Регистрация: 09.11.14
январе 2020
19.01.20 - 25.01.20

Достойный отдых

Всем привет. Отдыхали с мужем в санатории им. Артёма с 19 по 25 января 2020 года. Ездим туда с 2008 года, и других санаториев или домов отдыха нам не надо. Как-то в Артёме всё срослось. Читаю недовольные отзывы, и диву даюсь! Да, кто за чем едет...

Давно хотела написать своё личное мнение и восхищение о санатории. Накопилось за много лет. В основном - восхищение. Всё по-порядку. Сначала плюсы.

Проживание. Отдыхали в этот раз во 2-м корпусе в 2-х местном стандартном номере на 6-м этаже. Номер уютный и тёплый. Достаточно комфортабельный. Номер хоть и небольшой, но очень разумно обустроенный. Небольшая прихожая с вешалками для верхней одежды. Тут же встроенный шкаф с огромным зеркалом, вешалками и полками. Справа дверь в ванную комнату, там туалет и душевая кабина. Есть фен. Сантехника новая, всё исправно функционирует. Дальше дверь в жилую комнату. В комнате - большой новый бесшумный холодильник, достаточно удобные кровати, тумбочки, кресла и стол с электро-чайником, чашками, блюдцами и ложками. Есть большой балкон с видом на лес. Весь 2-й корпус кирпичный, отсюда тепло в номерах и очень хорошая звукоизоляция. А при закрытой двери из прихожей в комнату вообще ничего не слышно - ни лифта, ни соседей, ни шума в коридоре. Уборка номеров ежедневная и достаточно качественная.

Раньше брали номера в 1-м корпусе, с частичными удобствами. Сейчас он закрыт. Может и к лучшему. Конечно, номера во 2-м и 1-м корпусе - это небо и земля по удобству, комфорту и звукоизоляции.

На территории есть охраняемая парковка. Вообще санаторий и его территория достаточно хорошо охраняется. За личную безопасность и безопасность машины можно быть полностью спокойным.

Питание. Хорошее, разнообразное и полноценное. Фрукты, соки, выпечка, салаты, отличные супы и вторые блюда. Питание ЕДИНОЕ для всех. За исключением чуть более разнообразного выбора фруктов в VIP-зале. Мы питанием довольны. Всё вкусно и разнообразно.

Территория. Территория там - прекраснейшая, санаторий в лесу, воздух свежий, красиво и мило. Гулять одно удовольствие. Территория громадная, даже не выходя за ограду можно вволю нагуляться.

Персонал. За несколько лет персонал почти полностью поменялся. Лет 10 назад встречались и хамоватые и нагловатые сотрудники. Сейчас там таких НЕТ! Все идут навстречу и хотят помочь. Вежливые и обходительные.

Прокат инвентаря. Прокат работает превосходно. Брали много раз и велосипеды, и лыжи, и коньки (если погода, конечно, позволяла). Есть 2 сауны, чистые и уютные. Бильярд и теннис - тоже всё работает. С удовольствием всегда играем.

Для детей на территории есть детская площадка. Других развлечений нет, это всё-таки санаторий, а не турецкий 5-ти звёздночный отель.

Бассейн. Бассейн неплохой и чистенький. Единственный минус - маленький, и в Новогодние заезды, когда санаторий забит под завязку, плавать тесновато. В остальное время года - нормально.

Досуг. Досуг, конечно, не для молодёжи. Всё понятно, это - санаторий, и концерты и др.мероприятия не всегда интересны людям НЕ пенсионного возраста. Но иногда приезжали очень и очень достойные артисты, и мы с удовольствием смотрели и слушали их. За 10 лет уровень культурного досуга в санатории стал заметно выше.

А танцы мы не посещали по собственному желанию, кинозал тоже.

Теперь минусы. Чтобы быть совсем уж объективной. ДОРОГА! Санаторий стоит в красивой лесной глуши, это и плюс с одной стороны, и минус. Ну не ходит туда общественный транспорт! Санаторный автобус ходит всего 1 раз в сутки до станции Сходня и 1 раз обратно. Был случай при нас, пару лет назад - автобус СЛОМАЛСЯ, и несколько дней не могли его починить. Мы-то были на машине, а люди выкручивались кто как мог. Пешком, конечно, можно дойти до станции, но если только Вы налегке. А с чемоданом? Исключено.

Дорога в санаторий - только на машине или такси. Это ОЧЕНЬ большой косяк санатория, что санаторный автобус ходит нерегулярно или не ходит вообще.

Буфет. Одно название. Тётка - продавщица приходит когда ей угодно и уходит также. Выбор ерунда - соки, шоколадки, туалетная бумага. И всё это ВТРИДОРОГА! Больше нет ничего. Другие магазины прилично далеко, в посёлке, идти полчаса.

Про лечение ничего сказать не могу. Мы там ни разу не лечились. Используем санаторий только как Дом Отдыха.

Резюме. Молодёжи, конечно, там делать нечего. Баров и дискотек здесь нет. Развлекаловок тоже. Любителям приключений - тоже будет скучновато, контингент здесь не тот. Этот санаторий для тихого спокойного умеренного отдыха. Для людей 40 лет и старше. В целом, вполне достойно.

Анна оценила сервисы

Удобство расположения

Комфортный номер питание территория прокат инвентаря персонал сауна охрана
Дорога в санаторий отвратительный буфет
Добавлено 26.01.20 12:28 (4 548 символов в тексте)