Регистрация: 02.01.15
декабре 2019
29.12.19 - 08.01.20

Новогодний отдых!Встреча 2020г!

Мы из Москвы давно не были в Египте, но решили вспомнить прошлое и поехать для встречи Нового года и солнца в это чудесное место на Земле! Напишу сразу, что все очень понравилось! Поселили сразу, без каких-либо доплат, довезли до номера на машинке и проводили в номер. Территория отеля большая. Есть где гулять, красивая птица по имени Абу-Эджан ходит и летает по территории (она друг садовника!).Помимо основного ресторана работали дополнительные точки питания, есть спортивная площадка для волейбола, баскетбола (мячи брали с собой), полотенца на пляж всегда можно было получить и сдать. Кушали мы всегда в основном ресторане, так как не едим лишнего и следим за питанием с целью не переедать. Отдельное спасибо повару-кондитеру. Его искусство приготовления сладкого вызывает уважение(особенно на Рождество)! Ресторан просто сверкал его блюдами! Очень понравилась рыбка, фрукты были всегда! Единственный минус-это официанты! Вытирает стол, а столовые приборы кладет на стул, охотятся за тарелками иногда вырывая еду.Наша семья всегда кушает дома вместе, мы делимся впечатлениями по итогам дня, но в ресторане этого персонал не допускал своими действиями, которые не отличаются профессионализмом и тактом . в этом противоречие в представлении отеля семейным? Это столовая на работе! Брали экскурсию на гору Моисея на улице у египтянина, жена которого русская. Это экскурсия отличается особой жестокостью с целью зарабатывания денег бедуинами. Из отеля забирают в 21ч , подъем ночью, встреча рассвета в 6ч 20 мин, потом монастырь святой Екатерины и в отель. Суть жестокости в том, что тебя начинают гнать в гору почти бегом с целью изматывания сил и ты берешь верблюда за 20 долларов. Люди со слабым здоровьем и в возрасте сдавались на первом этапе. Далее начинается более серьезный подъем и бег ускоряется. Меня на протяжении этого времени мучает вопрос:"Зачем бег, если до восхода есть время?" Мы все вспотели, а чем выше, тем сильнее ветер и холоднее. Я торможу свою семью , но сопровождающий бедуин не дает. На стоянках предлагают чай, одеяло, перекус, но мы не берем(термос всегда с собой-мы ведем активный образ жизни). Бедуин в грубой форме высказывает мужу, что надо покупать, а иначе выходите из палатки и идите на вершину 2 ч на ветру до рассвета ждите. Они не разрешают стоять около палаток и гонят на верх. Мы принимаем решение идти вниз в темноте. На это бедуин говорит, что не несет за нас ответственности и ему плевать. Мы русские не сдаемся и мы пришли утром к монастырю сами. Вывод все экскурсии там-это нажива бедуинам и риск для себя.Экскурсии всегда брали на улице и всегда без проблем, но Египет стал исключением. Хотели взять машину на прокат и сами изучить местность, но у них и это проблема: нужны международные права, у всех лимит 120км в сутки, на всех дорогах блок-посты. Море чудо-рыбки классные, но это не заслуга местных людей,купаться с пирса, так как вода сильно уходит от берега ,до моря возят машинки или приятная прогулка, мороженое на пляже в кафе, ездили в старый город, в Сохо, в Карифур. По поводу спиртного-берите с собой из дома или из уютной Белоруси, так как персонал разбавляет уже разбавленное предыдущим. Открыли свою бутылку вина в ресторане подошел бармен с пластиковым стаканом и попросил вина. Хлопну залпом и пошел в бар бадяжить дальше. Пишу так, так как успели погулять по Могилеву, познакомится с жителями и полюбить этот город. Чай и кофе в основном ресторане только на завтрак разбавлен,как и спиртное (зачем? о вкусе никто из персонала не задумывается?) , но брали чайник и термос и без проблем. Летели в Шарм-эль-Шейх через Могилев Белавиа. До самолета шли пешком, команда отличная, кормили,поили в самолете. Все отлично! Самолет внутри имеет достаточно места между сиденьями, высокие люди меня поймут. Вылет и прилет по расписанию-молодцы! Не то, что из Шереметьево уже 2 раза в гостиницу отправляли срывая отдых.

Территория горки детям анимация еда-это особый плюс так как при физической нагрузке на воздухе кушать хочется.
официантов подучить
Добавлено 25.01.20 19:17 (3 882 символов в тексте)
Все отзывы Галина (1)