Регистрация: 28.03.14
Читательский охват: 41941

сентябре 2019
18.09.19 - 29.09.19

Отлично в целом

Отдыхали с мужем, во второй половине сентября 2019года, с погодой и морем повезло, волн и водорослей не было, ночами часто шел дождь, но к утру как будто и не было ничего).

Итак перелет, Норд Винд, без задержек, кормят один раз, лететь 11,5-12,5 часов. Никакого кино не посмотреть, только карта полета... Лирическое отступление, Пегас вообще конский туроператор, но выбора не было))).

Таможня не дружественная, медленная, внимательно проверяют визы (будьте внимательны при заполнении в России), миграционные карты заполняли в самолете, отрывную часть обязательно нужно сохранять, она потребуется на обратном вылете. В самом порту нужно заполнить еще и декларацию, далее кнопка-лотерея, нам повезло, прошли без дополнительного досмотра. По порту ходит сотрудник с собакой, наши соотечественники едя в "олл инклюзив" конечно же тащат с собой еду, собака разумеется реагирует)) колбаску отнимают, соотечественники горюют).

До отеля примерно час езды, находится в районе Ривьера Майя, потом мы поняли, что нам эта локация оказалась интереснее Канкуна, более зеленое все, территории отелей гораздо больше, волны меньше, до всех основных экскурсий добираться ближе на час.

Приехали после обеда, поэтому заселения не ждали. Оплатили сбор, что то порядка 700 рублей на наши деньги, платили картой, но принимали и в долларах. Попросили номер на втором этаже, выдали именно то что просили, показали корпус на карте, опять дали возможность выбрать, вручили ключи и мы самостоятельно покатили свои чемоданы в номер.

Номер у нас был стандарт, балкон выходит в джунгли, по моему нет балконов на внутрь территории, в номере минибар из нескольких видов алкоголя, пополняют кажется раз в два дня (мы не справлялись)), ежедневно вода. Халатов и тапочек нет. Матрасы удобные, полотенца чистые, уборка качественная, постоянно крутили фигурки, оставляли конфетки, приятно. Вай фай не дотягивался. Запашок сырости присутствовал, но наверное в таком климате и с таким количеством зелени вокруг.... ничего страшного.

Территория не очень большая, но классная, очень зеленая, ухоженная, огромный плюс это конечно животные, носухи, агути, олень. Вечерами появляются летучие мыши.

Персонал отеля хороший, всегда помогут, объяснят, расскажут, покажут, очень милые, по английски разговаривают не все. Но помочь стараются все без исключения.

Далее питание, ресторан хороший, ассортимент большой, не буду перечислять всего. Сравню с отелем Плайя Кар куда нас возили на пляж и мы оставались там обедать, так вот в Лупите как то повеселее с выбором, и уж точно в разы лучше официанты. Один раз ходили в стейк-ресторан (он единственный по записи), обычно он на пляже, но в силу ремонта был перенесен на территорию отеля. Неплохо, но ничего сверхъестественного.

Пляж. Своего пляжа у Лупиты нет, каждые полчаса ходит автобус, время в пути 10 минут. Люди пишут не напрягает... ну как сказать) меня в итоге напрягало, шлепать с пляжа через всю территорию Плайя кар по жаре, потом загружаться в душевно так прокондеренный автобус, ехать 10 минут в мокрой одежде, с полотенцами в руках, потому что на территории Плайя кар их поменять нельзя (абсурд какой то, одна сетка, уж как то можно решить этот вопрос). В общем для меня вот этот автобус стал пожалуй самым неприятным моментом отдыха, больше я не повторю такой ошибки)). На момент нашего отдыха пляж Лупиты был на ремонте и нас возили на пляж Плайя кар, пляж конечно потрясающий, песок белоснежный, постоянно убирают и чистят. Вода бирюзовая, пальмы высоченные, очень красиво. Водоросли в наше пребывание были пару дней и то совсем немного. Единственный минус как по мне, это отсутствие зонтиков, все таки тени от пальмы меняют свое положение и вот ты уже спишь под палящим солнцем))) ну вроде как это забота об экологии, поэтом ок, принимаем.

Пляжный бар неплох, можно пообедать, есть картошка фри, овощи, рыба на гриле, котлеты с составляющими для бургеров. Также чуть дальше находится ресторан Плайя кар, где можно было пообедать. Периодически по пляжу ходил сотрудник и разносил безалкогольные напитки. За алкогольными надо идти до бара. К слову алкоголь льется рекой повсюду.

Бассейн. Он есть) это все что я могу сказать, там постоянно были тусы отдыхающих из латинской Америки и их детей, гвалт стоял феерический. Ну и мне не совсем понятен отдых у бассейна при наличии ТАКОГО океана. Рядом с бассейном обмен полотенец, с 8 утра и что то, то ли до 18, то ли до 20 часов.

Рядом с рестораном есть открытый бар, работает круглосуточно, коктейли неплохие, кофе тоже. Зоны бара поделены на курящую и некурящую, курящая зона чуть ли не с обеда занята европейцами, можно было бы как то расширить. Про анимацию сказать особо нечего, не ходим, были какие то выступления, приезжали артисты, пели певцы, был вечер казино, явно народ как то развлекали.

Также рядом с открытым баром есть ресторанчик. Вечером он служит каким то из аля-картов, а в обед и ночью становится "перекусочным" пунктом. Из ассортимента булочки, хлеб, несколько видов колбасы, котлеты для бургеров, сыр, овощи, соусы, картошка фри, пару видов сладкой выпечки. Когда выезжали из отеля в 5 утра, очень пригодилось.

Экскурсии (не про отель, но все же)) брали не у туроператора, все ок, не бойтесь. Ездили Чичен-Ица+ (еще в пакете были Коба и Тулум), достаточно утомительно по жаре, день на третий-четвертый от камней майя начинает рябить в глазах)) так вот Чичен-Ица конечно это очень исторически, особенно если повезет с гидом, быть там и не поехать на эту экскурсию попахивает абсолютным бредом), НО это была самая скучная экскурсия)).

Далее были розовые озера (в пакете что то еще типа фабрики текилы, плаванья по мангровым рекам) это вот уже гораздо интереснее оказалось. Озера действительно потрясающие.

Также были в парке Шкарет, понравилось, очень много животных, парк классно продуман и сделан, но вот если например сравнить с вьетнамским Винперлом, то Шкарет по мне немного, но проигрывает, ну и ценник конечно слегка жестковат))

В целом отель отличный, особенно в его ценовой категории. Смело могу рекомендовать, особенно, если не напрягает история с трансфером до моря.

Розовые озера

Парк Шкарет

Оксана оценила сервисы

Питание сервис территория животные номера
Трансфер до моря отсутствие первой линии отсутствие вай фая в номерах
Добавлено 28.01.20 13:36 (6 116 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (33)