Регистрация: 17.01.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала В одиночку в
январе 2020
16.01.20 - 28.01.20

НО НЕ ВСЁ ТО ЗОЛОТО, ЧТО БЛЕСТИТ!

Прошло три дня после возвращения домой, и можно спокойно написать отзыв о том, как оказывается можно классно отдохнуть в простой (но не совсем) египетской тройке по такой … цене. Итак, 8 января – за 12 ночей, сингл = 12 000 грн, а 12 января уже за 12 ночей, сингл = 8 700 из Одессы. И почему не отдохнуть в Нааме Бей за эти деньги полных 11 световых дней. О Fantazia 3* информации практически нет, т.к. отель был закрыт, но в этой бухте я отдыхала, а это уже знакомое место. Отель пользуется пляжем бывшей Сонесты 5*(сейчас Роял Холидей), а в этом отеле я была, правда, 6 лет назад. Решение принято, и 16 января вечером после благополучного перелета трансфер Корал Тревел Одеон Тур из аэропорта доставляет меня в отель, а Fantazia 3* в доставке туристов первая (так хорошо, что не надо колесить по городу!), хотя и находится в такой запердолине между отелями 5* Роял Холидей и Мовенпик, как маленькая жемчужинка в ракушке.

Это мой первый отель 3*. Да, собранный чемодан и мои ожидания были в соответствии с этим фактом. НО НЕ ВСЁ ТО ЗОЛОТО, ЧТО БЛЕСТИТ! На ресепшин очень внимательно прочли мой ваучер, и понеслось - начались поздравления с днем рождения, приветственный коктейль)))) (а я-то ехала тихонечко провести начало своего нового года рождения на солнышке, плескаясь в любимом Красном море. Это не первый день рождения в Египте, и я никогда не напоминала – типа, «а где мой тортик?»). Отель очень внимателен к своим гостям – это факт.

Заселение заняло считанные минуты. Мой номер №2206 ждал меня украшенным для именинника и абсолютно чистым. В отеле заметна косметическая реновация (специально косяки не искала). Мебель покрыта лаком, постельные и банные принадлежности хорошо выстираны, пол чистый, пыли нет вообще, зеркала без единого пятнышка. Все лампочки и розетки работают. Холодильник в шкафу, вешалок достаточно, полки чистые, одеяла легкие по весу и тепленькие. Воду дали в баре. Иногда по привычке чистила зубы из-под крана, ничего не случилось. Вид из номера на бассейн и зеленый дворик. Вечером все в огоньках, легкая релакс музыка.

Ужином накормили в стиле ресторанного обслуживания – все приносил официант. Вкусно и много. А потом торт и поздравления от персонала))) – неожиданно и приятно))) После ужина (приятное совпадение))) поздравляли с днем рождения хозяина отеля. Очень красивый статный галантный мужчина, ему пели «хеппи бёздей ДИМА!» Персонал отеля создает такое впечатление, что ты находишься в гостях у хороших друзей – приветственные слова, улыбки, жесты. С удовольствием помогают в решении каких-либо вопросов: от бытовых до шопинга. В аптеку провели, на шопинг в магазин Джорджа Клуни помогли дозвониться с трех телефонов, на экскурсию от своих знакомых отправили, на счет массажа договорились и прямо в отеле есть, рекомендую. Встречу с гидом я пропустила, не беда – за день до вылета его нашли и информацию о вылете и трансфере в аэропорт предоставили. Если вы говорите на английском школьного уровня этого вполне достаточно. Если нет, то вездесущий и всё знающий Али (главный менеджер) прекрасно говорит на русском! Проблем с общением нет. Персонал любит шоколадки, но очень скромный, чаевые не клянчат, что удивительно для Египта. С персоналом хорошо работают менеджеры. Злых и недовольных нет.

Пляж нормальный (не из худших), коралки советую иметь, хотя сама обхожусь без них. На счет шезлонгов – я никогда не стремлюсь занять у самой кромки моря, т.к. это для меня не обязательно. Побережье Наама Бей очень длинное – вот и не лежите тюленями, а прогуливайтесь вдоль него по пляжам других отелей, осмотрите всё. ЕСЛИ У ВАС ЛИЦО – ЭТО ЛИЦО, а не уксусная маска у вас будет много друзей и аниматоры других отелей побережья пригласят вас поучаствовать в конкурсах. Запомните – купаться и прогуливаться по другим пляжам отелей не запрещено, запрещено пользоваться шезлонгами других отелей, т.е. на них бесплатно лежать. Купаться можно на любом пляже, я пользовалась пляжем отеля Гафи рядом с Роял Холидей. Вход пологий, дно песочек, огромные камни видны через абсолютно прозрачную воду Красного моря, аккуратно обходим или обплываем. Рыбок много, но не трогаем и не играем – могут поцарапать (некоторые виды). Вода была около 22 градусов - я плавала по часу. На пляж из отеля идем с ваучером или билетом(тикетс фо бич), который нам выписывают на рисепшин, полотенце возле бассейна и можно двумя путями: по зеленой дорожке от бассейна между горой и вилами(там не убран весь мусор), либо выходим из отеля, поворачиваем налево и по улочке между вилами и отелем Роял Холидей – 3-4 минуты не спеша. Пляж Роял Холидей сразу перед вами.

Питание: столько свежеобжаренной вкусной рыбы я еще нигде не ела в таких количествах, как в этом отеле. Приехав на Олд маркет и подойдя к рыбному магазину, где могут приготовить любую выбранную рыбу или морепродукты, я поняла, что рыбы я наелась в отеле))). Завтраки как и положено, омлето-глазуно-варенно, какой-то сыр, овощи. Обеды и ужины плотные – курица, люля-кебаб, котлеты, рыба, соусы, рис, картофель, паста, овощные нарезки, финики, апельсины, сладости. В баре берем питье. Джин+севенап или спрайт – это мой любимый алкоголь был всегда, чай, кофе растворимый, заварной за отдельную плату 20 фунтов. Выбор еды для меня был нормальным, иногда не приходила на обед, т.к. держу вес, чтоб не превратиться в сордельку с тонкими ручками и ножками.

Купить клубнику по 1$ можно на Роуд Коуст – это променад вдоль побережья Наама Бей, где можно прогуляться и вечером, улочка между Fantazi 3* и променадом спокойная хотя и мало освещенная, везде спокойно. На улицу, где ходят маршрутки и весь транспорт можно пройти между отелями Гафи и Роял Холидей. Каждое проезжающее свободное такси предлагает свои услуги.

Анимация в отеле только начинает работать. Девушка из Каира Шима так красиво танцует современные танцы в египетском стиле и белиданс тоже. Она же делает массаж. Рекомендую. Каждую зиму я прилетаю в Египет ради оздоровления костей и тела в целом – массаж, солнце, плавание в море.

Погода была холодновата, но это был январь. Февраль гораздо жарче. Зимой Египет люблю за то, что купаясь в теплом море и загорая под нежным "зимним" солнцем, не нужны кондиционеры в номерах, т.к. не жарко.

Контингент отеля – интернационал – Италия, Бельгия, Украина, Палестина, Египет, Польша. Улыбались, фотографировались, общались на английском и русском – психологическая разрядка, атмосфера приподнятого настроения и праздника.

Этот отель я могу рекомендовать тем, кто не ищет красивый фасад и интерьер, кому важны безопасное чистое уютное жилье со свежей вкусной едой за разумную цену. Рекомендую тем, кто знает, что хочет, что может и знает как)))) Отель для взрослых, не страдающих целью "дорого - богато"

Персонал отеля просто молодцы – очень дружелюбны и внимательны - это я хочу подчеркнуть особо))))))))

Хочу ли я вернуться сюда? Однозначно - ДА!

за скромным фасадом прячется уют и гостеприимство

парковка нечетные номера(типа2101) выходят на дорогу

уютно и чисто

уютно и чисто

уборка на следующий день

уборка на следующий день

полотенца и ванная комната чистые

Инна оценила сервисы

уютно спокойно питание
надо быстрее вычистить дорожку от бассейна на пляж
Добавлено 01.02.20 17:13 (7 026 символов в тексте)

13:27 10.02.20

Пляж хороший в Роял Холидей,но купались на пляже Гафи.Так бы и нписали.что своего пляжа нет.Сейчас нахожусь в Гафи.Так периодически с пляжа гоняют тех..кто приходит из Роял Холидей

21:59 14.02.20

Отель пользуется пляжем бывшей Сонесты 5*(сейчас Роял Холидей) - в первом абзаце своего отзыва я так и написала!
И еще раз повторюсь, что плавать и купаться на пляже Гафи можно, а вот лежаками пользоваться нельзя!

17:20 11.03.20

Спасибо за подробный внятный отзыв! Планирую до весной съездить с мелким в бюджетный отель, в связи с этим 3 вопроса:
1) насколько остро-перченая еда?
2)как погода (учитывая ваш прошлый опыт) конец марта-апрель? ветренное ли побережье? грубо говоря - нас не сдует ли))) жары не боимся.
3)есть ли маломальская детская площадка для 5летнего ?

18:02 12.03.20

Алина, вас не сдует однозначно - уже будет жарко и надо в обед уходить в тень.
Наама Бей является безветренной и теплой бухтой зимой в Шарме. В Эль Майе я не была - там вообще очень хорошее место для отдыха с детками, и говорят, что еще теплее, чем в Нааме. Обязательно туда съезжу. Вот вам ссылка на отель, который я тоже рассматривала из-за его бюджетности и расположения TopHotels
на счет питания скажу, что в Фантазии еда была не перченная и не пересоленная - специи на столе стояли, вот только детской площадки там я не видела - территория отеля небольшая, вокруг бассейна.
А вот побережье Наама очень длинное и можно гулять по берегу моря сколько угодно, только нельзя пользоваться лежаками других отелей кроме пляжа Роял Холидей, который арендует Фантазия. Берете на ресепшин билетик, отдаете на пляже Роял Холидей и отдыхаете себе. Для ребенка бережок очень хороший, но можно пользоваться и пляжем Гафи(отель рядом), чтобы поплавать - там очень хороший песочный пологий заход в море.
Удачного вам выбора отеля и хорошего отдыха)))

16:35 14.04.20

Спасибо за отзыв Инна. Вы меня порадовали. Даже очень порадовали. Все отзывы до этого были отрицательными и немногочисленными. Отель этот был темной лошадкой, а сейчас Вы на него пролили свет. Ехать в этот отель нужно обязательно. Он в числе самых дешёвых, при этом на первой линии. Я четырежды отдыхал в бюджетных тройках в Хадабе. Там все отели 3* на третьей, максимум на второй линии и до моря шагал или 35, или 40 минут. Трансфер на пляж не всегда удобен и часто после обеда вообще не ездит. А здесь, просто сказка. К тому же можно ходить по пляжах других отелей. В Хадабе, добраться до чужого пляжа можно только вплавь. По берегу - исключено. Сидит на границе охранник и бдит во все глаза. А какая чистота в отеле и номере. Видно, что был ремонт. И питание супер. Скажите, а пиво или вино давали в баре?
В бухте Майя, зимой, вряд ли теплее чем в Наама Бей. Там, в северной части, откуда зимой постоянно дует ветер, равнина и поэтому волны и холод. Хорошее место в бухте Рас Ум Эль Сид. Оно самое лучшее для зимнего Египта. Но там большая переполненность. И за 4 визита, оно мне надоело. Хочется разнообразия. Там, недалеко от вашего отеля, если идти влево по пляжу, начинаются прекрасные коралловые рифы, а где-то, напротив отеля Новотель, плавает огромная рыба-наполеон, совсем ручная, по прозвищу Гриша. Вы его не видели?
Если туризм заработает, то этот отель будет для меня приоритетным. Удачных Вам путешествий!

18:55 14.04.20

Александр, свой отзыв я писала, опираясь сугубо на те приятные ощущения, которые я получила от этого отдыха)
Чтобы хорошо отдохнуть, надо уметь абстрагироваться от неприятных моментов, которые имеют место быть всегда и в любом даже очень дорогом отеле (отдельные личности среди соотдыхающих, персонала, расположения номера и т.д и т.п.) - это уже из личного опыта -ЭТО ВО-ПЕРВЫХ,
а ВО-ВТОРЫХ, надо на полную катушку использовать свой опыт отдыха в разных отелях, но если его нет, то внимательно изучить отзывы бывалых - сейчас это не проблема - столько доступных ресурсов в инете с отзывами.
После нынешней ситуации из-за пандемии трудно предугадать, что будет с этим отелем, т.к. он только открылся после последнего кризиса, а тут новые перепетии судьбы.
Но если он будет работать, я обязательно туда вернусь - ведь это же старый добрый Наама Бей)))
К питанию я отношусь очень спокойно, т.к. я уже в тех годах, когда просто "надо меньше жрать".
Питание в Фантазии мне подошло очень))) - всегда свежее и присутствует белковая пища в виде курицы, рыбы, бобовых, риса, которые хорошо утоляют голод и устраняют чувство "жора"(от слова жрать).
Пиво и вино не брала, о качестве не скажу, предпочитаю джин + спрайт или 7up, а также чаи. Сори.
В Шарме я не была в Набке(но это из-за ветра не мой вариант, т.к. отдыхаю только зимой) и в Майе - эта бухточка привлекает меня близостью Олд маркета с рыбным ресторанчиком и песочным заходом на пляже. Очень надеюсь побывать там. Всем добра, здоровья, счастья!

16:30 19.04.21

Мы этого Гришу видели мальком. Он тогда был см 70. Но это было лет 6-8 назад. И здоровенную чёрную мурену мы там видели. Ну и весь рыбий "ассортимент" тоже. Там действительно хороший риф. Тогда там был понтон отеля SOFITEL. Мы к нему всегда плавали.

22:17 14.04.20

Прочитал по ссылке об отеле "Туркиш". На Топхотелсе он почему-то 3*? На всех поисковиках 4*. Знаю я этот отель. Хороший, но и не дешевый. Пляж там через дорогу и Старый город под рукой. Но там песчаный заход в море. Рядом порт, довольно мелко, а на мели зимой, с утра, вода холодная. Пляж огорожен буями и канатами, за которые заплывать нельзя. Есть возможность попасть на коралловый дикий, если пройтись минут 15-20 вправо, но там грязно и блуждают,иногда, странноватые арабы, цепляющиеся к одиноким женщинам и девушкам.

00:14 15.04.20

Александр, рада, что мой отзыв в какой-то мере полезен в дальнейшем выборе этого отеля. Благодарю и Вас за отзывы, которые пишите вы - "раскладываете по полочкам" все "за" и "против".
Прежде, чем выбрать отель, я перечитываю развернутые отзывы на этом сайте, и, как правило, все подтверждается.
Я люблю отдыхать зимой еще и потому, что можно попасть в очень даже приличные отели за приемлемую цену. Отпуск ком. мне очень помогает в поиске, а покупаю туры онлайн в киевском Атлантис Тревел, все документы по эл.почте. Пока все было нормально. Для любителей поплавать и посмотреть морских обитателей очень хороши бухты Рас Насрани и Шарк Бей. Но погода зимой бывает холодновата, 2020 год - холодновато было, а в 2018 было даже жарко.

Очень надеюсь на новые путешествия, так хочется, чтоб наладилось всё!!!

07:45 15.04.20

Насчёт алкоголя вы мне ничего не ответили. Заранее благодарю.

14:04 15.04.20

Инна, отель этот в поисковике идёт по цене на втором месте после Амар Сины, поэтому он и представляет для нас интерес. Цена на него сейчас 22500 грн за двоих с "всё включено", на 14 ночей из Киева на 01. 12. В это время карантина уже точно не будет. Кто его знает, упадет ли цена к тому времени или вырастет? А бывает и такое, когда цены упадут, но на другие отели, а этот отодвинется на 10-12 место и, в результате, окажется дороже чем сейчас, а то и вовсе пропадет. Цена пока вполне адекватная. Я постоянно по таких летаю. Ещё разузнаю какой это туроператор, чтобы знать, будет ли доплата за ранний вылет, к тому же будет ещё скидка за раннее бронирование до 8%
А про пиво спрошу у кого-то другого и если его там не дают, то привезу из дому, так как сделал этой весной.

00:16 16.04.20

Читать полностью на TopHotels
- это же ответ на Ваш вопрос - после первого вашего комента))))
Что мне очень понравилось на пляже, который Фантазия арендует у отеля Роял Холидей, так это возможность подружиться с барменом на пляже (чаевые открывают очень много возможностей) - и будет и пиво, и вино, и коктейли.
Только делать это надо деликатно и дружелюбно. Еще можно подружиться с земляками, которые отдыхают в Роял Холидей - сама лично видела, как дружно отдыхали люди из этих отелей.
Вежливое общение на отдыхе с персоналом и соотдыхающими творят чудеса.
Раннее бронирование не практикую, т.к. это рисковано - пандемия тому доказательство, потом бороться с турагентствами за возврат денег? На сайте отпуск. ком просматриваю промоакции и примерно за 2 недели всегда что-то подбираю подходящее.
Удачи Вам в выборе и пусть пандемия улетучится куда-нибудь в тартарары!!!!

16:24 19.04.21

Внесу и я свой вклад в описание этого отеля. Внешне он очень скромный и небольшой. Но в нём есть всё необходимое для полноценного отдыха - питание-на уровне, номера-вполне себе уютные, а расположение - просто супер! Мы в нём отдыхали три года подряд лет 7 назад. Мы с мужем любители сноркелинга, а там рядом отличный небольшой риф. Мы там видели здоровенную черную мурену, наполеона - малька, но малёк этот см 70. Ну и весь ассортимент разных рыб. А близость Наама Бэй - тоже очень удобно. Мы были и весной, и осенью - всегда отлично.

05:58 21.10.22

Инна, спасибо за ценную информацию, на этот отель очень мало отзывов за последние два года. Отдыхал в 2004 в этом отеле, сейчас хочу повторить)

01:15 14.02.23

Доброго времени суток! Если повторили, как там сейчас?
Просматриваю свои отзывы, но это милая "троечка" такие теплые и добрые воспоминания вызывает...

21:06 18.02.23

Инна, приветствую. Не получилось повторить, пока слишком дорого. Через неделю летим в Сочи

Все отзывы Инна (12)