Регистрация: 20.06.13
01.01.20 - 04.01.20

3.3

Для пары дней нормально

Добрый день!

Несколько лет на новогодних каникулах собиралась свозить детей в Стамбул. В Анталии были много раз, а до Стамбула как-то не получалось добраться. И вот наконец-то решилась. Билеты на самолёт купили за полгода на распродаже авиакомпании "Победа", поэтому времени для выбора отеля было очень много. Выбирала на букинге. Основные требования были - хорошее месторасположение, русскоговорящий персонал, ну и чистота. Из всего богатства выбора понравился этот отель - в старом центре. рядом основные достопримечательности и трамвайная остановка. На фото были красивые номера. Забронировала через букинг. Проблемы начались за месяц до поездки, когда мне начали приходить неоднократные сообщения с букинга о том, что моя банковская карта не действительна, отель не может списать оплату. В сообщениях предлагалось позвонить в отель. Я звонила неоднократно, и каково было моё удивление, что в отеле никто не говорит по русски. Учитывая, что английский я не знаю, пришлось искать человека, который мне поможет. Но поговорить с персоналом так и не удалось. Связь постоянно обрывалась, деньги со счета на телефоне списывались, а решить что-то так и не удалось. Не решив проблему с отелем, я стала звонить на букинг. Тоже бесполезно! Кроме разговоров с операторами, ничего не разрешилось. То с отелем не удалось связаться им, то предлагали ещё подождать, пока отель не сделает попытку произвести оплату повторно. Вылетали в Стамбул 1 января, и вплоть до 31 декабря неопределенность и страх в Новый год с детьми остаться на улице, так и остались. Перебронировать другой отель не могли, так как бронь этого отеля была невозвратной. Не хотелось платить дважды. На свой страх и риск 1 января с двумя детьми вылетели в Стамбул, заранее забронировав Киви-такси из аэропорта до отеля. С такси проблем не было. Всё чётко! Встретили, посадили в машину и поехали. Каково было моё негодование, когда по пути в отель я получила сообщение с букинга, что бронь отеля отменена в связи с невозможностью произвести оплату. Всю дорогу пыталась дозвониться до букинга. Но безрезультатно. Приехав в отель, разочаровалась ещё больше. в отеле действительно не оказалось русскоговорящего персонала. Только ломанный английский. Благо - сын немного говорит по английски. Распечатанная карточка с нашей бронью лежала на рецепшене, поэтому проблем с заселением не было, расплатились на месте. Но, зайдя в номер, нас ожидал очередной сюрприз. В номере не было окна. Формально конечно оно было, но упиралось в глухую стену, поэтому свет через него в номер не проникал. Посоветовавшись с детьми, решили не просить замены номера, так как в отеле сидеть не собирались, а 3 ночи переночевать было вполне достаточно. Да и,честно говоря, не совсем представляю, как бы мы изъяснялись с персоналом. Английский с турецким акцентом - это ещё тот язык!!! В остальном номер был хороший, как на фото. Двуспальная кровать и односпальная, хорошее чистое постельное бельё, шкаф, холодильник, телевизор с тремя русскими каналами. Правда еле наши их, пролистав более 500 каналов на других языках. Наши оказались 565 по-моему и далее. Убирали в номере хорошо. Сантехника натёртая до блеска!!! Смена полотенец каждый день! Правда почему было по 2 полотенца, хотя нас было трое. Но нам хватило и столько. Номер тёплый, центральный кондиционер, который работал в том числе и на обогрев, что было немаловажно, так как все 4 дня пребывания в Стамбуле шёл дождь и было сыро, промокали каждый день, в номере хотелось согреться и просушить одежду. Завтрак - вообще не супер, что для турков вообще не характерно! Пару сортов колбасы, сыра, хлеб, оливки и овощи. Из горячего один раз были сосиски. Каш, яичницы или омлета не было, какая-то солёная выпечка и рахатлукум. Два вида сока отвратительные, такое ощущение, что прокисшие. А вот кофе достаточно приличный. Хотя, если уж честно, то дома мы же тоже не готовим 25 блюд на завтрак. Голодными не оставались. По паре бутербродов с утра вполне нормально. Что очень понравилось, так это месторасположение. Рядом практически все основные достопримечательности: Гульхане - парк, Топкапы, Голубая мечеть, Софийский собор, Цистерны Базилика, пролив Босфор. Брали индивидуальную экскурсию (заранее бронировали на сайте Спутник), очень понравилось. Обошли всё, гид доступно и интересно рассказывал, нигде в очередях не стояли. Рядом с отелем много различных лавочек, магазинчиков, кафешек, обменник, что так же немаловажно (в Стамбуле расплачиваться можно только лирами, доллары и евро - только в крупных торговых центрах). Рядом с отелем трамвайная остановка. Ездили в новый город. Прошлись по 3 торговым центрам. Цены как у нас. В целом Стамбул понравился. Если бы не постоянный дождь, то наверное было бы ещё лучше! А отель - далеко не супер! Уж я-то знаю, какие отели бывают у турков. А этот - позиционируют на букинге, как 4 звезды, а на самом деле европейские тройки куда лучше. Останавливаться в нём или нет, решать Вам, но я бы в этот отель не поехала ещё раз.

Наталья оценил сервисы

месторасположение уборка
на попался неудачный номер (без окна) скудные завтраки
Добавлено 01.02.20 11:52 (4 965 символов в тексте)