Регистрация: 13.08.13
январе 2020
11.01.20 - 23.01.20

Объективно!

Вьетнам после Египта конечно своеобразен! Есть свои плюсы и столько же минусов!

Номер: Вид с номера просто "космос", просторный, панорама на море, балкон небольшой, посидеть вечером не получится, но лежа на кровати ты видишь береговую линию, красота! Большой по моему мнению минус в том, что душевая тупо ничем не отделена от туалета, во время душа, все летит на унитаз, на полотенца, получается вся территория санузла заливается водой, однако при выходе лежит волосатая тряпка, вытер ноги и все в порядке. Мебель аккуратная, телевизор ЖКИ с одним русским каналом(51 вроде), интернет в номере в первые 4 дня летал, потом периодически выкидывал из сети, на этаже роутер, на 6 этаже с утра довольно шумно, отель рядом с автобусной остановкой и когда останавливается автобус его слышно очень сильно, так как с поворотниками у него завязан сигнал сигнализации. На рецепшине ребята приветливые, но не бум бум по русски, все общение через переводчик. Прилетели в 8 утра, заселили в 13 часов. В отеле много китайцев, очень много было. Шумные как не знаю кто, по ночам буруздили, с утра на весь отель блевали(((( такси до лотоса 50-70 донгов, автобусом 9 донгов

Пляж:

У отеля его как такового нет, напротив отеля выходит сточная труба, туда стекается весь шлак с улиц, грязно, камни, рядом сад камней, вход 20 донгов, но это не было проблемой, так как до пляжа с лежаками метров 150 не больше, пляж грязноват, особенно с утра, после прилива все в норме! Лежаки 150 донгов два под одним зонтом, очень по моему мнению дорого, 10 дней 70 баксов тупо за лежаки очень много! Когда берешь лежак дают два полотенца.На пляже предлагают кукурузу по 20 донгов, лобстеров( 250,350 и 500 в зависимости от размера, съедобные, мы купили и не отравились, так что смело пробуйте! Предлагают фрукты, пиво и тд и тп, рядом с РИЦ магазин (через дорогу от пляжа, пиво сайгон 10 донгов за 0.5 литра).Все побережье в тренажерах, на них можно заняться физухой, если на большее нет энтузиазма))) По вечерам на пляже играют караоке "стасики михайловы" спеть свою песню стоит 30 донгов.

На пляже будьте внимательны всегда, вечером при нас у парочки сидящей на скамейке отжали телефон на мопеде, никто не смог даже сориентироваться, днем могут сумку свистнуть и на мопед, никто потом не поможет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Завтраки:

Все печально, яичница , суп с лапшой, рис, варенные овощи, копченые яйца, десерт печеньки, были раз арбузы и арамбутан( но их сметали сразу) Кофе, чай, ЮПИ, кофе периодически надо было просить чтоб налили, заканчивалось быстро. В принципе поесть хватает, но разнообразия нет, за 11 дней можно начать кукарекать))

Вид в ресторане на море шикарно)) От еды ни разу плохо не было, едим смело))) Бесили китайцы, с утра хотелось покоя, но первые дни мы с ними всегда сталкивались на завтраке, шумные ппц просто! В общем голодными не останетесь!

Вечерами питались в кафешках, не рассчитывайте на доллар за блюдо, планируйте к примеру рис с морепродуктами 65-70донгов (3.5 доллара) , суп фо тоже самое, нашли кафешку на 32 этаже в Океане( три здания отеля, кафе "Мечта"в первом здании , очень понравились ребята, за 100 донгов мы брали каждый вечер комбо(окрошка, борщ или куриный суп на выбор, картошка с колбаской или макароны с котлетой на выбор, салатик и компот, которого хватало на двоих, пиво там 15, ром 70, вид просто космос( 100 метров высота с окнами на город и побережье смотри фото).В первый день 5 процентов скидка, второй 10, потом 15, все вкусно!

Прямо рядом с отелем кафе с живыми морепродуктами, там нам показалось дороговато, но зато рядом и никуда ходить не надо.

Рядом 100 метров в "океане" вьетмаркет с фиксированными ценами, есть минирынок с тряпками, фрукты и тд и тп. По экскурсиям первым делом скатайте на Винперл, советую сто процентов, именно с утра за 38 долларов, брали в РИЦ, так как гид продавать нам его отказался, втюхал Дольче Виту, которая рядом не стояла с Винперлом, хотя и стоит 59 баксов, только в Дольче Вите нет китайцев и алкоголь с питанием включены, единственный плюс.

еБолурс оценил сервисы

вид из номера
нет пляжа сточная труба напротив завтраки
Добавлено 27.01.20 17:37 (4 137 символов в тексте)