Регистрация: 10.09.18
январе 2020
19.01.20 - 26.01.20

Восторг!

Спешу оставить отзыв об этом прекрасном отеле! Об отдыхе остались только хорошие и тёплые впечатления! Спасибо НОВОТЕЛЬ!

По порядку: ОТЕЛЬ и НОМЕР. Заселили нас сразу же по приезду в шикарный номер (для не курящих) на 22 этаже (2221) с видом на город, мечеть и океан. В номере все необходимое (Чайник, холодильник, фен, телек, блютуз колонка и т.д). Кофе, чай, воду, душевые принадлежности пополняли постоянно! Убирали и меняли полотенца также ежедневно. Хочу отметить, что весь персонал отеля очень приятный, все здороваются при встрече и улыбаются!) Сам отель новый и красивый, очень понравился бассейн с видом на город. В отеле есть бар, в котором девушкам полагается по 5 алкогольных коктейлей, также в баре есть бильярд (6 дирхам за игру).

ЕДА. Еда выше всех похвал! Всегда все вкусное и свежее. У нас были завтраки и ужины. На ужин большой выбор мясных блюд, также много вкусной выпечки. Очередей небыло.

В обед ходили в супермаркет ЛуЛу, в нем есть отдел с готовыми блюдами, салаты, фрукты - все можно купить там. несколько раз мы покупали там свежую рыбу, креветки и за 10 дирхам нам это там же и готовили. Цены в супермаркете такие же как в России, может чууууть дороже.

ГОРОД. Сам город строится (как пишут многие), но мы были в Дубае на экскурсии, там тоже все строится...нам стройка не мешала, мы обошли все местные магазины, гуляли по территории мечети и посетили старинный форт (до него от отеля минут 40 неспешным шагом). Экскурсию кстати брали у тур оператора (у нас был Пегас) стоимость на одного 75$+35$(подъем на Бурдж Халифа). Экскурсию однозначно советую, если небыли раньше в Дубае! Нам попался отличный гид Мурат, он очень много интересного рассказал про страну. А вот подъем на Бурдж Халифа не советую никому! Пустая трата денег! 45 минут мы простояли в очереди, чтобы подняться, за 5 минут мы осмотрелись на смотровой (125 этаж) и 20 минут в очереди назад. Ну такое себе удовольствие. На мой взгляд с самолета при посадке вид намного красивее).

ПЛЯЖ. На отельный пляж возит маленький автобус на 14 мест каждые пол часа до 14:00. Многие пишут, что мест не хватало и что занимали очередь сильно заранее, у нас все было отлично...не знаю, может несезон...место в автобусе нам доставалось всегда, даже если в последний момент забегали в автобус. Отельный пляж нам не очень понравился из-за рыбаков с сетями и местных рабочих, которые ходят и снимают девчонок на телефон - не приятный момент. Сам пляж неплохой, вода в океане тёплая и прозрачная, глубина не большая, можно с детьми! Из живности видели крабиков. Мы также по совету из предыдущих отзывов ездили на пляж Кальба Бич, вот там просто супер! Людей на нем небыло вообще, у входа на пляж есть туалет, парк с пальмами и лавочки. Вход в воду долгий (не глубоко), для детей подойдёт. Вообщем советую посетить именно его. На такси от отеля 16-20 дирхам.

РЕЗЮМИРУЮ. Я рада, что мы выбрали именно этот отель и этот город для нашей первой поездки в Эмираты. Начитавшись отзывов я готовилась к худшему а отель и сама Фуджейра превзошли все мои ожидания. В январе температура воды и воздуха очень комфортная, накупались и назагорались на год вперёд).

Парк рядом с пляжем КальбаБич

Пляж Кальба Бич

Пляж Кальба Бич

Парк пляжа Кальба Бич

Это мы купили в ЛуЛу И нам там же пожарили это на гриле

Пальмовый «парк» рядом с фортом Фуджейры

Форт фуджейры

Форт фуджейры

Форт Фуджейры

Развлечения и спорт

Бильярд в отеле

Отельный бассейн

Мечеть

трансфер до пляжа приветливый персонал ванная в номере и все остальное!)
Не нашли
Добавлено 29.01.20 18:03 (3 128 символов в тексте)

11:21 06.02.20

Отличный отзыв! мы 9го февраля вылетаем туда с тремя детьми. Читал много отзывов про пляж, куда возят от отеля. И многие не рекомендуют его. Самое главное, что там нет туалета! С детьми это очень важно. Как долго ехать до Кальба бич? Еще очень рекомендуют Санди бич, но до него около часа езды. Но все равно туда наверное съездим. Обязательно съездим в Дубай. А что еще входит в экскурсию? Парк цветов входит?

14:27 09.02.20

Здравствуйте, Александр! Спасибо за Вашу оценку 🙂 в экскурсию в Дубай входит: 1. Золотая рамка; 2. Отель парус (несколько локаций); 3. Отель Атлантис на пальмовом острове; 4. Дубай Молл; 5. Шоу фонтанов; вроде бы всё. За дополнительную плату подъем на Бурдж-Халифа. Но даже это занимает очень много времени. Мы выехали из отеля в 10:30, а приехали где-то в 23:00. С детьми, наверное, будет удобнее взять индивидуальную экскурсию и посетить места которые будут интересны и Вам и детям

14:49 10.02.20

Татьяна добрый день скажите пожалуйста.нам сказали что там стройка идет. Она будет как то мешать?

09:03 12.02.20

Нам не мешала

18:30 23.02.20

Татьяна, подскажите, алкоголь продают в магазинах и дорого ли?

08:28 25.02.20

В магазинах алкоголь не продают. Вроде бы в Фуджейре есть алкомаркет, но мы туда не ходили, поэтому про цены сказать не могу. Алкоголь продают в баре в отеле, цены уже не помню)

22:34 13.05.20

Восхищаться гидом Муратом от Пегас, я не знаю кем нужно быть. Он мошенник, и об этом неоднократно писали. Нас он также обманул с экскурсией в Оман (я туда не хотела ехать, друзья уговорили в месте с этим мошенником). На границе простояли более 2 часов. Из Фуджейры ехать на экскурсию Дубай это тоже безумие. В Фуджейре и её окрестностях столько мест, где можно отдохнуть... По поводу пляжа - все отлично, никаких фото и машин. Вам необходимо научиться общаться с арабами... Им было объяснено, что в случае только малейшей попытке мне испортить отдых, что последует.. Ваши фото не отражают всей красоты Фуджейры, а жаль.

22:55 16.09.20

Все написанное в отзыве— абсолютная правда. Была в этом отеле в начале марта 2020 ( повезло!!!) как раз до закрытия границ. Полностью присоединяюсь к каждому слову. Отель прекрасный, все на уровне

Все отзывы Татьяна (4)