Регистрация: 31.01.18
январе 2020
23.01.20 - 30.01.20

Прекрасный отель! Мы довольны как слоны !)))

Решили в январе сгонять в ОАЭ, никогда не были. Отель в Шардже. месторасположение отличное, до набережной минут пять пешком, до автовокзала минут десять. Все необходимые магазины в шаговой доступности. В номере есть огромная кровать, холодильник . по просьбе принесли гладильную доску и утюг. Депозита даже не спрашивали, ничего не платили и не оставляли. Вид на мечеть и Персидский залив отменный, 16 этаж ! внизу развязка, нам было не слышно ничего, кроме муллы по утрам ))) это придавало антуража для отдыха, было круто.

Постель меняли каждый божий день, все принадлежности ставили как заканчивались, а также чай кофе и бутылку 1, 5 л. воды такой чистоты даже дома нет у меня ) Ребята , которые работают в отеле, это супер подборка. Все вежливые, приветливые, обходительные с юмором. Они делали наше путешествие ещё более красочным. Спасибо им !

Летали через БиблиоГлобус. Брали поездки через гида Баху, т.к он отличный человек и делал скидки. Через Шан турс не стали брать. Кстати Баха почти каждый день в отеле и в холле , можете его найти и договорится. Могу телефон написать для связи через ватсап.

Еда. Брали только завтраки. Каждый день был шведский стол, всё было вкусно, разнообразно. Нам всё понравилось ! Один раз пришли со своим рисом и попросили разогреть, разогрели на огромной тарелке, накрыли другой железной тарелкой и выдали с вилками без всяких нареканий !!!! также просили нож для разделки фруктов, без разговоров выдали зубчатый . Спасибо поварам и ребятам которые там работают, надеюсь они прочитают этот отзыв. Питались в Пакистанской кафешке , очень дёшево, вкусно. Но не забывайте сказать "Ноу спайси!" )

В отеле есть бассейн, были один раз для разнообразия вечера. всё хорошо. выдают полотенца, после можно погреться в хамам. Каждый день ходили на зарядку в фитнес зал. Отличное начало дня , а после завтрак.

До бесплатного пляжа примерно 2 км. пешком, мы ходили без всяких проблем, гуляли по дороге. Есть возможность доехать бесплатно на автобусе от отеля, но не пользовались.

Обязательно найдите магазин с суверниркой и прийдите на шопинг вечером, цены реально вдвое ниже чем в том же ЛуЛу. Фото магазина выложил под отзывом.

Экскурсионные программы. Брали обзорки по Дубаю и Абу -даби- ооочень понравились, Абу-Даби даже больше. Брали Сафари в пустыню- на любителя.

В общем отель, люди в нём, наш гид очень понравилось ! всё было на высшем уровне!

Развлечения и спорт

Это магазин с очень дешёвыми сувенирами ! вечером скидки вдвое ! как найти: идти от отеля вправо пару домов.

Александр оценил сервисы

Расположение кухня отношение к туристам чистота номера.
Не обнаружено.
Добавлено 01.02.20 13:44 (2 403 символов в тексте)

13:12 03.02.20

Подскажите, пожалуйста, трансфер есть от отеля в Дубай?

14:12 03.02.20

да, трансфер имеется. бесплатный. мы им не воспользовались по причине того, что он идёт в 14 00. и времени катострафически не хватит насладится Дубайскими красотам) поэтому мы дошли до автостанции и сами на автобусе поехали. Ходят каждые 15 минут в Дубай и каждые 40 минут в Абу-даби. Не забывайте оплачивать проезд, нас дважды контролёры за день проверяли, там у них с этим строго !

10:27 05.02.20

Здравствуйте!! Подскажите, пожалуйста, как с погодой и примерно по ценам на экскурсии и на питание можете сориентировать?

07:24 10.02.20

Погода была плюс 21 примерно, не жара но очень комфортно. Воды плюс 19, но ветер убирал всякое желание купаться у меня. Хотя русские купались туристы, видимо каждому своё ) Примерные цены на экскурсии такие: Обзорная по Дубаю - 35 на человека. Туда включена поездка на Лодке по марине Дубая. можно взять за 25 но без плавания по марине, но я понял что лодочка всё же даёт представление о Дубае дополнительно. Обзоная по Абу-даби: 60 долларов с человека- очень крутая поездка, нам понравилось. тур по пустыне по 50 долларов- тут на любителя. у нас остались смешаные впечатления. Также хотели, но не попали на обзорную поездку в бедные Эмираты- 60 долларов. Полагаю что нам бы очень понравилось.

10:23 08.02.20

Спасибо!
Ещё подскажите, вы в автобусах вы расплачивались транспортной картой? Если да, то где ее приобретали?

07:26 10.02.20

Да, всё верно. расплачиваешься единой картой во всех видах транспорта, стоит она порядка 15 дирхам. Если вы с ЕКБ, то могу подарить две такие карты .Приобретали на автостанции, там же сели на автобус до Дубая.Оплачивайте проезд своевременно, нас дважды за день проверяли бородатые контролёры ))) у них там всё строго с этим , иначе побьют палками )

11:35 12.02.20

Добрый день! А мы из Екатеринбурга)))) Дают ли при необходимости переходники? Есть ли близко от отеля магазин сети Day to day? Меняли ли вы обеды на ужины и как происходит эта процедура?

07:45 28.02.20

Доброе утро! переходники были уже в номере как мы заехали. Да замена завтраков на ужин имеется, мы не меняли, но слышали что кто то обращался.

21:59 13.02.20

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как назывался пляж бесплатный, как на него можно пройти? Сегодня пытались дойти пешком до какого-то, от отеля шли прямо к набережной, потом налево вдоль набережной и там в какой-то момент тупик,перегорожен дальнейший путь, стали обходить и тоже никаких подходов не нашли(
И по автобусу в Дубай, какой номер автобуса, 15 дирхам это цена за день? Действует ли она в метро? И сколько выходило в целом на дорогу в Дубай?

07:37 17.02.20

Добрый день. Вот про название не подскажу, но находится он справа от гостинници. Идти примерно 2, 5 км. местные жители его знают и всегда помогут найти. Номер автобуса не запомнил там просто на высеске написан маршрут до Дубай. 15 дирхам, это цена за поезду в одну сторону в Дубай, обратно также необходимо будет оплатить. карта действует на весь общественный транспорт, кроме монорельсы на Пальму.