ездили на экскурсии на острова, китайцы прям к нашему ребенку липли -с ней сфоткаться- НИКТО не заразился из нас, счаз то ЧЕГО Вы воздух колыхаете?

15:36 30.03.20

Наталья ! Вы в своём ответе мне раздраженно написали, что я "колыхаю воздух" по поводу толп китайцев и распространения коронавируса. Увы - жизнь показала, что ситуацию с вирусом мы все очень и очень недооценивали. Сейчас все сидим по домам, на улицу можно выйти только в крайних случаях. Видимо опять сможем вернуться в райский Найтонбури теперь очень не скоро. Печально...

23:13 27.01.20

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста телефон Дмитрия, хочется воспользоваться его услугами)))
Спасибо заранее

04:07 28.01.20

Здравствуйте.Рядом с аэропортом ,а звук самолетов ночью не мешает? И будьте любезны тел.Дмитрия.
Спасибо.

15:54 28.01.20

этот отель не рядом с аэропортом!

10:11 28.01.20

Добрый день! и мне, пожалуйста, контакты Димы))

15:44 28.01.20

Здравствуйте ВСЕ! Я уже устала контакты Дмитрия отправлять всем с личку, я с этого ничего не имею ( я не агенство и пр. -никаких комиссий и пр.) у меня своей работы навалом! ПРОШУ администрацию здесь оставить контакты и не удалять, так как возможности ВСЕМ отправлять у меня нет...:
Контакты Димы:
+79182481138 вайбер
+66 9 4369 0702 телеграмм

13:01 31.01.20

Спасибо большое за контакты и ответ.

13:58 31.01.20

Пожалуйста ,пишите, если будут вопросы -постараюсь ответить)

16:53 01.02.20

На Ютубе появилось видео Новогоднего вечера в отеле, снимал сам ведущий Рома. Он уже второй год ведёт встречу НГ в Найтонбури. Ссылку давать не буду, можно найти на канале Роман Остертаг.

10:34 03.02.20

Благодарю!

04:22 06.02.20

Наталья, добрый день! Очень понравился ваш отзыв об отеле. Достаточно интересный и полезный для будущих туристов этого отеля. Прошу вас написать в личку контакты гида Дмитрия. Спасибо!

12:06 07.02.20

выше посмотрите -они есть в комментариях

12:10 07.02.20

Спасибо! Увидела и сохранила!

09:12 14.02.20

Добрый день, Наталья! Отзыв действительно у Вас замечательный и много фото. А можете мне написать какой Рафт хаус на озере Вы бронировали ( фото я вижу). С удобствами был номер или без ?

11:35 18.02.20

Елена, никакой не бронировали, ездили в рамках однодневной экскурсии (без ночевки). Номера видели -там только 1 большая кровать (ну как кровать -2 матраса на полу) -больше ничего (туалет, душ -отдельный домик общий), вай фая тоже нет -полный релакс и уединение.

09:15 14.02.20

В Вашу программу входило катание на слонах и сплав по реке на бамбуковых плотах или нет?

11:36 18.02.20

катание на слонах -да, сплав -нет, повторюсь, мы ездили на 1 дневную, если поедите на 2х дневную, думаю, сплав будет.