Регистрация: 24.02.19
Отзыв об отеле Ghaya Grand Hotel (отель был переименован 01.01.24)
январе 2020
16.01.20 - 20.01.20

Солнечный Дубай

Сидя в дождливом Питере, без снега зимой, очень хотелось солнышка и мы с подругой улетели на 4 дня в Дубай.

Райский уголок среди песчаных дюн. Трудно представить, что еще 50 лет назад это была пустыня, а сейчас это шикарный и ультрасовременный город Ближнего Востока.

Основными критериями выбора отеля было условие 5*, завтрак-ужин, чтобы отель был более или менее новым, плюс трансфер до пляжа и конечно же цена. Свой выбор остановили на GHAYA GRAND HOTEL 5*.

Отличный новый отель, с хорошим сервисом, вкусной едой, вежливыми сотрудниками!

Начну с самого начала, приехали мы после обеда, заселение прошло очень быстро! Заселяют после 14 часов.

Номер хороший, большой, с двумя кроватями на 5м этаже, тапочки, халаты, две бутылочки воды, вид во двор на бассейн, вид честно говоря так себе, но это нас не сильно расстроило, в номере были утром и уже вечером только! Отдых у нас получился больше экскурсионный!

При заселении сделали комплимент (тарелка с фруктами), приятно, спасибо.

Огромный плюс, это бассейн с подогревом. Бассейн и лежаки находятся в тени, не особо позагораешь, в сезон там очень жарко, есть отдельная зона лежаков на солнце, недалеко от детской площадки и теннисных кортов, удобно.

Отличный сервис, дружелюбные персонал, обслуживание на высшем уровне, были приятно удивлены.

Расскажу немного про питание, у нас были завтраки и ужины, еда вся европейская, большой выбор сыров, вкусная выпечка, торты, повар при тебе готовит омлет или глазунью.

Ужин выше всех похвал, да это не Турецкий all inclusive, выбор блюд меньше, но и рыба и мясо (была говядина, баранина, свинина и курица), а также десерты все тает во рту. Был вечер морепродуктов (мидии, креветки, кальмары). Есть отдельные две зоны в ресторане, они платные (суши и еще что-то), но мы не пользовались, нас об этом предупредила девочка, которая встречает и провожает гостей.

Обратите внимание, что в Эмиратах, за ужином только вода, все остальные напитки за доп плату, как и везде практически. Мы брали кофе к десертам, стоит 22 дирхама, соки свежевыжатые стоят также в отеле 22 дирхама.

Сам отель находится в новом районе, на отшибе немного, большой плюс, что есть трансфер на пляж, а также в моллы, желательно записываться с вечера! Мы пользовались, остались довольны! Если вы самостоятельно поедите на экскурсии, не через туроператора, то из этого отеля не забирают, нужно ехать в Марину.

Нам повезло с погодой, были как раз после дождей, все дни солнышко и тепло.

Съездили на обзорную экскурсию по городу Дубай, прям очень и очень понравилось, посмотрели все достопримечательности, покатались на лодке по Dubai Marina, был включен также океанариум, но туда лучше с детками конечно, без детей взрослым будет скучновато. Успели на шоу фонтанов у Burj Khalifa, оно проходит каждые пол часа вечером! Обязательно посмотрите хотя бы разочек!

Также ездили на обзорную экскурсию в Абу-Даби с обедом и посещением мечети!

Мы остались под впечатлением! По истине волшебное место, захватывает дух. Нам повезло увидеть ее в лучах солнца и на закате! Шикарно!

Классные был отдых, уезжать не хотелось! Отель рекомендую!)))

ЮЛИЯ оценила сервисы

супер удобные кровати хороший интернет обслуживание питание есть трансфер на пляж и в моллы
в ванной течет вода в душевой на пол все время темно в номере
Добавлено 28.01.20 15:11 (3 122 символов в тексте)

14:21 17.02.20

можно поподробнее про пляж , трансфер, оборудованность, чистота

15:11 18.02.20

Добрый день! У отеля есть трансфер на пляж, один раз в день, возит в 9 утра туда, в 13 обратно! Записываться лучше с вечера! Привозят на Пляж Jumeirah Beach Residents (JBR Beach). Остановка недалеко от Баскин Робинс, шли минут 6 до входа, мимо кафешек. Есть лежаки/зонтики они платные, либо можно лежать на песке на своих полотенцах (или в отеле выдают с собой). Чисто, есть туалет и душ, беговые дорожки, скамеечки.

15:40 22.08.22

В обзорную было включено- покататься на лодке по Dubai Marina и шоу фонтанов?Сколько стоит покататься и где приобрести билеты на лодку ?

Все отзывы ЮЛИЯ Фомина (9)