Регистрация: 31.10.13
ноябре 2019
11.11.19 - 23.11.19

Индия ...есть Индия :)

Эта поездка была очень "интересной" :)

Тур был с 11.11.2019 по 23.11.2019, летели через анекс-тур (Москва) за 2 чел (отдых с мамой). с визами обошелся в 62 т.р., авиакомпания - Азур эйр (первый раз попала в такую ситуацию с возвратом домой: 23.11.2019 вылет задержали на 11 часов, не спали сутки, как мы поняли начались 22.11.2019 у авиакомпании проблемы с полетами их самолетов по всем направлениям...но разговор не об этом :) )

Прилетели в 6 утра, в районе 8 утра или чуть позже были уже в отеле. Сопровождающий гид договорился о том,чтобы мы уже могли позавтракать ( спасибо за это), до завтрака нас уже сразу и заселили. Корпус был самый дальний, НОМЕР НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ.

Номера: довольно просторные, 2 отельные кровати, шкаф, стол, холодильник, ТВ (есть русский канал) графин, стаканы, стул, какая-то кушетка, 2 тумбы, окно в пол, 2 кресла со столиком, кондиционер в окне, вентилятор потолочный, куча розеток. Вай фай не ловил в номере.

Ванная комната: душевая кабинка, туалет, раковина и зеркало, мыльные и душевые принадлежности. Ремонт в ванной сделан недавно, очень даже приличная. Вода горячая и холодная всегда была, только напор не всегда радовал :) И важный момент: ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ ВСЕГДА ПРОСИТЕ НА РЕЦЕПЦИИ :) так не оставляют во время уборки :))))))))))))))))))уборка номера оставляет желать лучшего :) раз тряпкой смахнут, значит убрались :))))) но + - белье и полотенца меняли каждые 4 дня (все чистое, стираное, но видно, что старое).

Номер был на 2-м этаже, вроде 409, северная сторона, всегда тень, вид на пальмы с переменным пейзажем на равнину, по которой гуляют каждый день буйволы :) Номера - колониальный стиль :)

Территория отеля: есть сувенирная лавка (очень достойная и цены очень приемлемые, сувениры на любой вкус, там же меняйте денежку, выгодный курс), главный корпус и четыре 2-х этажные корпуса, довольно большая (в принципе на фото старалась все ухватить), стараются ухаживать, есть "бар" (одно название), бассейн (чистят каждый день), 3-4 лежака (ооооочень старые),. Сам отель тоже довольно старенький, но индусы стараются держать его в чистоте (и это получается вроде как), вай фай на территории отеля хорошо ловит.

главный корпус: рецепция, диванчики, бассейн с рыбками.

Завтраки (достойные, будете сыты :) ): повар при вас сделает омлет или пожарит яйца 9 на ваш выбор), 1 фрукт (арбуз/дыня/ананас/папайя), кофе и чай, вода, хлеб, тостер, масло, джем, каша молочная (каждый день,очень вкусная), блинчики или типа олашек/кексики, нут/горох, помидоры томленые на сковороде :) еще было 2 вида блюда, но не помню что :) В общем, очень достойный завтрак.... брали иногда еду в номер, никто ничего не говорил)

Пляж от отеля располагается примерно в 200 метрах..почти первая линия)))) идти по песку. Пляж очень шикарный......очень-очень....3 раза к нам приплывали дельфины )))

на пляже 3 шека, лежаки. Нам больше всего понравился шек "рыбка у Антонио": очень приятный хозяин и 2 работника -парни очень общительные, добрые, не навязываются. они очень ответственные и доброжелательные, по деньгам не обманут, цены очень дешевые, меню достойное как по еде, так и по напиткам (алко и без)!!! Очень добрый и общительный, прекрасно говорит на русском мальчик Ли - подскажет по еде в шеке у них, посоветует, что попробовать (кстати он еще и повар и иногда нам даже готовил ужин). если вы открыты на общение с ним, то будьте готовы к литературным вечерам :) прочитает Вам стихи Ахматовой, Пушкина и Лермонтова :)

Еда в этом шеке (Рыбка у Антонио) ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ! ОЧЕНЬ ВКУСНО, ВСЕ БЮДЖЕТНО И НЕ ОСТРО!!! и еще забыла написать: мы подружились с Ли и по утрам он нам занимал на первой линии лежаки :) мелочь, а приятно :) Так что я рекомендую вам питаться там ! :)

Центр Колвы на расстоянии примерно 1 км от отеля, самый ближний продуктовый магазин около 1,2 км, там же есть аптека, фруктовая лавка. В центре Колвы есть 3 фруктовые лавки, сувенирка, аптеки (лучше, чем у продуктового магазина) и магазины одежды :) В центр ходили всего 2 раза, делать там нечего :)

Самый большой минус отеля: я дико боюсь всякой живности...и это Индия....будьте готовы со встречами с разными насекомыми.... Если днем в отеле вы никого не встретите из живности, то когда спадает жара выползают всякие твари, а именно: блошки, клопы, тараканы, всякая летучесть...самое большое скопление их - на рецепции. ОПЯТЬ ЖЕ В НОМЕРЕ ТОЛЬКО ЗАПОЛЗАЛИ ЧЕРЕЗ ЩЕЛЬ ВО ВХОДНОЙ ДВЕРИ ТАРАКАШКИ...но были ликвидированы они на пороге :0 а и еще....они летают!

Для сведения: брали экскурсию через гида (знакомство с колониальной Индией ) и на улице (возле отеля дежурят индусы и предлагают услуги по экскурсиям и такси, можно смело через них брать экскурсию - намного дешевле, народу меньше едет и довольно достойные, на экскурсиях есть русскоговорящий гид!). вторая экскурсия - поездка к Шиве, вышла 50 дол. с человека, всего в джипе было 5 чел.

ИТАК, ИТОГ: отель приличный по меркам Индии, завтраки хорошие, пляж близко, море шикарное, настроение - релакс :) Идеально для того, чтобы отдохнуть от всей суеты, насладится морем, романтикой, полной перезагрузкой мозга и настроения) с детьми тоже советую к посещению этого отеля. Единственное,что меня огорчило в посещении индии - количество бездомных собак...собаки-моя слабость...

!!!!!!!!!! П,С,: еще одна просьба к потенциальным отдыхающим: рядом с отелем на улице под машиной живет маленькая собачка..сейчас наверно уже подросла (фото приложено). ПРОШУ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!!! неравнодушных отдыхающих - подкармливайте ее, если есть возможность, то играйте с ней! она очень милая, добрая, ласковая,общительная, ест все!!!!!!!!!!!!!!!! носили вареные яйца, макароны с молоком, сыр. ЕСТ ВСЕ!!!! Спасибо Вам, если откликнитесь на мою просьбу!

Всем удачи!

Малышка)

Малышка)))

Екатерина оценил сервисы

Добавлено 26.01.20 13:32 (5 766 символов в тексте)

15:09 29.01.20

Спасибо за подробное описание, едем туда 08.02.

Все отзывы Екатерина (11)