Регистрация: 01.02.20
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2019
16.08.19 - 26.08.19

РАССКАЗ О ТОМ, КАК МЫ СМЕЛО РЕШИЛИ ОТДОХНУТЬ В ОТЕЛЕ 4 ЗВЁЗДЫ

В Анталию мы прилетели в 3:22 по местному. 3 часа на автобусе до отеля.

В дороге встретили рассвет🌅 Аланья невероятна красива. Природа, которой наслаждаешься. Горы, зелень повсюду, благодатная почва. То, что мы пытаемся годами выращивать в горшках на подоконниках, здесь растёт повсюду, только гигантских размеров🌺

В отель зашли в 7:20 по местному. Заселить раньше назначенного времени нас не смогли, даже после русской водки, которую мы по традиции бережно везли с собой, и 20-ти долларов🙈

Мы не растерялись: оставили сумки в лобби, переоделись в SPA, взяли полотенца и пошли на морюшко🌊

Вторая береговая- это хрень, конечно, полная. Но «в жизни нужно всё попробовать», - сказала я себе и гордо пошлёпала через дорогу😤

Виды сказочные. Вода прозрачная до такой степени, что видно блестки на педикюре. Пляж приличный, мест очень много. Всё чисто, на лежаки даются дополнительные мягкие матрасы, обтянутые эко-кожей. Возле каждой лежанки зонтики. Мы привезли с собой обувь для плавания, поэтому галька и огромные плиты при входе в море были не страшны.

Завтрак порадовал, а потом и обед, и ужин: такого разнообразия мы не видели и в пятёрках. При этом спокойная обстановка и много свободных мест. Отдельный респект всем поварам за вкуснейшие блюда: язык, индейка, которая тает во рту, паста в сливочном соусе, куриные шашлычки и шикарная пахлава. Кормят действительно отменно.

Алкоголь хреновый, так же, как и во всех ресторанах вокруг отеля. И, если в немногочисленных коктейлях водку и бренди ещё можно проглотить, то в чистом виде это сложновато. Несколько раз покупали алкашку в близлежащих магазинах, но это очень дорого. Поэтому проще не пить)) Кстати, когда в своём Инстаграм я написала об этом и отметила отель, Авена меня заблокировала😤 Хотя со своим нехилым количеством подписчиков я могла бы наоборот прорекламировать их))

Мороженое привозное, его раздают каждый день с 16:00 до 17:00. Очередь длинная, но мороженого хватает всем. Здесь небольшое отступление: немцам, полякам и туркам кладут откровенно больше, чем нам. Так же, как и возле бара их обслуживают немедленно, «слегка» игнорируя нашего брата. Мы привыкли не обращать на это внимания, поэтому даже не буду зацикливаться на этом. Скажу лишь, что после незатейливого замечания и улыбки всё налаживается.

Как только вы зайдёте в отель и поставите сумки, к вам прилипнет душевная тётенька из местного SPA салона. Первые дня три она будет особенно настойчиво предлагать процедуры скрабирования и массажа. Потом угомонится, увидев ваш неровный загар, и переключится на вновь прибывших. Цены в хамам и спа при отеле гораздо выше, чем в банях в самой Алании. Делайте выводы.

Аниматоры прекрасные. Что для детей, что для взрослых. Даша, Ася, привет!👋🏻 Каждый вечер детские дискотеки, потом развлекаловки для взрослых.

Бассейн прекрасный, бар при бассейне- тоже)

Отель после капитального ремонта. У нас и наших друзей номера были двухкомнатные с большим балконом и двумя кондёрами. Чисто, современно, два телевизора и пр. необходимые гаджеты. Телефон в комнате и в ванной. Заходишь в номер, вставляешь карту в специальный кармашек- включается свет и кондиционеры; выходишь- сами выключаются. Уборка каждый день, можно нажать кнопку «не беспокоить» или «поменять белье»- на табло снаружи всё высветится.

Так как Авена практически в самой Аланье, мы обошли все магазины со шмотками. Через день катались туда на арендуемых электровелосипедах (3-ёх местных). Посмотрели все достопримечательности и накупили хороших вещей: джинсы, куртки, кожа и пр. Магазины «Поло», «Lewis”, “Lee”, “Адидас» порадовали адекватными ценами. Про экскурсии: не вздумайте идти в нашумевшую пещеру Дамлаташ. Особенно это касается тех, кто страдает клаустрофобий! Помещение в 10 кв. метров, где нечем дышать, толпа и в определённый момент начинает казаться, что ты в фильме ужасов «Подземелье зловещего гнома».

Зато средневековая крепость Аланьи порадовала и впечатлила. Ездить туда лучше ближе к вечеру и без детей. Наши отпрыски назад уже ползли в буквальном смысле слова. Вечером не так жарко, и открываются невероятно красивые виды с высоты птичьего полёта (на фуникулёре).

На пляж Клеопатра выезжали несколько раз, нам понравилось.

Авена порадовала❤️

В отеле: русские, много немцев, украинцы, поляки и турки 🇷🇺🇩🇪🇹🇷

Маленький уютный отель
Практически нет
Добавлено 01.02.20 20:37 (4 499 символов в тексте)

07:48 08.02.20

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько стоит аренда электровелосипеда? Едем в этот отель в августе с ребенком, нам это актуально.

Все отзывы Олеся (1)