Регистрация: 09.07.18
ноябре 2019
26.11.19 - 02.12.19

Тихий спокойный отдых

Отзыв пишу с аккаунта мужа, так что не удивляйтесь несоответствию местоимений.

Отдыхала в отеле в конце ноября 2019 с большой группой коллег (поездка была наградой от компании для лучших сотрудников). Прилетели в аэропорт Дубай около часа ночи по местному времени, трансфер до Фуджейры занимает порядка 2,5-3 часов.

В отель прибыли около полпятого утра, нас очень быстро зарегистрировали, к багажу прикрепили бирки, нам выдали ключи от номеров. Багаж носильщики доставляют прямо в номер.

Мой номер был на 11 этаже с шикарным видом на Оманский залив. Номер просто великолепный, огромная кровать с хорошим постельным бельем, удобные подушки нескольких видов, ванная комната с двумя раковинами, душем, ванной, за отдельной перегородкой унитаз и биде. Шампунь, кондиционер для волос, гель для душа - все своевременно пополнялось. Также в номере есть тапочки и халаты. Балкон со столиком и двумя ротанговыми креслами. В общем номер выше всяких похвал.

Лифт работает по твоей карточке для номера и едет лишь на тот этаж, на котором у тебя номер и на общие этажи. Предположу, что это сделано для безопасности гостей.

Я была по программе AI – питание только в одном ресторане, остальные платные. Выбор еды не слишком большой, но вполне достаточный и все было вкусно. Обычно 3 гарнира, 2-3 вида мяса и 1 вид рыбы, 2 супа, салаты, свежие овощи и тому подобное. На завтраки вкусные блинчики, бельгийские вафли, омлеты, домашние йогурты, 4 вида фрешей – арбуз, манго, апельсин и мультифрут. Фрукты: бананы, апельсины, дыни, арбузы, киви, ананасы, яблоки, виноград. Напитки приносили официанты, это было не очень удобно, иногда приходилось их долго ждать, чтоб попросить чашку кофе или чая. Кофе только заварной из кувшинов, кофе-машин в ресторане нет. Зато стоял автомат с мороженым.

Алкоголь по AI только до 22:00, затем за доплату. Рекомендую на барах сразу просить AI меню, поскольку можете попасть в неприятную ситуацию, как несколько моих коллег. Бармен приготовит вам коктейль, а когда вы сделаете первый глоток, то подаст вам счет для подписи, который вы должны будете оплатить при выселении. Цены на алкоголь довольно высокие. По AI было чешское баночное пиво, ром-кола, джин-тоник и еще парочка простых коктейлей. Остальное за доплату.

Совет: дважды думайте, что подписываете, если вы подписали счет, то вам придется его оплатить, коллеги по незнанию подписали счет после завтрака, хотя он у них включен в стоимость. В итоге пришлось решать проблему на ресепшене, и решилась она не с первого раза.

Обслуживание я бы сказала очень ненавязчивое, если сами попросите, то сделают, если не попросите, то скорее всего к вам никто не подойдет.

Среди отдыхающих русские, украинцы, немцы, поляки, итальянцы, также много арабов – особенно на выходных они съезжаются.

На территории два бассейна, в ноябре оба подогревались, в бассейн возле главного ресторана детей не пускают, что меня лично радовало. Во втором бассейне, который ближе к заливу, проходила анимация, там всегда было больше народа.

Сам залив: вода теплая и чистая, никаких пятен нефти не было. Пляж и дно залива песчаные и приятные. Залив с пляжа ограничен с двух сторон вертолетными площадками, выход за границы вертолетных площадок перекрыт буйками, так что сильно не разгуляешься. С маской там делать нечего, так что море как море, просто поплескаться.

Лежаков было много и на пляже, и у бассейнов, всем хватало. Состояние лежаков хорошее.

Пляжные полотенца берешь сам без всяких карточек, за день меняешь сколько захочешь, можешь взять себе и пару полотенец, если нужно – это было очень удобно.

Территория довольно небольшая, погулять особо негде, так что отдых будет лежачий и релаксовый. Вечером в спорт-баре живая музыка, возле взрослого бассейна были танцы живота. Вся программа заканчивается в 22:00, после этого делать совершенно нечего, так что на веселую тусовку в этом отеле не рассчитывайте, это отель для тихого семейного отдыха.

Лично мне отдых вполне понравился, если вы хотите спокойного отдыха и не рассчитываете на особое внимание персонала, то вам понравится.

Добавлено 01.02.20 23:25 (4 070 символов в тексте)

21:20 02.02.20

Спасибо за отзыв!). Много полезной информации. Интересная информация о пользовании лифтом, в других отзывах об этом не писали. В первом комментарии под видом Алины Ринат со своим телефоном.

08:13 03.02.20

Убрали Алину появилась Катя с тем же телефоном

19:28 04.02.20

Теперь Поля с телефоном Рината

20:24 04.02.20

Вы пользовались маской? Вы пишите, что с маской там делать нечего. В других отзывах есть данные о трех черепахах и разных рыбах. Или это по сравнению с Египтом, подводный мир менее богатый??

Все отзывы Igor Liutkin (7)