Регистрация: 18.01.13
январе 2020
05.01.20 - 17.01.20

4.2

Новогодний Тай 2020

Поездка в Тай планировалась очень сильно заранее, выбор отеля был больше привязан к туру, на самом деле. Но все таки отзывы о нем смотрела и в принципе они себя оправдали. Теперь оставлю свой, возможно он кому то поможет определиться и понять, на сколь подходит данный отель.

Наш приезд был очень ранним, около восьми утра мы были на ресепшн отеля, где нас встретили с холодным соком гуавы, улыбками и кратким разъяснением условий проживания. Так как до заселения у нас была масса времени, нам предоставили возможность умыться и переодеться в санузле возле стойки регистрации, оставить свой багаж там же и свалить в закат, вернее на пляж, выдав на последок визитку отеля с упрощенной картой местности и телефоном для тук-туков)) Карту (вернее програмку мапса) я установила на смартфон еще дома, так же подгрузив переводчик с картинок (очень удобно, рекомендую). И конечно же мы давно рассмотрели предполагаемый маршрут следования до пляжа. Который оказался, в принципе, верным, но капец, каким сложным технически. Самая короткая и прямая дорога - это трасса. Как вы понимаете, почти без тротуаров. Лавировать между припаркованными авто и мотиками с одной стороны и нескончаемым потоком автотранспорта с другой, крайне выматывающая нервы история. Тут конечно в шкале комфорта ставим минус. В дальнейшем маршрут был изменен, но первых два дня мы ходили именно так. Расстояние не критичное, около 15 минут быстрым шагом. По пути следования вам встретятся несколько 7/11, фемили мартов, и разных кафешек. Нам понравился на этом пути один ресторанчик №9, в котором соотношение цена/качество были приемлемыми. Несколько обменников, но в такую рань никто не работал, а в дальнейшем мы нашли один с ооочень хорошим курсом и меняли баксы только там. Фотку приложу, на ней видно название рядом стоящего отеля, по которому на гугл картах найдете нужную точку)

Никуда не сворачивая и дойдя до кольца с дельфинами, вы упретесь в огромную надпись Патонг бич. Все - пляж нашелся)) И тут я развенчала один из своих страхов о грязном пляже. Господа, вы попадаете на самую северную его часть, где вода идеально кристальная, народа мало, по сравнению с центром, песок чистый, ну и искрит, конечно, как и на всем Патонге)) Скажем ура! и поставим пару плюсов. Больше о пляже говорить не буду, пишу отзыв об отеле, но пару фото оставлю, для подтверждения слов. Заселили нас на 2 часа раньше положенного, то есть в 12-00. Номер 254 на пятом этаже. Делюкс. Номер соответствует картинке, меня все устроило. Немного уставшая мебель, вернее полки на стенах. В последствии поняла почему - на них развешивают мокрую одежду, и краска не выдерживает этого надругательства) несколько сколов на кафельной половой плитке, видимо роняли что то тяжелое. Пятна на кресле. Это из того, что бросилось в глаза. Но. Идеальная чистая и новая сантехника, белоснежное постельное белье, которое нам меняли раз пять точно за все время нашего проживания, каждодневная уборка в номере, наличие горячей воды, отлично работающий кондей, телевизор смарт, стабильный вай фай. Бесплатный сейф, Пополняемый набор для кофе, минихолодильник, две поллитровые бутылочки воды в сутки. Все это вместе оставило очень хорошее впечатление. Парень на ресепшн по моей просьбе активировал тайскую симку, так что я была с местной связью, которую можно пополнить в ближайшем маркете, просто подав карточку с номером на кассу. Удобно.

Завтрак. С 7 до 10 утра. Соки, чай/кофе, молоко, снеки, печеньки, хлопья, джемы, масло. Сам можешь использовать тостер, кофемашину. Официантка спрашивает талончик и предлагает на выбор 4 варианта готовки яиц. Из овощей в наличии огурцы, помидоры, салат, перцы, капуста, морковка. Из фруктов - бананы, арбуз, папайя, ананасы. Из горячего тушеные овощи (брокколи, стручковая фасоль с курицей) ,стеклянная лапша с курицей и овощами, рис по тайски. Все вкусно и неостро. Соусы, соль, перец - на столе. Яичницу из двух яиц, подают с сосиской, кусочком якобы ветчины и кружочком помидора на листе салата) В целом, для завтрака в трешке, очень все не плохо. Чисто. И у нас ни разу не было, что бы не наелись или получили какое то расстройство желудка.

Бассейн. Он расположен на втором этаже. Сходили только посмотреть, и сфоткать, так как приехав в тай, я не вижу смысла в нем вообще купаться)

Бар на крыше. Закрыт и ничего внятного про его открытие, я не услышала.

Парковка и аренда мотиков - между ресепшн и ресторанчиком) напротив лифта. Мы не пользовались, не знаю об этом больше ничего.

Пляжные полотенца.Возле ресепшн берешь самостоятельно и вписываешься в журнал регистрации. Возвращая, бросаешь в корзину и отмечаешься еще раз в журнале. Все просто и без проблем.

Уходя из отеля, ключ оставляете в корзинке на стойке регистрации, возвращаясь - сами его там ищете между другими такими же) Хочу сказать, что абсолютно ничего не пропало из номера. Но такая система с ключами меня удивила.

Брекфест бокс. Смотря кто готовит. Девочки нам дали на двоих один пирожок, один кекс, молоко, два минисока, два банана) Парень собрал огромный пакет) заказывать нужно за день с утра до 12. Получая, отдаете талон на завтрак.

Из неприятностей.

Мокрая голова, намокшая наволочка, и как результат, какие то темные пятна, образовавшиеся на ней. Собственно не важно, как они получились, но нам оставили счет на 150 бат. Муж сразу рассчитался и мы забыли об этом.

При выезде оставьте время для сдачи номера = вас не отпустят, пока не проверят его. Мне подарили на прощание косметичку со слониками) простенький атрибут, но было так мило)

Собственно, то, что касается отеля, я все перечислила) Дальнее расположение не считаю недостатком, так как сама выбирала, и цена была соответствующей) Нас последних забирали, если куда то ехать нужно было и первых возвращали. Что очень экономило время в трансфере.

Отель маленький, уютный, больше похож на домашний бизнес, работающих там же. В целом, я осталась довольна. Для места, где можно отдохнуть и выспаться в чистоте между круговертью экскурсий, он отличный.

В этой кафешке понравилось больше всего) Рекомендую для обедов.

Кольцо с дельфинами на Патонге

Счастье есть! и до него всего лишь девять часов прямого перелета) С Новым Годом!!!

Милота) Собачка девушки, работающей на ресепшн

Макашницы) вечерние перекусы

Над елкой видно название отеля, по которому можно найти адрес. Зеленая будка - обменник с самым классным курсом для купюры 100 долларов. Нужен будет либо паспорт, либо туристический ваучер!

Чисто стабильный интернет
Добавлено 29.01.20 11:36 (5 982 символов в тексте)
Все отзывы Elena Khrupacheva (5)