Регистрация: 11.04.13
январе 2020
17.01.20 - 24.01.20

Albatros Aqua Blu Resort

Отдыхали в Albatros Aqua Blu Resort с 17.01 по 24.01.2020 года.

Первый раз отдыхали зимой на море, хотелось бы поделится впечатлениями об отеле, зимнем море и Египте.

Начнем.

Рейс задержали на 6 часов, о компании «Join UP» скажу ниже. В аэропорте терминал F «Duty Free» нет, цены на воду, кофе бутерброды космические. Перед посадкой в самолёт 30 минут стояли в битком на битом автобусе с закрытыми дверями, а в это время убирали в самолёте. Зачем объявлять посадку и везти людей к не готовому самолету не понятно, привет авиаперевозчику «Sky Up». За то долетели за 3 часа, очень удивился, обычно летим дольше. По прилёту сразу пошли на паспортный контроль, та как миграционные карточки нам дала тур агент и мы заполнили их дома, виза гражданам Украины не нужна. На паспортном контроле взрослых фотографируют и проводят какие-то манипуляции с отпечатками пальцев, у ребенка просто сверяют фотографию. Багаж получили быстро. После получения багажа пошёл покупать местную сим-карту, при выходе стоит три ларька «Vodafone», «Orange», «Etisalat». В «Vodafone», самая большая очередь, я в этот раз купил «Orange», 10$ 16 гигабайт. Работало все отлично.

Дорога в отель из аэропорта «Шарм эль Шейх» заняла около 20 минут, нам повезло, первыми завозили в отель. Хорошая дорога. Большой автобус,

В отель приехали 16:00. На ресепшен взяли документы на заселение и сказали погулять 10 минут. Через 10 минут предоставили номер, выдали два электронных ключа и три карточки на полотенца. Наш номер был в центральном корпусе, на первом этаже, прямо возле горок. В комнате одна полуторная кровать, одна двуспальная, шкаф купе, большой телевизор, сейф, холодильник, (шесть бутылок питьевой воды пополняют каждый день), на балконе, сушка для вещей два стула, маленький столик. Телевизор показывает около 5 Российских каналов, 5 Украинских (1+1, 2+2, ТЕТ и т.д), можно вставлять флешку с фильмами или мультиками. Ванная и туалет стандартные, много бутылочек для женщин. Полотенца меняют каждый день нужно только бросать их на пол. В номере тапочек, халатов нет. Постель меняют тоже регулярно, специально не отслеживал.

Номер понравился, улучшать не попытались.

Интернет на территории нормальный, иногда вылетает, нужно просто еще раз авторизовать. Для просмотра новостей и переписки хватает.

Немного о погоде. Вечером чувствуется прохлада, одевали ветровки. Днем было немного ветрено на море, но в общем загорели и накупались вдоволь. С утра на пляж, после обеда бассейны.

Дорога до пляжа занимает 5 минут на автобусе, ездят чаще чем написано в расписании. Пляж открыт на 1/3. Возле лифта срезают скалу там пока пляж закрыт. Для двух отелей территория очень маленькая. Пляж, чистый, лежаки матрасы уже на грани. Полотенца выдают только в отеле в одном месте, небольшое, но неудобство. Море чистое, вход песчаный, возле пирса немного рыб. При отливе, который длится три дня море ушло больше чем на 1 метр. Плавал в сторону выхода из бухты, в сравнении с кораллом района Набк, смотреть не на что. Видел, одну мурену, мало-мало рыбок. Коралл мертвый.

На пляже работает бар, где при желании можно перекусить. Напитки в баре на пляже и в отеле ужасные, пить можно только пиво из бутылок. Кто употребляет - закупайтесь в «Duty Free».

3 ресторана (основной, итальянский, восточный), плюс один по записи (рыбный) бесплатно можно посетить один раз. Обслуживают хорошо. Питание однообразное, каждый день рыба (пангасиус) очень жирная, курица, говядина, гарниры, свежие овощи (огурцы, помидоры, салаты), делают пиццу, вечером что-то жарят на мангале. Фрукты: яблоки, бананы, дыня, апельсин. Небольшой стол десертов. У официантов особый заработок: предлагают всем отпраздновать день рождение, на ответ, что ближайшее летом, говорят, давай просто так устроим вечеринку.

Анимация. Тут много сказать не могу, так как особо не пересекались.

Территория отеля уютная, убранная. На территории 4 комплекса с горками для взрослых, три комплекса с горками для детей, бассейн с искусственными волнами, 3 небольших бассейна возле корпусов. Подогреваются: с искусственными волнами, один возле корпуса и один детский. В остальных вода очень холодная. Есть ленивая речка. Речка с лодками «Гондола» (бесплатно). Можно поиграть в волейбол, футбол. Вечерами возле центрального корпуса показывают мультики на большом экране, детская, взрослая анимация. Все заканчивается 23:00.

В старый город можно добраться пешком 10 минут, такси 2$, до 5 часов на автобусе, который везет людей на пляж. В городе довольно грязно. На рынке покупали клубнику 1$ за кг, манго (королевский) 3$ за кг, тигровые креветки 12$ за кг., сладости от 1 до 5$ за пачку.

По выезду из отеля браслеты не срезают, у нас вылет перенесли на 8 часов, номер продлить не удалось, на ресепшене сказали: отель полностью заполнен, пришлось ожидать в холе. Представитель «Join UP» ничего толком сказать не мог, показалось что он даже прятался от туристов. Из отеля забрали за 4 часа 30 минут до вылета. Отвезли в Сохо предложили погулять по улице, у некоторых туристов детки заснули на руках, так что выходить с автобуса и куда-то идти гулять, совсем не хотелось.

В аэропорту «Шарм эль Шейх» 4 раза проходили досмотр, брали мазки на наличие взрывчатки. Проверяют всех, женщин, детей. Миграционные карточки нам дала тур агент и мы заполнили их дома, опять меньше мороки. При последнем досмотре забрали 0,5 воды из отеля, которую взяли для ребенка. При этом через два метра продавалась точно такая за 4 $, бред.

Не могу удержатся чтобы не сказать пару слов о компании «Join UP». Там, где их не было на нашем курсе- все было хорошо, но как нужно было с ними пересечься- полная катастрофа. Я не знаю, что должно случится, что би я воспользуюсь услугами этой компании.

Подведу итог. Территория – отлично. Номера – хорошо. Питание – нормально. Обслуживание – нормально. Отдыхом остались довольны, перелет туда и обратно «кошмар». Поехал бы ли я в этот отель еще раз, наверное- да. Порекомендовал бы я его своим друзьям, да.

Карта отеля

Добавлено 30.01.20 11:09 (5 967 символов в тексте)

11:58 30.01.20

Уважаемая Гости! Приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"! Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв. Ваше мнение очень важно для нас! Наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.Будем рады видеть Вас снова и желаем Вам новых удивительных путешествий! До новых встреч,Кристина гестрелейшен отеля " Аква Блу"

21:57 01.02.20

Джоин а неисправи 🤦‍♀️ мы с их доброй руки два года назад 3 лишних дня были в Шарме.
И что касается виз, то они не нужны сроком до 2 недель и если вы не покидаете пределы Синайского полуострова.

12:36 05.02.20

да уж, в аэропорту сидят дебилы... какой смысл в нескольких примерно одинаковых досмотрах?! это видимость деятельности, а на безопасность количество осмотров не влияет...

Все отзывы Dze5448 (7)