Регистрация: 30.12.14

спасибо
октябре 2019
26.10.19 - 06.11.19

Отдых с детьми в конце октябрь начало ноября в 2019 году

Отдыхали семьей в конце октября начале ноября с детьми 9 и 14 лет и с нашей бабушкой 67 лет. В Турции были первый раз так как были не сезон, то сравнить не могу , а просто написать свое впечатление. Раньше отдыхали на Кипре, в Греции в домах, в отели были один раз на Кипре.

Общее впечатление суперское, есть одно но...чуть ниже распишу. Очень красивый отель сам по себе, территория не большая все рядом. Отель закрывался 15 ноября, получается мы приехали к закрытию.

Приехали мы рано в 9 утра свободных номеров не было, но нам предложили улучшить номер и доплатив 100 евро дали большой номер с джакузи, 2-я комнатами и видом на море, все работники восхищались класс, класс номер. Но я немного пожалела, это был первый этаж и море почти не видели, так же под нами располагался ресторан, поэтому с 7 утра и до вечера мы слышали как двигают стулья работники пока накрывали ну а потом и отдыхающих. Если бы у нас были маленькие дети я была очень не довольна. Но я не считаю это прям каким то минусов в поездке, просто очень дорого. Потом муж хотел принять ванну и кончилось это тем, что мы все дружно убирали воду с пола которая была по щиколотку мы так и не поняли откуда она потекла. Про джакузи забыли на весь отпуск хотя деньги были заплачены. Но мы такие люди что разбираться и ругаться не ходим, нам пришли починили , но мы больше не рисковали. Это что касается номера.

По еде претензий нет, расписывать не буду мы так же не привереды, даже не в сезон нам все хватало, а если чего то не было не расстраивались. Для детей на ужин отдельный холодильничек с молоком, кефиром, соком, йогуртом, это очень важно у кого маленькие детки. Так же есть микроволновка и блендер.

Погода была великолепная, из 10 дней дождь был 1 раз и в этот день мы поехали по магазинам, вот в это время рай для шопоголиков, все за пол цены и еще торговаться можно.Но у нас цели не было такой поэтому купили по мелочам. Вернемся к погоде, днем доходило до 28, в среднем было 23-25, море мне кажется так же, очень комфортно, даже после 12. Я жару не люблю поэтому я кайфовала. Не бойтесь ехать в октябре, народу мало, не жарко, все дешево.

Анимация. Пару-тройку дней застали еще в амфитетре потом народ стал разъезжаться и проходили вечера в пул баре, и уже своими силами. А вот теперь тот минус про который хотелось бы написать подробно.

Было очень много Литвы и Латвии, можно сказать 90%, так вот к ним было отличное уважение, обращение на анимации только к ним, в барах обслуживали только их, было очень не приятно. Дети у них ведут себя очень не культурно, не уважительно к другим. Был случай на пляже, сидела мама , бабушка и два мальчика приметно 6 и 12 лет, так вот кому 12 снял трусы и начал переодеваться прям около пляжа не прикрывшись, мои девочки были в шоке. Ну есть же кабинки в 50 метра. На анимации сдвигали столы на большую компанию и пере горождали все проходы, они же одни там. Я вообще ни капельки не расист, но их отдых был не уважением к другим. Потом они потихоньку начали разъезжаться, причем прям целыми автобусами, как будто группами приезжали отдыхать. Через недельку стало заметно больших русских , все на анимации были дружны, танцевали, общались. Были Русские, Украинцы, Немцы и были все дружны. Ух выпалила. Это единственно, что немного омрачило отпуск, но мы старались не обращать внимания.

Пляж. Мелкая галька с песком. Мы такой любим, море от гальки чище, но без тапочек не приятно заходить, особенно когда волны. Это я пишу тем, кому это важно.

Бассейн был холодный мы не купались, хотя дети пару раз залезли. Горки работали и дети купались.

Спа. Когда был дождь мы пошли в крытый бассейн, расстроилась, писали что он отапливается, но вода по мне была холодная, если только после парилки лезть и то я не рискнула было и в помещении прохладно.

Детский клуб. Работал, но младшая не ходила, одна не хотела, а познакомится не с кем было, т.к. одна Литва отдыхала почти.

Вай фай. Работал на всей территории, пусть и плоховато, но можно было найтись по территории списавшись по вот саб. Мы покупали платный в номер, не скажу что прям супер, но быстрей. Если кому для работы с документами думаю хватит.

Да про экскурсии, брали не у гида, цена реально в 2-а раза больше и мы не боялись взять на улице. Минут 15 до базара и там можно заказать что угодно, а в не сезон мало того что цены низкие , но и сторговаться можно очень хорошо, они цепляются за любого))) Мы доехали только на кораблике, очень понравилось. Хотели до Сиде доехать в старый город, но парня который торгует турами мы не нашли.

В общем первая поездка в Турцию прошла положительно и уже в июне мы собираемся снова ее посетить. Отель однозначно советую. Думаю в сезон будет более весей и оживленно.

Спасибо за прием!!!

все было супер
когда много народу из какой либо страны акцент только на них другим не приятно
Добавлено 28.01.20 09:12 (4 699 символов в тексте)