Регистрация: 24.04.11
январе 2020
14.01.20 - 26.01.20

Тихий, уютный уголок в Азиатском стиле.

Заселили во время. Дали с начало номер в дальнем новом корпусе с видом на горы (комн. 2319), но я попросила поменять с видом на бассейн. Попросили доплатить 5500 бат. (11000 руб.). В итоге мы остались в дальнем корпусе и не пожалели. Изначально меня пугало отдалённость от ресепшн. Ну очень далеко было идти)))). На террасе 6 этаже нового корпуса находился бассейн, спортзал, кафе. Если лень было идти к основному бассейну вниз, то можно было на крыше позагорать)). Номера в отели чистые, уборка проходит каждый день. При заселение в отель, старший администратор объяснит вам сразу все правила отеля, только на английском языке)). Т.к. мы приехали в отель в 8 утра, а заселение в обед, то завтрак бесплатный не включён был у нас, о том же нас предупредила админ. Завтраки проходят до 10.30 в отели. На улице тайцы тоже начинают работать только после 11.00 утра. В общем переодеваетесь в купальники, шорты, с утра занимаете шезлонги у бассейна сразу по приезду. (В бассейне в 10 утра у кафе уже шезлонги все заняты). После 10 утра проходите уверенным шагом в кафе и завтракаете 😁, бесплатно. Даже если спросят комнату, назовите какую-нибудь, не записывают.

Бассейны в отели не глубокие от 1.10-1.30м. Детям в самый раз. Один раз сломался кондиционер. Перед прогулкой попросили починить, к нашему приходу все сделали. Чехол от телефона мужа пропал после уборки. На ресепшн сказали админу, через день оставили на столе, нашли. Тоже очень приятно. На день рождения накрутили слоникам из полотенца.

В целом отель семейный, тихий, уютный, очень зелёная, красивая территория. Персонал ответственный. Музыки, танцев нет, так что берите колонку с собой и громко не включайте около бассейна, сделают замечание 😁)). Отдыхают в основном европейцы, китайцев мало.

Около отеля обменник не выгодный. Выходите с отеля и идёте на лево, дорога в сторону пляжа. Около дальнего (по пути второй) 7/11 магазина обменник будет и ещё дальше проходите. На рынке будет обменник. Там курс доллара выгодней. За обменником на дальнем рынке (там готовую еду продают), соки свеже-выжатые продают микс за 50 бат. Наливают до краев, не жалеют. Можно со льдом и без, со льдом брали, не отравились. Перед отелем, на против обменника женщина мотобайки сдаёт в аренду. Очень удобно. Мы сразу на 11 дней взяли, торгуйтесь. Нам байк стоил 300 бат/в в день, мы взяли за 250 бат. Он мощный был. Слабее можно взять дешевле. Дизель тоже с ней торгуйтесь на 30 бат. 😁. Из отеля выходите, Проворачиваете на лево. Метров 150-200 проходите. Там будет поворот на лево (улица, где расположены массажные салоны и косички делают). Прям на этом пересечение кафе, там столы деревянные светлые. В этом кафе самые дешёвые цены по этой улице.

Кто будет на мотобайке, то обязательно поезжайте до Карона. При въезде в этот район, с правой стороны будет кафе Отель Катавилла. www. katavilla.com. При нем ресторан. Готовят хорошо, порции большие и всегда акции. На вынос меню еще выгоднее. Акции каждый день разные на вынос и там ужинать. Например: лазанья (большая порция) 50 бат., креветки на вынос 50 бат. (В порции 10 больших креветок), в других кафе по 5 шт. подают. Ещё бонусом пепси в подарок положат. Так же там можете поесть, меню которое по акции. В общем выгодно и вкусно! С этого кафе выходишь, с правой стороны стоит шатёр небольшой. Там индианка продаёт туники. Так же по цене у неё дешевле, даже чем на рынке. Можно наторговаться.

Комары дикие. В 7/11 магазине продаются средства, помогают. Балконы на ночь закрывайте.

Вам выдадут тайскую симку. В 7/11 магазине можно закинуть деньги на счёт и подключить интернет. В инструкции все написано. Интернет очень дешевый. В этом магазине принимают оплату Пай пас. В других местах только наличные и если повезёт карта

Забейте в навигатор гора обезьян. С детьми классно там. Внизу, при въезде на гору продают бананы и орешки, по 20 батт. Покупайте орешки 😁. Обезьяны их больше любят и дольше кормятся. Бананы быстро заканчиваются. Мы 2 раза ездили с ребёнком, только правила соблюдайте. Не гладьте, в глаза вожакам не смотрите и т.д. В основном обезьяны ругаются, где много их малышей. В сторону пляжа Найн Харн будет смотровая площадка. Дальше проезжаете, слоновая ферма. Покупайте по дороге заранее бананы им (дешевле будет 40-50 бат., га вносе за 100 бат. продают) и желтого цвета. Зелёные выплевывают. В зоопарк смысла нет ехать, он у них в ужасном состоянии.

Косметику не покупайте в русских аптеках, цены завышены в 3 раза. На Кате аптеки дороже были, чем на Кароне.

Всем прекрасного отдыха.

Креветки с ресторанчика Катавилла

Спокойно уютно красивая зелёная зона номера и Мебель в хорошем состояние Персонал вежливый
В отели скучно целый день сидеть
Добавлено 31.01.20 10:02 (4 546 символов в тексте)

19:54 12.02.20

Здравствуйте, собираемся в этот отель через неделю , пишут по отзывам , что заселяются в какое-то новое синее здание , вид из окна на стройку ? Так ли это сейчас ?

Все отзывы Илюза Г (19)