Регистрация: 19.04.19
июле 2019
05.07.19 - 13.07.19

3.3

Как-то так......никак в целом.

Всем привет! Летали через анекс тур. Азур эйр. Задержка на 2 часа. В принципе ничего удивительного. Прилетели. Поставили в отеле чемоданы все в каком-то закутке, там же переоделись. Заселили не сразу. А как и положено по времени. Всех русских селят на -1 этаж. Либо заплати и может быть дадут повыше-получше. Все привелегии французам. Их там "боготворят". Браслеты у них желтые. У русских, чехов, с Литвы и т.п. красные. Отношение к красным браслетам посредственное. Не скажу что прям обижались на это, но само разделение уже не приятно. Номер был более менее на -1 этаже. У нас все работало и ничего не сломано было. Общаясь с соотечественниками, слышали, что у большинства что-то отсутствовало или не работало, что пытались поменять, но безрезультатно. Сделали вывод, что нам еще и типа повезло-все работает и все вроде бы есть. Номера конечно потасканые. У нас тараканов (они там больше наших) не было, но в соседних номерах были и не один. Уборка посредственная. Постель не меняли. Полы помоют только если ты застала горничную и ее попросила, а так только она пришла, шампуни, мыло принесла (давали часто), полотенце забрала (а новые принесет через часа 3) и постель заправила. Все. Ну да ладно. Пережили. В столовой еда сносная. Жаловаться на что-то не буду. Для этого отеля нормально. Проблем не было с едой. Всего хватало. Единственное, запеченая большая украшеная рыба (креветки рядом) была при открытии столовой. Т.е. ее поели те, кто пришел первый. Потом скелет и больше не приносили. Вино не очень. Пиво разбавленное, либо оно у них такое-не вкусное. Алкоголь крепкий в баре тоже бадяжный (не удивительная новость для Туниса). После обеда и до ужина жарили пиццу на улице. Бассейн где аквагорки наполнен детьми. Куча народу. Аквагорки работают в день пару часов. Горки уже старые и дети и взрослые ранились о "заусенцы" при скатывании. На бассейне с утра до 18.00 анимация. Гимнастика, танцы и т.п. но каждый день одно и тоже. Сам бассейн требует кое-где ремонта. Лежаков не найти в теч.дня, их занимали с 6 утра. Люди бегали стелили свои полотенца или покрывала и приходили после завтрака. Никто не трогал. Но бесило жутко, когда люди занимали, а не приходили вовсе, а были и такие кто на весь отдых привязал свои покрывала и лежали все дни..такое я только в Тунисе наблюдала. На море тоже самое-в 6 утра или с вечера лежат уже полотенца и лежаков уже утром можно не найти. Но нам везло как-то. Хотя бы один находили. Располагались, потом кто-то да уходил. Море первые 3 дня нас удивило-чистое, прозрачное, да рыбки стайками плавали. Но через 3 дня с глубин приносило водоросли и муть. И было грязное дня 4. Но тут уже ничего не поделаешь. Песок светленький. Но какашки верблюдов и лошадей сильно бесили. Их там вдоль берега полно, засохших на жаре. Есть барчик с пивом и "юппи" на пляже.

Вечерная анимация в театре не очень интересная. Всегда начиналась с детского "мини мини диско". Одно и тоже кажлый день. Надоело жутко. После театра у бара начиналась мини дискотека. Аниматоры устраивали пенную вечеринку (так себе), да и дискотека не о чем. Французская музыка и танцуют они же. Люди сидят за столиками и бухают. В целом аниматоры молодцы. К детям подход хороший и развлекают людей с отдачей. Кальян в кальянной можно покурить. 4 динара стоил. (Недорого). Хороший..Отель чисто семейный. Но грязный. Внутри лобби и диванчики везде грязные и прям ошметки грязи уже. Все старое. Ну тройка отель, прям такая твердая. Ездили сами на такси до базара. Прям у отеля поймать можно. Говоришь Мидун, базар и везет. 2,3-2,5 динара в одну сторону. Но там все дешевле. Косметика и текстиль. (У гида есть такая услуга в экскурсионной программе, как магазин косметики и шоппинг, привезут в дорогой магазин, где тоже самое, что и на рынке, но в 10 раз дороже).

Как итог..Тунис страна на 1 раз. За пределами отеля грязь и не выйти никуда прогуляться. Смотреть и гулять негде. Больше не вернусь. Отель так себе. Не выбесил, но и не впечатлил.

Be happy оценила сервисы

Анимация хорошая. Добрые ребята и вежливые.
Старый грязный.
Добавлено 28.01.20 11:00 (3 981 символов в тексте)
Все отзывы Be happy (9)