Регистрация: 28.01.20
октябре 2019
29.10.19 - 08.11.19

Аутентично и уютно

Отдыхала две недели с мужем. Жили в домике недалеко от бассейна.

Территория виллы:

Очень уютно, как будто приехала в гости к знакомым. Можно поплавать в бассейне, погреться на шезлонгах или посмотреть что-то на Youtube на веранде. Во дворе живет замечательный пес, который всегда рад вас встретить, что явно плюс, а не минус. За домом хозяйки прудик, а рядом домик с уточками.

Номер и обслуживание:

Выход в туалет и душ был прямо из комнаты, но между крышей и стеной примерно 15 сантиметров расстояния (такой декор), поэтому ночью часто можно увидеть больших ящериц. Обещали закрыть дыру, чтобы не было видно, как мы моемся с пристройки, но в итоге видимо забыли. Правда, и людей в этом здании я не видела.

Пару раз заползал огромный таракан. Также в номере иногда появлялись мошки, после которых на теле оставались красные пятна (с загаром прошло). В остальном номер хороший - выдают зонтик, есть сейф, стаканы, нож, ложки, тарелки и электрический чайник. На первое время дают пять литров бутилированной воды, потом покупаете сами.

Туалетную бумагу каждый раз нужно спрашивать у Елены , что мне не очень понравилось, поэтому потом купила сама. Уборку обещали делать каждые 3-4 дня, по факту убрались лишь раз, когда я про это спросила, но на самом деле убирать было особо нечего. Пакеты с мусором мы оставляли у входа в номер, и уборщица их забирала.

Еда:

С едой все было отлично. В номерах есть меню с блюдами, но можно принести свои продукты и попросить за отдельную плату приготовить. Елена отлично жарит креветки и делает смузи, особенно из авокадо. Также несколько раз в день мимо дома проезжают продавцы на туктуках. Вы узнаете их по громкой музыке. Советую брать сладкие булочки с кокосом - очень вкусно и недорого. Также если пойти по большой дороге вправо наткнетесь на палатку со свежими кокосами. Стоят гораздо дешевле, чем в центре города.

Расположение:

В шаговой доступности почти ничего нет. В нескольких десятках метров железнодорожный переезд, так что очень хорошо слышно как проезжают поезда, но это совсем не мешает. Как и то, что в соседнем здании иногда устраивают какие-то религиозные песнопения. Рекомендую прогуляться по деревеньке. Местные жители постоянно здороваются, улыбаются, машут. Легко можно увидеть разных животных. Лично мы наблюдали рядом с виллой огромного варана, такую же летучую мышь, попугаев, светлячков и какого-то зверька похожего на суслика.

Океан очень близко и он прекрасен, но искупаться не разу не получилось, хоть и пытались. Волны были огромные и прямо засасывало вглубь. Поэтому купаться лучше на городском пляже.

Транспорт:

На вилле есть свой небольшой грузовичок, на котором постояльцев по несколько раз в день возят утром. Если туристов много, то около четырех раз туда-обратно. А если не сезон - то реже. Добираться сами можете на автобусе (экстрим, но дешево) или на тук-туке, но это довольно не дешево. Главное не проехать отель, ночью разглядеть его довольно сложно. Поэтому советую сразу брать байк, поверьте -очень удобно. Елена может посоветовать вам местечко, где арендовать. Там работает очень приятный мужчина, который все покажет и расскажет.

Экскурсии:

Ездили с Еленой на экскурсию по манговым зарослям. Самих зарослей там конечно мало, но вообще очень интересно - много животных, храм, производство корицы, массаж рыбками, шахта и музей масок.

Развлечения рядом:

Попробуйте серфинг и сгоняйте на скутере на ферму павлинов в 15 минут от виллы. Владелец лично покажет вам свой огромный сад и еще надает всяких фруктов с собой (плата - сколько дадите, 1000 рупий тоже деньги). Также примерно в 40 минутах есть водопад, но добираться до него проблематично - место не туристическое. В Галле - на автобусе, бояться не стоит, и не ведитесь на слова таксистов, что форт закрыт до 14:00.

Воспоминания в целом приятные. Если бы мне захотелось спокойного отдыха, вернулась бы. Но все же за две недели посмотрели в этой местности все, что можно было.

уютно вкусная еда замечательный пес русская хозяйка близость океана природа вокруг бассейн
мошки отсутствие инфраструктуры уборка
Добавлено 28.01.20 17:08 (3 909 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)