Регистрация: 17.08.14
26.01.20 - 29.01.20

без питания

Уютные апартаменты в центре Вены

Всем привет!

Прилетели в Вену около 17 часов,купили билеты на электричку S7,это самый бюджетный способ доехать до города.Стоимость билета 4,2 евро.Ехать нужно до жд вокзала Wien Mitte (смотрите на электронном табло станции,жд вокзал это не конечная из аэропорта) оттуда до адреса Sonnenfelsgasse 7,где находятся апартаменты минут 10-15 ходьбы. Всего мы добирались около часа из аэропорта.

Апартаменты очень уютные,есть отопление,всегда горячая вода,все столовые принадлежности на кухне,постельное белье и полотенца.

По приезду вышли вечером в супермаркет,к сожалению не нашли ни одного работающего магазина рядом.То ли в Вене они закрываются раньше,то ли не работают вообще в воскресение.Гуляли по району и вышли к заправке,там был минимаркет Билла.Купили продуктов на завтрак и ужин,абрикосовый шнапс,что-бы выпить за приезд и вернулись обратно.

В понедельник у нас было запланировано обойти достопримечательности в центральной части Вены.Ехать на метро не нужно,все находится в пешей доступности .Минут 7 идти до Собора Святого Стефана,вход туда бесплатно.Потом прогулялись к Альбертине,Дворцу Хофбурга,Площади Марии Терезии,Музейному кварталу.Зашли в уже полноценно работающие супермеркеты по дороге,на этот раз в Спар и купили продуктов на обед и ужин.Вечером гуляли по красивым венским улочкам.Везде очень чисто и колоритно,буквально каждый второй дом как музей или произведение исскуства.Были возле Венской оперы,Ратуши,там сейчас разместили ледяные катки,много людей катается по вечерам,а вот здание парламенты разглядеть не удалось,там сейчас полным ходом идет реконструкция.

Во вторник поехали от станции, которая недалеко от нас Schwedenplatz до станции по этой же зеленой ветке U 4 Hietzing оттуда 10 минут ходьбы до Двореца Шёнбрунн.Вход на территорию бесплатный,очень красивое место с помпезными постройками передающими дух аристократизма того времени.На территории есть основной дворец, зоопарк,пальмхауз вход туда платный.Летом когда все зелено здесь конечно же совсем другая атмосфера,но и зимой там по своему очень круто!Потом вернулись к метро,купили по дороге в киоске азиатского фастфуда вкусной лапши с курицей за 4 евро за порцию и поехали дальше.Кстати напротив станции метро Hietzing есть Макдональдс, кто любитель,можно перекусить и там.От Hietzing ехали по этой же линии до станции Margaretengurtel,оттуда перешли на остановку трамвая,она находится рядом с метро.Сели на трамвай № 18 и доехали до Бельведера,остановка так и называется,следите за электронным табло с указанием остановок.На територию Бельведера вход так-же бесплатный,в сам комплекс по билетам.Общее впечатление как и от всего ранее увиденного-масштабно,величественно,богато!К самому дворцу мы зашли с обратной стороны,прогулялись вдоль и вышли на улицу,по которой можно выйти к церкви Карлскирхе,туда вход платный.По дороге встретится монумент Красной армии,за освобождение Вены от фашистов,как там написано.Возле церкви есть станция метро Karlsplatz,сели на нее и ехали до Lanstrabe.Оттуда пешком минут 20 до Дома Хундертвассера.Интересное здание,чем-то напомнило постройки Гауди в Барселоне. Пофотографировались,вернулись обратно к метро и поехали к станции Spittelau. Нужно будет делать пересадку на другую ветку метро,прямо возле выхода из метро расположен знаменитый мусоросжигательный завод Вены.Если бы не знал,то никогда бы не сказал что это за здание.Больше похож внешне на кондитерскую фабрику или очередной музей современного искуства.Это была наша последняя локация,которую мы хотели и успевали посетить.По проезду брали суточный проездной в метро за 8 евро,он называется 24h Stunden Wien / 24hour Ticket.Сюда входит и метро и трамвай.Очень выгодно для нас было,учитывая,что разовая поездка стоит 2,4 евро.На станциях турникетов нет,есть компостер,нужно после покупки раз его закомпосировать,когда будете впервый раз заходить и действует он до следующего дня.Контролеры в метро редкость,но бывают,штраф за безбилетный проезд где-то 100 евро,так что лучше не рисковать.Мы их за день разъездов во вторник не видели,а вот в среду,когда ехали обратно в аэропорт,был контроль.

Вцелом в Вене все очень понравилось,город-музей,позитивных впечатлений набрались очень много!

Есть все необходимое в номере расположение в центре Вены
Не заметили
Добавлено 01.02.20 21:17 (4 170 символов в тексте)
Все отзывы Максим (20)