Регистрация: 15.01.20
декабре 2019
24.12.19 - 31.12.19

Хороший отдых.

Хороший отдых.

Летели в Китай из Нижнего Новгорода 24-31 декабря . Перелет описывать не буду – все устраивало, задержек не было. Покормили 2 раза (один – полный обед и перекус с булочкой). По прилету снимали отпечатки пальцев на терминале. Хоть народу было и много, но прошли быстро. Не у всех получалось с первого раза, но нужно посмотреть кто делал это перед тобой и поймешь все их ошибки. У меня получилось с первого раза. Таможню прошли быстро. Никто ничего не просматривал их личных вещей (если летишь не первый раз, то знаешь что можно, а что нельзя и будет тебе счастье).В автобусе ждали примерно полчаса – последнего. Автобусом развозили в 2 отеля. Наш был второй. Примерно 30 минут езды до отеля. Но!!!! Когда мы приехали – привезли еще одним автобусом, тоже пол автобуса в наш отель с нашего же самолета…… вопрос – а нельзя ли было весь автобус заполнить туристами только одного отеля? Причем обратно было то же самое : разделили на 2 группы и забирали из 2-х отелей.

отель: GENTL GROWN SANYA SEASHORE 4*

Заселение прошло быстро- на ресепшен уже были готовы карточки кто в какой номер. Нас было 4-ро человек (2 номера) расселили в разные корпуса (А и В). попробовали попросить поменять заселение в один , но китайцы не понимают ни по английски, тем более по русски))) решили оставить этот вопрос до встречи с гидом, но потом так этого и не сделали – нас все устроило. Девочки не хотели уезжать из своего номера, а нам понравился наш) поэтому рекомендую – не препите себе нервы – заселяйтесь !

Что можно сказать по номерному фонду: У нас был номер на четвертом этаже корпуса А. нареканий нет. « большие кровати и кресло с пуфиком. По 2 подушки на кровать ( в одной подушке одна сторона массажная) и подушка-«думка». Сланца на каждого. Каждый день 2 бутылки воды по 0.5. (нам хватало). Чайник, по 2 пакетика чая на каждого (зеленый+черный), кофе нет (на всякий случай))). Вешалки для одежды, Постель БЕЛОСНЕЖНАЯ, полотенца БЕЛОСНЕЖНЫЕ. Менялись каждый день, хотя мы и не бросали их на пол. Каждый день добавили гель для душа и шампунь, но по одному флакону на номер (не на человека), зубные щетки с пастой, по одной расческе. Полотенца по 2 на человека: для лица и банное., и одно общее для ног. На балконе вешалка для сушки белья или полотенец – удобно. В номере все работало: фен, раковины, душ, канализация, сейф. Один раз сейф не открылся , мы поняли, что нужно менять батарейку, моя спутница спустилась на ресепшн. Не успела она подняться обратно в номер , мастер пришел и все исправил. Респект. Убирались в номере каждый день, но порядок не наводили. Что это значит: полы мылись, кровать застелалась (но как ночная сорочка лежала, в таком положении и останется лежать). Со стола и тумбочек не убиралась ни одна бумажка, не перекладывалась ни одна вещь, не зависимо от того мусор это или нет. Но и чаевые мы не оставляли поэтому претензий нет. Окна выходили на дорогу, но шум нам не мешал. Не слышали и утреннего горна в школе рядом.

Завтраки в отеле. Читала и была к ним готовы. Приходили в разное время (завтраки с 6.45 до 10.00) Всегда все подкладывалось и не было такого, что какое то блюдо уже закончилось. Из фруктов: гуава и арбузы всегда (один раз арбуз заменялся на дыню0. Да ,не такие сладкие как у нас , но пора бы привыкнуть к такому))) Помидор, огурцы и сала – заправьте соевым соусом – вот вам и салат. Рис был каждое утро и, заметьте, не плохо приготовлен! 2 вида их китайских супчиков. Напоминают Доширак. Добавьте соевый соус или немгоо специй и не будет таким пресным. Вареные яйца, выпечка 9кексики), джем (кстати довольно вкусный), тосты – всегда в наличии. Да, была вареная морковка в мундире, тушеные овощи . Как обычно, во многих отелях , не вкусные сосиски и ветчина. Читала в отзывах, что нет молока – есть!!! Рядом с кофе и чаем, которые конечно не вкусные, но пить можно. Но голодными мы никогда не уходили и еда всегда оперативно докладывалась по мере ее убывания. Кстати, слышали отзыв о завтраках в отеле Barry Boutique 5* , так там сказали и есть то нечего вообще было, а если придешь чуть позже – вообще ничего не достанется. Иногда спрашиваешь недовольных завтраками, что же они дома кушают, так в ответ говорят – ничего, кофе (чай) иногда с бутерами и яйцом....

В бассейне пи отеле не купались , т.к. читала по отзывам что холодная вода, да и на песочке у моря как то приятнее лежать в декабре)))

МОРЕ и пляж: хорошее, чистое, теплое. Песок мягкий. Народу на пляже много в центе пляжа. Если уйти влево, а нам как раз от отеля ближе именно там было, так такого скопления людей не было. И особо никто не доставал сфотографироваться.

Покушать в Дадунхае огромное количество мест, только выбирай! Сначала мы решили покушать в ТЦ АНАНАС на 2 этаже – много кафешек. Не скажу что не вкусно но и не вот какая бомба. Не понравилось мороженое: под слоем молока , мороженого и фруктов была……перловка и чечевица….. Я конечно перловку люблю, но все же предпочитаю ее с мясом. Рис в ананасе не такой вкусный как в Тайланде, но есть можно. Если честно, местная еда не зашла мне. Есть какая то трава, которая по запаху мне не понравилась, хотя и ем я «все, что не приколочено» и не привереда. Весь отдых этот «аромат» сопровождал меня повсюду! «Тошниловка» , так это отдельная тема! Я то думала, сейчас как в тайланде, сходим, купим морепродуктов и будем кушать! Фиг там…. Правда много (просто ОГРОМНАЯ порция, примерно 2.5 литра лапши и морепродуктов!) но кушать я это не смогла – запах меня убил – и все эта специфическая приправа. Сколько не пыталась выяснить что это, так и не смогла. Если просто брать там на барбекю, то можно. По ценам – уже все описано до меня. Второй попыткой было покушать в том же ТЦ Ананас на 2-этаже прямо у эскалатора, «У Жени». Решила не испытывать судьбу и взять ролы. Ролы, как ролы, но вот СОУС!!!!!!! Думала мои глаза выпрыгнут ! Он не просто острый, он безумно обжигающий! Брали там пельмени, жареную картошку но дешевле кушать получилось «У Саши». После трех неудачных экспериментов обедали уже «У Саши», напротив ТЦ «ЗИМА», через дорогу (ориентир : зеленые диванчики).

Покупки: лучше делать в ТЦ «Зима» , все дешевле. В «Минисо» покупали поувер банк и наушники. Кому по стоимости , пишите, отвечу. Очень много впечатлений , поэтому всего не опишешь. Лучше отвечу на вопросы))))

Всегда в наличии еда на завтраке постоянно меняют полотенца чистое белье отличное соотношение : цена\качетво
не особо увидела
Добавлено 28.01.20 09:44 (6 583 символов в тексте)

17:31 30.01.20

Ну за питание в этой помойке поставить 4ку это круто)))

13:31 04.02.20

Денис, если Вы внимательно читали мой отзыв, то он написан в соотношении цена\качество))))) думаю, что за 70 т. рэ. с носа бы получила бОльший и лучший завтрак)))) мой же отпуск мне обошелся 22500 руб за 8 дней.

Все отзывы Елена (9)