Регистрация: 06.10.15
декабре 2019
29.12.19 - 06.01.20

4.2

Новый год в Sphinx

Впервые решили встретить Новый год в Египте. Посмотрев ценовую политику отелей на этот период, остановились на уже знакомом отеле Sphinx. Приехав в отель в 20-30 ч., отдав паспорта на ресепшене King Tut – у них с нашим отелем Sphinx общая территория и хозяин, нас всех приехавших просили, даже требовали быстро сходить сначала на ужин, а уж потом оформляться. Мы так и сделали. Поужинав вернулись на ресепшен, нам уже был подготовлен номер стандарт, но мы решили спросить сколько будет двухкомнатный – сторговались за 20 у.е., нам вручили квитанцию, усадили на машинку и отвезли с чемоданами к 4 корпусу. Зайдя в номер мы не обнаружили вторую комнату )), она была "спрятана" у балкона, без двери, только проем. Нас это вполне устроило – ни мы, ни ребенок друг другу спать не мешали. В корпусе было всего 18 номеров, поэтому он очень даже спокойный, по коридорам никто не носился, не шумел и не мешал. Корпус напротив аквапарка, из окна хороший вид, а вот с балкона печалька – внизу новогодний шатер, а за ним стройка-свалка (. Хорошо, что зима, и на балкон выходили только белье повесить, но вечером не так плохо.

Утром встретился муж с гидом, мы чуть проспали, у ресепшена никого не нашли и пошли на завтрак. Гид не возмущался и не наезжал за наше отсутствие. Далее пошли на пляж, очень переживали, что не найдем в 11 ч. свободного лежака, но нет, за весь период отдыха всегда были свободные шезлонги в разных местах. На пляже Sphinx было пару человек, некоторые загорали на террасе. Море было прохладное, но я стараюсь быстро заходить и плыть, поэтому быстрее адаптировалась и уже выходить не хотелось. Во избежание травматизма мы с ребенком заходили в спец обуви, муж без. Как-то женщина заплыла на кораллы и сильно поранила ногу, предлагали оперировать, но она отказалась, так что будьте осторожны. Сильных ветров за 8 дней не было.

Питание как для бюджетного отеля – нормальное. Если не есть все подряд, а чередовать , то не надоест. Ребенок любит картошку фри – да, вредно, но дома мы же таким не питаемся ежедневно, а чтоб хоть что-то с удовольствием съел, то обедали в пляжном ресторане. Мороженое нам не понравилось - замороженная вода. ( Аля-карт был восточный или китайский, но это громко сказано, просто приходишь в пляжный ресторан, там на входе висит флаг страны, какой страны вечер и все тот же шведский стол. Но так, как это по записи, то людей мало и можно спокойно посидеть и пообщаться (под свою бутылочку шампанского). Выбор блюд в ресторане King Tut был больше, но и соответственно отдыхающих там было больше, а более спокойно и визуально нам симпатичнее было в ресторане Sphinx, поэтому мы завтракали в нем, да и он рядом с нашим корпусом. Спиртное нам не понравилось вообще, более менее можно было пить белое вино, пиво горькое – нужно разбавлять, а водка, бренди, ром – все на один вкус, с ужасным выхлопом, что ужасная самогонка (. Но некоторым уникумумам нравилось – надирались не по-детски)). На пляже есть платный бар (под кальян баром), и он же работает вечером возле места, где проводят вечернее шоу. Сладкая вата и поп-корн там по 1 у.е.

Территория не большая, но прогуляться есть где. Вечером все красиво сверкало. Аквапарк обогревался условно, особенно детская зона, ребенку было не комфортно плавать, во взрослом находиться нельзя – наротив камера и охранник после спуска с горки быстро выгоняет из воды (. Остальные бассейны холодные. В одном проводили тренировки с погружением, в нем же есть шар для ходьбы по воде Аквазорб – дочери понравилось, 3-5 у.е. за разное время. Катают на верблюде – 3-7 у.е. (после обеда дешевле). Есть аптека, недорогая, магазины – цены приемлимые, маска на все лицо 10 у.е., чаи по 1 у.е. покупали, маски у Мухамеда хорошие, торгуйтесь, хорошо уступает. За африканские косички лучше договариваться в салоне, как и экскурсии брать на улице возле ресторана King Tut - по пляжу ходят посредники, у них и цена выше.

Анимация есть, не навязчивая. Была зарядка, танцы, волейбол, дартс... вечером стандартные шоу – танец юбок, караоке, мисс и миссис отель.... когда у аниматоров был выходной – был вечерний турнир по волейболу. Помещение для вечерних шоу не очень подходит для зимы и для ветренных вечеров - там холодно находится и народ быстро расходится. Мини клуб есть небольшой – напротив зоопарка, там с 10-11-30 ч. могли быть дети (мультики включали да рисовали). Как-то был мастер-класс по скручиванию полотенец. Перед Новым годом все понаряжались Сантами и делали фотосессию всем желающим на фоне моря. Детям руки, лица разрисовывали. Есть две детских площадки.

Персонал хороший, нигде не встретились с недовольством или хамством, все приветливые и услужливы. Уборщик очень внимательный, спрашивал, нет ли проблем, если говорили, то на следующий день он их с помощью необходимых работников устранял. Крутил из полотенец крокодилов, бабочек... Ежедневно в номер ставил воду 1,5 л. и пополняли мыло с шампунем и салфетки. Чайник в номере есть, но чай мы брали в ресторане. Есть проблема подачи горячей воды, она подается как-то циклично, а иногда на ночь отключается (. Ребенка было не удобно купать, от этого чихания то холодной то горячей воды были все мокрые. Решила в чайник набирать и поливать ребенка теплой водой, чтоб не шокировать. Фен работал. Холодильник тоже. Кондиционер в маленькой комнате лучше грел, чем в большой ).

Что касается новогоднего ужина – он нам при бронировании за 1,5 мес.обошелся по 50 у.е. с чел.- дети до 7 лет бесплатно. Заранее, возле ресепшена сидел мужчина и резервировал столы на праздник и при этом выдавал билеты с указанием номера. Начался праздник в 18-30 ч. коктельной вечеринкой, но так как это все было до нашего корпуса – идти против течения мы не рискнули, поэтому пошли сразу в зал. На входе была проверка билетов и на наличие спиртного– спиртное с собой приносить нельзя, можно только за 5 у.е. за бутылку. Не всем такое понравилось и они громко возмущались по этому поводу. В зале было все красиво и празднично. На каждом столе были по 2 праздничных колпака и свистка. Играла приятная музыка. Была живая музыка, красиво пела администратор, мини диско с Сантой, да подарков не всем хватило, моя дочь расстроилась, что ей не достался подарок, ей важно было получить его от него, а Санта дал обруч мне, а я уже ей. Поздравлял всех директор отеля, и дочку свою он поздравил с Днем рождения, она разрезала большущийй стол для своих гостей. Наготовлено было очень много и все вкусное. Конечно же после открытия стояла огромная очередь, но нам всего хватило, что бы мы хотели. Много морепродуктов было, бастурма, всякие мясные блюда, торты – всего вдоволь. Хотя наутро слышали недовольство на пляже, что нечем было ребенка покормить... ну, извините, если из такого ассортимента вы не смогли накормить, то что же ест этот ребенок?!? Видео блюд сняла, ссылку приложу ниже. Нам вечер понравился, соседи за столом хорошие попались, мы веселились, танцевали, да утомительно немного было дождаться 12-00 ч.ночи, рановато началось, кто не выдерживал, уходили раньше. К 21 ч. раздаточные столы стали убирать. Нам все понравилось, но вряд ли еще будем в Египте встречать Новый год – холодновато и дороговато. Мы заплатили за все 1300 у.е. 2+1 (6 лет) 8 ночей.

Вай фай работает на ресепшенах, но постоянно требует подтверждение пароля, поэтому выкидает, но удалось и по вайберу пообщаться, всех с праздником поздравить и фото загрузить в фейсбук.

В целом новогодние праздники мы провели хорошо, и теперь знаем не по наслышке, что такое встреча Нового года в Египте. Зарядились морем, солнцем и новыми эмоциями.

Развлечения и спорт

1 линия вход в море для детей расположение
вода в душе холодные бассейны
Добавлено 29.01.20 15:46 (7 675 символов в тексте)

16:12 02.02.20

Видео отеля и гала-ужина: 1. https://www.youtube.com/watch?v=ilMwswgPq54 . 2.https://www.youtube.com/watch?v=YB6JznzKLn8 . 3. https://www.youtube.com/watch?v=pDxVhToqybI . 4. https://www.youtube.com/watch?v=5TMxrvCLAiA 5. https://www.youtube.com/watch?v=NRVrhK5bCzU

18:38 03.02.20

Также была в этот период, все подтверждаю. Все понравилось.

15:08 09.02.20

Здравствуйте Нюся Ферум

Приветствую Вас от имени мененджмента отеля, позвольте побладогарить Вас за отзыв и выразить надежду увидеть Вас снова, в числе нащих постоянных гостей.

С уважение администратор отеля Мэри

Все отзывы Нюся Ферум (27)