Регистрация: 26.07.18

спасибо
Отзыв об отеле Otium Hotel Life (отель был переименован 01.01.20)
августе 2019
24.08.19 - 08.09.19

Гейнюк, Турция

Отелем Otium Hotel Life 5* и отдыхом осталась довольна, отдыхала вдвоем с мужем.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Приехали в 12 часов дня, поселение пришлось ждать. Предложили на 2 дня в подарок поселить в номер выше категорией - бунгало, через час, потом 1,5 часа, 2 часа. В 14-15 мы сказали - селите срочно, устали, и отправились без подарка в свой номер стандарт в главном корпусе.

НОМЕР понравился. Просторный, новый, с удобной большой кроватью, второй полноценной односпальной, новой мебелью, креслом, балконом. Правда вид через окно был красив, а когда вышла на балкон — оказалось, что прямо напротив вытяжки кухни. Сначала огорчилась, но в жару на балкон выходила только купальники посушить развесить, так что кухня не особо мешала. Кондиционер в номере работал идеально.

ПИТАНИЕ было лучшим из всех турецких отелей, где я была. Огромный плюс отеля. Вкусно, разнообразно. Всегда большой выбор фруктов, персики, бананы, виноград, свежий инжир. Вкусная рыба на гриле — дорадо, сибас, стейки тунца, выбор мяса, овощей, диетическая кухня, хорошая выпечка. Кофемашина на завтрак — хороший кофе или горячий шоколад. Мороженое разное фабричное, или «рожок» на выбор. Вечером в баре у пляжа иногда брали пиво и шампанское — турецкое далеко не самое лучшее, но оно всегда было, и никаких очередей и ожиданий, кроме нас там редко кто бывал.

ТЕРРИТОРИЯ небольшая, компактная, вся в зелени, сосны, пальмы. Все рядом. Бассейн не очень большой, ну и не сказать, что маленький. В ювелирном магазине прямо в отеле колечко и шармик купила даже дешевле, чем в магазинах в поселке, сделали скидку. К торговым рядам от отеля налево, идти 10-15 мин.

ПЛЯЖ большой, места всем хватало, даже пустовали всегда места, кроме самых лучших. Хорошо оборудован зонтиками. Для тех, кто хорошо плавает — заход в море с пирса. Там сразу глубина. На 3 день отдыха рано утром мусор к пляжу прибило - пакеты, пластик и коричневая маслянистая жуткая пена, первый раз такую жуть видела, все, кто в море был, срочно выбегали. Сотрудники отеля мусор собирали сачками, что могли убрать с пирса. Грязь на след день рассосалась почти, но грязноватая пленка и пена на воде появлялась еще не раз. Всегда восторгалась лазурной водой Кемерского побережья, но не в этот раз. Возможно из-за соседства с бухтой между Гейнюком и Бельдиби, где стоят «дикарями», мусор и пену несло с той стороны.

Из минусов была ночная музыка ежедневно до 23-30 в кафе у бассейна (мешала спать). Закрытые окна не особо помогали, хотя я ночью люблю спать с открытыми окнами, но приходилось закрывать, чтоб хоть как то заснуть.

Тем не менее в целом отель показался очень уютным, комфортным.

ЭКСКУРСИИ — давно хотела увидеть «огни Химеры». Взяли у Гинзы (15 мин идти налево от отеля). Естественно дешевле, чем у отельного гида. Обещали — поездка на открытых джипах, купание в почти дикой заповедной бухте, город Олимпос, гора Химера с огнями и ужин в Улупинаре. Забрали из отеля вовремя, зато пересадки на джип прождали 40 мин. Приехали к пляжу Чиралы- Олимпос. На пляже водитель показал, в какую сторону к древнему городу Олимпос идти, как зайти бесплатно, и через 1 час 10 мин нужно вернуться ехать дальше. Желающие могут купаться. На сам город без купания меньше часа! Конечно все не обошли, фото второпях(. Приехали к Химере. Опять идем сами, через 1 час нужно вернуться! Идти в гору круто вверх по камням около 1 км., на дорогу в одну сторону 30 мин минимум нужно!!! Поднялись на пределе сил, 5 мин на полюбоваться + фото и бегом назад. На горе в сумерках половину красоты потеряли, зато спускались в темноте с фонариком. В рыбную кафешку приехали выжатые, предложенную рыбу поели как автоматы и по отелям. И катание на открытом джипе — сомнительное удовольствие — море пыли, сквозняк, по сидению мотает.

Зарекалась брать любые экскурсии, и вот опять разочарование. Обидно, что столько красивых мест рядом, но надо организовывать поездку самостоятельно, чтоб насладиться для души.

ПОГОДА как всегда была жаркой, днем в тени +33, вечером +29, вода +29. По утрам всегда штиль, после обеда — волны.

В целом, если не брать в расчет указанные минусы, - я бы назвала Отиум лучшим по комфорту из всех отелей, где мы были в Турции. Но в Гейнюк больше не поеду. Или нам не повезло, или бухта так расположена, что в ней собирается мусор.

ПИТАНИЕ комфортный отдых у моря
музыка у бассейна до 23-30
Добавлено 30.01.20 14:07 (4 383 символов в тексте)
Все отзывы Тамара (9)