Регистрация: 11.09.11
январе 2020
19.01.20 - 26.01.20

Удачное местоположение отеля

Данный отель и вообще район Камала долго выбирал муж и не прогадал. В Тайланде я была в далеком 2011 году на острове Ко Чанг. Так что есть с чем сравнить. От аэропорта езды около часа, даже немного меньше. Нас вез и туда и обратно минивен на 6-8 человек. Отдыхали с 19.01. по 26.01.2020 года от туроператора Сан Мар, перелет РоялФлай. На борту кормили два раза, ка положено. Задержка туда 30 минут, обратно 2 часа. Номер брали суперион,подешевле и без балкона в надежде, что по приезду можно будет попросить с балконом. Я часто в Турции так делаю и помогало. Но нет - Азия есть Азия. Номер уже нас ждал, приехали в 12.00 сразу заселили. Номер на 4 этаже около пожарного выхода. Очень удачный, там есть перила, где я сушила пляжные полотенца. Муж ходил на ресепшен пока я раскладывала вещи с просьбой поменять или посмотреть другие номера. Ответ был что все номера заняты. Вообщем остались в данном номере. Сразу скажу балкона не хватало. Не экономьте, лучше переплатить, там небольшая разница. Номер просторный, чистый. Все работало исправно, белье белоснежное, полотенца чистые по 2 на человека. Фен в шкафу, чайник кофе чай сливки, телевизор хороший, чашки 2 шт и стаканы 2 шт, берите нож нам пригодился. Также в шкафу есть большие зонты, я брала один на пляж от солнца. Маленькая форточка в ванной комнате для проветривания, она всегда открыта и мы ее не трогали. На полотенцедержателе я и сушила купальник и нижнее белье. Высыхало за ночь. Кондей работал исправно, без него духота. Сам отель новый, не убитый, везде чистота, все моют и убирают. Вай фай отличный в номере, у бассейна и в самом отеле впринципе.Завтраки лично мне понравились, да выбор не велик, не Турция, НО всегда каждый день яичница и омлет, один вид супа, разные каждый день, лапша с овощами, рис с овощами, куриное филе всегда. Также каждый день сосиски вкусные куриные и ветчина. Их я и ела. Стоит тостер для хлеба, масло джем. Фрукты были - арбуз, ананас, папайя, дыня. Муж ел сказал на улице вкуснее. Вообщем не сладкие фрукты. Чай кофе и что мне понравилось - это сок из автомата (мне показалось что натуральный, не как в Турции юппи разбавленное). Вообщем голодными никто не ходил. При выходе из отеля налево стоит палатка с фруктами там мы и брали, очень вкусные и сладкие. Напротив отеля много баров, и дорога к морю также бары и кафешки. Даже кое-где стоят билльярдные столы. Также везде в аренду стоят байки и массажные салоны. Массаж также на пляже 300 бат тайский, там мы и делали один раз. Понравилось, делают около час даже немного больше, профессионально. Брали байк в аренду. Нужен паспорт права берите залог обязателен и аренда байка. за двое суток мы отдали 500 бат, сутки - 300 бат. Дорога к морю неспеша около 10 минут. При выходе направо сразу из отеля. Мимо моря не пройдете. Там типо мининабережной с кафе ресторанами и магазинами. В аэропорту низкий курс 28,65, около отеля 30,03 был потом вырос 30,20 стал. Ценятся 100 долларовые и 50. Мы везли только 100. В кафе можно оплачивать картой также. Аптеки на каждом шагу, жестами и на английском можно понять и переводчик также. Рядом как и писали супермаркет БигСи мы в него каждый день ходили, там можно в номер покупать продукты. Карты принимают, выбор по еде неплохой. Много готовой еды, суши, курица рыба и тд. При входе в магазин справа делают жареное тайское мороженное, пиццу, куринный шашлык, свиной и фри. Мы брали только шашлык, понравился. Пиццу можно есть прям там. Рядом отдел с золотом, чемоданы продают слева, Аптека. Брали вино красное и белое в БигСи. Напротив БигСи рынок с фруктами и морепродуктами. Он работает по вечерам. В понедельник привозят и вещи туда же, тоже вечером. Очень понравился этот ночной рынок. Мы там побродили. Джинса качественная - шорты юбки. Детская одежда. Там нам сварили ракушки. Но иногда он не работает, вообщем мы не поняли расписания. На байке мы проехали в оба конца от района Камала, сразу хочу сказать что самый удачный район. Доехали до Патонга, далеко и ничего интересного рядом нет. Также Проехали Сурин бич и Коч бич, тоже ничего особенного. Доехали до смотровой площадки район Сурин бич, вид впечатляющий. Там же мечеть и ее территория. Для фоток тоже подойдет. везде стоят магазины Севены элевены. Имейте ввиду алкоголь там продают с перерывами. Вообщем Камала мне понравилась всем. Пляж неплохой. Лодки, скутеры, парашут. Все есть. Кафешки. Лодка 1000 бат, куда возят не знаю. Скутер 2000 вроде муж спрашивал. Море за счет песка не прозрачное, есть небольшие волны, прилив и отлив также присутствует. мы обошли весь этот пляж, есть неплохие локации у камней и качелями, если идти от центального входа налево до конца. Там ориентир новоотель. на пляже еда и напитки дороже, чем на улице. Обратно был ранний выезд 6.30 (вылет намечался на 10.55), в это время начинается завтрак, позавтракать нам не дали и туроператор этим самым украл один день нашего отпуска. Вообщем в целом все супер, отдых удался!

чистые просторные номера неплохие завтраки рядом есть инфраструктура
нет никакой территории при отеле маленький бассейн есть номера без балконов
Добавлено 30.01.20 09:50 (4 904 символов в тексте)

10:02 15.12.23

скажите пожалуйста, отливы есть в море

20:44 15.12.23

Да