АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.11.14
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 15
Комментариев: 210
Читательский охват: 10282
Фото: 47
76
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
январе 2020
19.01.20 - 25.01.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отдых

Всем привет. Отдыхали с мужем в санатории им. Артёма с 19 по 25 января 2020 года. Ездим туда с 2008 года, и других санаториев или домов отдыха нам не надо. Как-то в Артёме всё срослось. Читаю недовольные отзывы, и диву даюсь! Да, кто за чем едет...

Давно хотела написать своё личное мнение и восхищение о санатории. Накопилось за много лет. В основном - восхищение. Всё по-порядку. Сначала плюсы.

Проживание. Отдыхали в этот раз во 2-м корпусе в 2-х местном стандартном номере на 6-м этаже. Номер уютный и тёплый. Достаточно комфортабельный. Номер хоть и небольшой, но очень разумно обустроенный. Небольшая прихожая с вешалками для верхней одежды. Тут же встроенный шкаф с огромным зеркалом, вешалками и полками. Справа дверь в ванную комнату, там туалет и душевая кабина. Есть фен. Сантехника новая, всё исправно функционирует. Дальше дверь в жилую комнату. В комнате - большой новый бесшумный холодильник, достаточно удобные кровати, тумбочки, кресла и стол с электро-чайником, чашками, блюдцами и ложками. Есть большой балкон с видом на лес. Весь 2-й корпус кирпичный, отсюда тепло в номерах и очень хорошая звукоизоляция. А при закрытой двери из прихожей в комнату вообще ничего не слышно - ни лифта, ни соседей, ни шума в коридоре. Уборка номеров ежедневная и достаточно качественная.

Раньше брали номера в 1-м корпусе, с частичными удобствами. Сейчас он закрыт. Может и к лучшему. Конечно, номера во 2-м и 1-м корпусе - это небо и земля по удобству, комфорту и звукоизоляции.

На территории есть охраняемая парковка. Вообще санаторий и его территория достаточно хорошо охраняется. За личную безопасность и безопасность машины можно быть полностью спокойным.

Питание. Хорошее, разнообразное и полноценное. Фрукты, соки, выпечка, салаты, отличные супы и вторые блюда. Питание ЕДИНОЕ для всех. За исключением чуть более разнообразного выбора фруктов в VIP-зале. Мы питанием довольны. Всё вкусно и разнообразно.

Территория. Территория там - прекраснейшая, санаторий в лесу, воздух свежий, красиво и мило. Гулять одно удовольствие. Территория громадная, даже не выходя за ограду можно вволю нагуляться.

Персонал. За несколько лет персонал почти полностью поменялся. Лет 10 назад встречались и хамоватые и нагловатые сотрудники. Сейчас там таких НЕТ! Все идут навстречу и хотят помочь. Вежливые и обходительные.

Прокат инвентаря. Прокат работает превосходно. Брали много раз и велосипеды, и лыжи, и коньки (если погода, конечно, позволяла). Есть 2 сауны, чистые и уютные. Бильярд и теннис - тоже всё работает. С удовольствием всегда играем.

Для детей на территории есть детская площадка. Других развлечений нет, это всё-таки санаторий, а не турецкий 5-ти звёздночный отель.

Бассейн. Бассейн неплохой и чистенький. Единственный минус - маленький, и в Новогодние заезды, когда санаторий забит под завязку, плавать тесновато. В остальное время года - нормально.

Досуг. Досуг, конечно, не для молодёжи. Всё понятно, это - санаторий, и концерты и др.мероприятия не всегда интересны людям НЕ пенсионного возраста. Но иногда приезжали очень и очень достойные артисты, и мы с удовольствием смотрели и слушали их. За 10 лет уровень культурного досуга в санатории стал заметно выше.

А танцы мы не посещали по собственному желанию, кинозал тоже.

Теперь минусы. Чтобы быть совсем уж объективной. ДОРОГА! Санаторий стоит в красивой лесной глуши, это и плюс с одной стороны, и минус. Ну не ходит туда общественный транспорт! Санаторный автобус ходит всего 1 раз в сутки до станции Сходня и 1 раз обратно. Был случай при нас, пару лет назад - автобус СЛОМАЛСЯ, и несколько дней не могли его починить. Мы-то были на машине, а люди выкручивались кто как мог. Пешком, конечно, можно дойти до станции, но если только Вы налегке. А с чемоданом? Исключено.

Дорога в санаторий - только на машине или такси. Это ОЧЕНЬ большой косяк санатория, что санаторный автобус ходит нерегулярно или не ходит вообще.

Буфет. Одно название. Тётка - продавщица приходит когда ей угодно и уходит также. Выбор ерунда - соки, шоколадки, туалетная бумага. И всё это ВТРИДОРОГА! Больше нет ничего. Другие магазины прилично далеко, в посёлке, идти полчаса.

Про лечение ничего сказать не могу. Мы там ни разу не лечились. Используем санаторий только как Дом Отдыха.

Резюме. Молодёжи, конечно, там делать нечего. Баров и дискотек здесь нет. Развлекаловок тоже. Любителям приключений - тоже будет скучновато, контингент здесь не тот. Этот санаторий для тихого спокойного умеренного отдыха. Для людей 40 лет и старше. В целом, вполне достойно.

Анна оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Комфортный номер питание территория прокат инвентаря персонал сауна охрана
Минусы отеля
Дорога в санаторий отвратительный буфет
Добавлено 26.01.20 12:28 (4 548 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация