Регистрация: 28.12.13
Читательский охват: 19604
ноябре 2019
28.11.19 - 30.11.19

Не плохая база отдыха без удобств на пляже

Привет всем читающим мой отзыв

Согласна с автором предыдущего отзыва, что отель вызывает двоякие чувства....

В отеле К.Б.резорт мы провели двое суток. До этого жили в Си вью, тоже на Кай бей бич, а потом перешли пешком в КБ резорт.

Отель не плохой.

Бронировали мы его еще дома,на Агоде. Заселили нас быстро, депозита нет.

Я бы не стала утверждать, что отель НЕ дорогой.. Читала тут, что типа дешево и все тому подобное... Двое суток нам обошлись 11500 с завтраками. Не считаю это дешевым вариантом, тк, например, за отель Си вью выше классом, мы платили 13000, тоже за двое суток. Разница не очень велика, а разница в сервисе велика даже очень.

Честно скажу, после 4* Си вью, тип и стиль отеля КБ показался нам, мягко говоря, своеобразным. Он больше похож не на отель, а на базу отдыха. Кто знает что такое база отдыха, тот меня поймет.

Номер у нас был оплачен в главном двухэтажном здании, и это наша ошибка. Эта база отдыха больше располагает к себе проживанием именно в домиках, и особенно которые ближе к морю. Только тогда наверно можно ощутить всю прелесть и морскую атмосферу данного отеля.

Номер не большой,ремонт на троечку, в номере по стандарту все неоходимое имеется ,халатов и тапочек не было. Постельное белье чистое, но сероватое. Балкон большой, на балконе плетеный диванчик, на котором практически не удалось посидеть и насладится видами, потому что это была солнечная сторона и просто даже покурить и попить кофе на жаре, на раскаленном диване, было не комфортно ни днем, ни вечером! Так же,на балконе был плетеный круглый столик, на котором по идее должно лежать стекло...(видела на соседстких балконах) но у нас его не было. Видимо разбили когда то, да так и отставили. Так что моей чашке с кофе, на ребристом плетении стола, тоже было не очень комфорно. Она стояла боком и все время норовила упасть.....Сушилка для мокрого белья есть. Деревянная и допотопная. Но мы то понимали, что это 3*, и поэтому принимали все это как должное.

Территория отеля зеленая и красивая. Много деревьев, цветов и разных статуэток, радующих глаз. Территория прямо 5-ку.!!! Порадовала.

На пляже есть оригинальный бар. Стулья вокруг стойки бара на веревках. Прикольно и необычно. Цены приемлимые.

Бассейн не плохой,но тихий и скучный. Музыка ,даже тихонечко, там не играет. Бара около него тоже нет. И самое главное, он расположен далеко от моря. Не удобно .И скучно. В основном ,в нем "прохаживаются" мамочки с очень маленькими детьми на руках. Окунают своих чад в водичку и с алюлюканьем радуются их реакции.. Все лежаки были свободны! Взрослых без деток, кроме нас с мужем, у бассейна ни разу не было! А лежать смотреть, как родительницы учат плавать своих грудничков, совсем не та картина, которую хотелось бы часами наблюдать....одни мамочки уходят, другие приходят... скука!

Море. Само Море красивое, как и везде на Чанге, но очень сильные отливы! Очень! Вода уходит от отеля метров на 10! Но не это напрягло.. Как и писали ниже, главный минус -это отсутсвие лежаков на пляже!!! Мы это знали, когда бронировали отель, но не подозревали, что это нас так напряжет.... Это никуда не годится! Я понимаю, что это 3*, но ,блин, ребята...что за отстой! Лежать на полотнцах, как в допотопные советские времена в Анапе, как то тоже не серьезно...я вообще не люблю загорать на полотенце! В других отелях лежаки были....просто за лежаки отелю нужно платить государству, т.к пляжи считаются муниципальной собственностью. Но многие отели платят аренду и ставят лежаки.. ну ладно, не хочет КБ лишних расходов за аренду куска пляжа...ну на территории отеля что, нельзя их поставить что ли? Хоть метрах в 5 от пляжа! Это капец! Заплатить за отель не малые деньги и валяться на песке вместе с местными собаками!? (которых кстати много)!

И получается что: Или бассейн, где тихо уныло и скучно...или пляж, который совсем без удобств...

Питание в отеле хорошее. Нам понравилось. Завтраки полноценые и вкусные. Причем, столики стоят не далеко от воды, что вызывает кайф во время трапезы. Вечером мы выходили из отеля на главную дорогу и среди множества кафе кушали в всегда в одном. Чуть пройти и повернуть налево, как в проулок. Там всегда много людей. Вкусно. Не очень дорого.

Что понравилось. Закаты! Потрясающие ,незабываемые и восхитительнвые!!! Но это тоже не заслуга отеля. Но почему то больше всего они запомнились именно здесь. Понравилось месторасположение отеля. Прямо в центре цивилизации. При выходе из него куча кафе, макашниц, магазин, экскурсии и т.д.

Еще понравились слоны! Их водят купаться чуть дальше от отеля, к отелю Хут. Это великолепное и не обычное зрелище -наблюдать, как плескаются в воде слонята!!!! Не далеко от отеля есть слоновья ферма. Там можно договориться о купании со слоном (500 бат), об экскурсии на слоне по джунглям (1200 бат) или просто пообщаться и пофоткаться с этими милыми животными.(100 бат)

Ну что еще? В отеле не плохой массаж. Делали у массажистки-леди боя. Делает хорошо. Цена 300 бат.

Подводя итог, могу сказать, отель не плохой. Точнее хорошая база отдыха в хорошем удобном месте. Но,к сожаленью, не в нашем вкусе. Всё можно понять и принять, кроме главного нюанса-это не комфорт пляжного отдыха. Не знаешь куда себя деть. Единственно, неоспоримым плюсом является месторасположение отеля, а это тоже немаловажный фактор при выборе.

Почему все на сайте так восхищены отелем, прямо на 5 баллов, мне не понятно. Да. Отель хороший...но не отличный. Отель на 4-. Может для веселой молодой компании здесь будет и не плохо, которой нет особой разницы где "отвисать"..да и то, для молодежи лучше будет на Лонгли бич...там веселее.

Возрастным туристам, с ограниченными возможностями и болезнями суставов и спины тоже будет совсем не комфорнен пляжный отдых в этом отеле.

Отель 100% подойдет для семей с маленькими детьми. Вот им я его и рекомендую! Для малышей здесь самое то! Мелко , отливы, песочек (можно играться с лопаткой и ведерком ),бассейн без толпы тоже в их распоряжении, тихо..

В следующий раз, мы станем рассматривать эту базу отдыха только при условии, если поставят лежаки и зонты в зоне пляжа! Искать место под пальмой, на не очень чистом от собачек песке , считаю не приемлимым за такие деньги!

Территория питание близость моря замечательное месторасположение
удаленность бассейна от моря Отсутствие лежаков и зонтов на пляже
Добавлено 28.01.20 20:25 (6 205 символов в тексте)