Регистрация: 05.09.14
Читательский охват: 20759
Отзыв об отеле Hilton Sharjah (отель был переименован 01.01.21)
октябре 2019
05.10.19 - 11.10.19

Хороший отель, но были неприятные сюрпризы.

Отдыхала в данном отеле с ребёнком 8 лет. Все познаётся в сравнении. На мой взгляд на 5 Эмиратских звёзд он уже не тянет. Я понимаю, что количество звёзд зависит от набора услуг, которые есть в отеле, но все же. Отель мне понравился своим расположением, сервисом, организацией отправления гостей отеля на пляж, Дейра Сити. Прилетели мы рано утром, около 7 утра были в отеле. Ждать заселения в расчетный час не было желания и сил. За дополнительную плату заселили сразу. Изначально бронировали номер с видом на город, при заселении доплатили за номер с видом на лагуну. На ресепшене очень хороший и приветливый персонал. В отеле есть 2 бассейна, расположенных на разных сторонах здания, что очень удобно (утром солнце на одной стороне, после обеда на другой). Приятно удивил комплимент от отеля в день рождения дочери (воздушные шарики, фруктовая тарелка, маленький тортик, кровать, украшенная лепестками роз. Что мне не понравилось: Когда выбирали этот отель думали, что Хилтон в Эмиратах-это дорого-богато, все на высшем уровне. В октябре 2018 тоже отдыхали в 5-ке Шарджи, там было все очень круто, думали, что в Хилтоне будет ещё лучше, но ожидания не оправдались. Нас заселили в номер. Номер хороший, просторный, вид из номера шикарный. Когда-то давно номер действительно был дорого-богато, но сейчас мебель в номерах уставшая изрядно, но для меня это не критично. Очень разочаровал такой момент: при заселении под столом обнаружила огромный ком чьих-то волос, когда полезла под стол, чтобы включить зарядку-пережили. Потом заметила около плинтуса валяющийся виноград. Когда мы выселялись эта виноградина превратилась в изюм))) Все это говорит о качестве проводимой уборки номеров. Халаты и полотенца, извините, серого, а не белого цвета. Сколько лет их не обновляли не знаю, но точно очень давно. Несколько раз пляжные полотенца были с дарками. Некоторые Шезлонги у бассейна, точнее мягкие матрацы на них, были прожжены сигаретами. Входные лестницы в бассейн жутко скрипели и шатались. На мой взгляд такого точно не должно быть в отеле Эмиратов категории 5 звёзд!!!!! Питание-это отдельная песня((( Питание у нас было полный пансион. Завтраки очень хорошие, а вот обеды и ужины((( кто брал завтрак-ужин, конечно, не заметили что ужин-это тот же обед, пррсто тушеные овощи превращаются в жареные, овощная нарезка превращается в салат, жареная курица становится тушеной с овощами и т.д. Безусловно все это красиво выглядет, в красивой посуде, но на второй день понимаешь, что до конца отпуска ничего не изменится. Выбора блюд нет. Одно и тоже. Разнообразия тоже. Ребёнок пару раз, кроме свежих овощей ничего не ел, так как либо все было островато, либо под соусами. От питания ожидали гораздо больше-это при том, что обед и ужин стоит порядка 2000 рублей с человека!!!! Отель, конечно, рекомендую, ещё раз сама вернусь, но в следующий раз буду знать чего ожидать. Отзыв написала для тех, кто не верит негативным отзывам, так же как и я представляет Хилтон дорого-богато))))

Добавлено 29.01.20 22:27 (2 975 символов в тексте)

18:39 01.02.20

А вы зачем еще раз вернетесь в этот отель ? Чтобы собирать чьи-то волосы на полу и доедать на ужин то ,что не съели в обед ? У меня сложилось впечатление ,что полотенца в этом отеле вообще не стирают. Просто просушивают . Запах несвежести исходит от всего ,включая стены. А уж сколько всего в половом покрытии !!! Грязи и химии ,которой пытаются очистить 20летнюю грязь.

20:49 01.02.20

Здравствуйте, вернусь потому что этот отель меня более чем устроил по своему месторасположению, бесплатной услугой отдыха на хорошем пляже с бассейном, трансфером до торгового центра, удачно расположенными бассейнами в отеле. В целом не все так ужасно в этом отеле. Отель у меня не оставил плохих впечатлений, он не оправдал ожиданий. Да, теперь он не тянет на 5 звезд, но по ценовой политике он дешевле других пятёрок в Шардже. Теперь я знаю, что трехразовое питание в этом отеле брать не нужно. Про волосы и виноград написала, чтобы обратить внимание на то, что это недопустимо в пятизвездочном отеле. Не скажу, что убирались очень плохо в период нашего пребывания, но делали это поверхностно. Уборка зависит не от отеля, а от персонала. Надеюсь, что менеджеры отеля мониторят отзывы, сделают выводы о своих сотрудниках.

21:13 01.02.20

Потому и дешевле ,что не тянет на 5 звезд. На береговой линии есть вполне приличные 4 . Например , Ewan и Carlton . Посвежее и с открывающимися окнами в номерах. Питание не уступает. А поесть в Шардже и , даже в Дубае , с ребенком достаточно проблематично.

23:12 01.02.20

Я бы не сказала, что с ребёнком поесть очень проблематично. С маленьким может быть, а с 9 летним проблем нет. В Карлтоне были знакомые, им отель не понравился, кстати из-за питания. Сколько людей столько и мнений.

10:58 02.02.20

На пляж отеля Карлтон возят из отеля Хилтон. Вечером в Карлтоне делать нечего, за территорией пустота, в Хилтоне хоть погулять по набережной можно. Да и стоит он на порядок дороже. Может Вы имели ввиду Копкорн?

21:16 01.02.20

Кстати , у этих отелей тоже есть трансферы до торговых центров.

22:47 01.02.20

Ну Carlton и стоит значительно дороже! Мы забронировали Hilton НВ в октябре на апрель. Очень долго выбирали. По соотношению цена-качество остановились на нем. Как раз из-за бесплатного хорошего пляжа и трансферов в Дубай. Надеюсь, всё не так плохо.

11:13 02.02.20

Яна, если Вы относитесь к числу туристов, которые не любят искать негатив, увидев однажды в ресторане отеля некачественно промытую тарелку среди чистой посуды, не будете потом писать какой из-за этого отель ужасный. Если Вы не не относитесь к числу туристов, которые считают, что все уплачено, поэтому Вас обязаны заселить сиюминутно, а не в расчетный час, при этом за Вашу улыбку получить номер улучшенной категории бесплатно, просто по потому что свободных много))). Если увидев на полотенце дырочку Вы не будете устраивать трагедию, а просто попросите персонал Вам его поменять. Если вы не «Ольга Фреймут», ТОГДА ВАМ ВСЕ ПОНРАВИТСЯ и ВАШ отдых пройдёт на УРА!! Хорошего Вам отпуска, если Вам будет не сложно, напишите пожалуйста про температуру воды и воздуха в период Вашего пребывания. Третий раз хотим посетить эту страну в апреле, но переносится предзака на октябрь )))

12:44 02.02.20

Если вы не хотите испортить себе и вашему ребенку отдых , выбирайте чистые и отели. Там , где администрация отеля и ее персонал уважают и ценят своих гостей.

17:41 18.02.20

Дд! Подскажите, пожалуйста, вода всегда была чистой, на какой пляж возили, это закрытая лагуна? Кто-то писал отзыв что грязная пленка была по воде.. лежаки и зонты бесплатно? Спасибо!

08:47 19.02.20

Добрый день! Возили на пляж отеля Карлтон. Я в Шардже в октябре была два раза. Вода в этот период наичистейшая и теплая. Зонты и шезлонги бесплатно. На территории этого отеля есть хороший большой бассейн.

08:45 05.03.20

Добрый день! Мы дважды останавливались в Hilton.Впечатления об отеле самые положительные.Уборка у нас была без нареканий(один раз вернулась в номер и увидела как горничная перемывает всё вымытую мной посуду).Как можно сравнивать Hilton и Карлтон .этот отель больше.чем на 3 звезды даже зрительно не тянет.что они там делают вечером.мне их всегда жалко.Мы там иногда обедали.для нас там даже есть скидка.А у Hilton немало преимуществ-расположение.трансферы до пляжа с бесплатными лежаками(можно съездить на пляжи Аль-Мамзар и почувствовать разницу) .трансферы до метро.неплохое питание. персонал.ценовая политика отеля.А если требования к отелю повышенные.то и отель нужно брать совсем за другие деньги. P.S. Бронируйте номер в видом на лагуну.поверьте он этого стоит. Всем приятного отдыха.