Регистрация: 11.03.13
январе 2020
02.01.20 - 17.01.20

Дети, массаж,еда,самолеты

Всем привет!

1.Мы отдыхали в этом отеле на базе завтраков и не пожалели об этом, доплата за ужины была вроде 650 батт/взрослый и 325/ребенок, за эти деньги мы легко ужинали в соседних ресторанчиках и даже дешевле с напитками.

За время отдыха мы были:

Ред Манго: Хороший и чистый рестик. Понравились жареные устрицы с сыром(самое вкусно,что я там пробовал), рыба тоже хорошая и пельмени детям очень зашли.

Саншайн: Неплохой том кха, есть борщ, котлеты с пюре, но мы не пробовали. Так же кокосы здесь показались вкуснее всех

Акула матата: Несколько раз здесь заказывали банкет на 12 человек: Креветки показались пресноватые, омары очень вкусные, а так же есть малосольные огурцы и водка неплохого качества если кому интересно, но в их туалет лучше не ходить..

Ресторан на сваях не помню как называется, находится после акулы если идти от отельного китчен слева: Туда кстати мы сдавали на стирку белье, стоит 40 батт/кг, на следующий день забираете, очень удобно и недорого. А сам ресторан оказался с самым лучшем том ям и том кха, и в принципе очень качественной тайской едой, ценники дешевле всех и очень вкусно, его советую! Под этим домом маленький пруд с сомами, можно попросить покормить их, зрелище интересное

Ресторан Том ям с Халком: Столики выносят на улицу вечером, народу много, лучше приходить часов в 6. Еда хорошая, вкусная, мне показалась недешевая и долгое обслуживание.

Рестонан микс: Он находится в сторону 7/11 слева. Этим ресторанам владеет как нам показалось русский . Туалет и кухня очень чистые и в принципе ресторан чистый. Мы пробовали окрошку, очень вкусная и соленые огурцы, так же огонь, очень советую. В остальном кухня тоже ничего,чисто и аккуратно, но долго. Вино тольуо итальянское за 1400 / бутылка.

И крайний ресторан в сторону 7/11 не помню как называется, но вы поймете там беседки по обе стороны. Народу тоже всегда много, но это самый невкусный ресторан. Все что мы заказали на гриле недожаривали, а потом сказали,что так и должно быть..

2.Теперь про массаж и спа:

салон напротив саншайн называется как-то nail что-то там, он очень чистый и хороший, супруга делал массаж только у женщины на рецепшен, у них так же есть филиал через 70 метров, там отдельные кабинки для массажа, приятная музыка,запахи и тд. очень хорошо. Я делал всегда тайский массаж и всегда у разных специалистов, техника у всех разная, ищите. Потом попал в салон напротив Лобби отеля называется МК, там не так чисто, но зато я нашел своего идеального массажиста и ходил только к ней! Супруга один раз сходила в спа отельный на 2,5 часа, говорит это лучшее что с ней было там)) НО это лучшее мне обошлось в 3700 батт..

Что касается ценников: В Нэйл тайский стоил 400 батт, в мк тоже 400 но сходу дают ценник 350, так же видел массажистов на пляже за те-же 400, тут дело каждого мне кажется грязновато на пляже.

3.Мы ездили на две экскурсии: Операторский гид нам предложила какие-то новые острова,называются рок, в прошлые разы мы уже были на симиланах и дж.бонда, поэтому согласились. Выехали в 6 утра, тряслись полтора часа на спидботе, поныряли два раза с масками. Видели красивых рыбок и мурену. Сам остров ничего особенного и заявленные,что там немного людей не соответствует действительности. Нам показалось на симиланах лучше. Заплатили 3590 за взрослого, наши друзья взяли такой же тур на улице заплатили 3000, но у нас был русский гид и 30 русских человек, у них 60 китайцев, 10 русских, в остальном все тоже самое.

Так же ездили на ферму слонов, где они живут, где о них заботятся, а не эксплуатируют. Приехали в 10, уехали вроде в 3. покормили слонов и нас так же покормили вег обедом. неплохо, но второй я не поеду. НА взрослого 3000 батт, на ребенка 1500, нас было 4 взр и 4 реб, скидку в 3000 батт сделали сходу.

4. Теперь по поводу самого отеля:

Территория огромная. Ездят элетрокары для удобства передвижения. Мы катались первые дни, а потом решили ходить пешком, в день получалось по 3-4 км, неплохо)

мы жили в 9 корпусе и когда приходили на завтрак в ресторан на пляже нас принимали, но говорили что ваш завтрак находится в основном ресторане-китчен, так вот в нем нам завтрак не нравился и народу полно.

потом мы переехали в 5 корпус и ходили в рест на пляже.

Очень не понравилось стоимость в ресторане на пляже. Скажу только про некоторые позиции которые пробовал, остальное не знаю. Пиво 190 батт,190, Карл!!! Грабеж. Пицца 350! Поэтому мы там только один день посидели на обед и распрощались. Ходили на рыночек мимо этого рестика в сторону аэропорта. Там пиво 50 батт и кукуруза вроде тоже 50, получался обед. Дети там брали мороженое за 40 батт, ну еще много чего там есть, думаю каждый найдет для себя.При входе конечно пишут,что со свои не рекомендуется, нас это не смущало, сделали бы адекватные ценники,мы бы ходили. Хотя вечером брали пину коладу алк и безалк, мохито, и арбузный шейк получалось 580 батт, в принципе ничего так, за коктейли.

В аквапарк ходили один раз. Лучше приходить к открытию, в 10 можно норм места занять, нежарко сильно и на горках без толпы покататься. Дети потом еще раз или два ходили.

Теперь по поводу номеров: Я ездил от одно большого тур оператора, по условиям тура у меня было сначала One Bedroom Family Suite, нас поселили в 9 корпус на 5 этаж. Удобно,что у детей своя мини комната с двух этажной кроватью. На этом плюсы заканчиваются) В шкафу при открытии загорается свет, но он трещал и искрил, я его сам отключил, в душевой уровень плитки был не сторону слива поэтому образовывалась постоянно лужа, уборка даже если повесить табличку редко приходила раньше 17 часов. Я не привык жаловаться поэтому не стал ходить на рецепшн. Потом нас переселили в 5 корпус, категория номера One Bedroom Residence на первый этаж. Не рабочая микроволновка, пятна на кафеле в ванной, оторванный пульт от кондиционера, протекающая душевая кабина, отвратительная шумоизоляция дверей и окон выходящих на улицу, я самолеты люблю,но здесь их было сильно слышно и это чуть напрягало и все такая же поздняя уборка при том,что корпус меньше, на просьбу заменить номер сказали что здесь большая индийская свадьба, отель полный, приходите через несколько дней(переезжать третий раз была бы мука, я не пошел потом) В этом номере только одна кровать и одно широкое кресло. Мне крупно повезло,что большие боссы управления отелем согласовали две доп кровати для детей после моего похода на рецепшн))

Мы отдыхали в этом отеле с родственниками, общее наше количество было 12 человек. Скажу сразу,что все они прилетели через другого большого российского тур оператора. у них были заказаны три категории номеров. Это обычный стандарт, стандарт с кухней и двухкомнатная резиденция. Так вот двух комнатную резиденцию дали для 2 взр и 2 реб во втором корпусе, он мне показался самым новым корпусом. Двум первым со стандартными номерами бесплатно поменяли категории номеров на резиденции,что конечно намного дороже вышло бы!!!

Это дискриминация людей с детьми, отношение к туристам одного оператора лучше,чем другого или просто совпадение,я не знаю)

Пляж чистый, смотрят спасатели. Кусается планктон,дети из за этого не хотели идти в море. Уходили купаться направо нам показалось,что планктона там меньше, но это не точно)

П.С. Если идете от лобби к китчен,то 6 корпус сквозной, мы только на 3 день это поняли. Скачайте приложуху grab, это как наш янд и убер такси, цены дешевле чем на улице и тем более на рецепшн

Надеюсь кому-то помог, извините за ошибки. В отель еще вернулся бы

Развлечения и спорт

Территория персонал море завтрак рус персонал
Номерной фонд
Добавлено 27.01.20 13:21 (7 407 символов в тексте)

07:12 30.01.20

Роман, спасибо за такой развернутый отзыв! Подскажите, пожалуйста, как лучше пройти к рынку в сторону аэропорта, про который Вы писали? Не помните, там были блинчики роти? Спасибо!))

07:47 30.01.20

Здравствуйте! Спасибо) Идти по дорожке отделяющей наш отель от пляжа, в сторону аэропорта,ходьбы 3 минуты. Последний туктук (весь рыночек состоит из них) делает эти блины за 50 батт, мы брали без яйца. Выходной у него вроде в понедельник.

20:51 30.01.20

Здравствуйте, Роман! Спасибо за отзыв, все подробно и понятно! У меня такой вопрос - много ли в этом отеле китайских туристов? И вообще - как обстановка на Пхукете из-за распространения вируса в Китае? Ходят ли люди в масках, есть ли тепловизоры в аэропорту?

14:20 10.02.20

Добрый день! Спасибо. Мы были в спокойный период. Разговоров про вирус не было, тепловизоров в аэропорту тоже. Самолёты в то время из Китая прилетали постоянно, но были ли туристы оттуда в нашем отеле сказать сложно.

12:16 20.02.20

Роман, добрый день. Подскажите пожалуйста, если остановиться в этом отеле, пользование аквапарком бесплатно?

08:35 21.02.20

Здравствуйте! Да, для проживающих в отеле аквапарк бесплатный, на входе проверяют,чтобы вы были посетителем отеля. лучше приходить к 10, потом людей много, еду и напитки с собой нельзя

Все отзывы Роман (9)