Регистрация: 24.06.13
январе 2020
17.01.20 - 27.01.20

3.7

Зимний отдых.

Это второе наше помещение этой страны. Первый раз отдыхали летом в районе Дубай Марина в 2019. Летом отдыхать ну очень жарко в этой стране поэтому решили устроить себе каникулы зимой. Искали место чтобы рядом было метро. В Дубай Марине зимой ценник зашкаливал , в Дейре не хотелось . И вот наш выбор пал на этот отель. Почитав все отзывы , посмотрев расположение решили ехать в этот отель.

Заселение: у нас была долгая дорога так, как мы из Минска на трансфере ехали в Москву и от туда самолёт в Дубай. Прилетели в Дубай рано в 6 утра. Первое что порадовало не было ужасной жары. Нас встретили и быстро на индивидуальной машине доставили в отель. В отеле мы были в 7 утра , уставшие очень, но нам сказали что раньше 14 нас не заселят. Не спавши практически две ночи это было ужасно. Мы были согласны уже на любой номер , так как хотелось просто отдохнуть. Спасибо в 12:00 нам дали ключи и сказали ,что мы можем идти в номер. Чемоданы будете тянуть сами никто не помогает. И вот мы возле номера, а ключи не работают .... Пришлось бегать туда- сюда чтобы нам настроили карточки для открытия двери. Первый минус это карточки они не всегда срабатывают.

Номер : очень маленькие номера. Ванная совсем крошечная. Ну это 2 , для 2 нормально. Чайник, кофе,чай это в номере есть , но вместо чайных ложечек там просто деревянные палочки)))). Полотенца дали по одному на человека это и для лица, и для тела, и для .... Это очень удивило. Но потом я вечно при уборке просила полотенца и к концу отдыха у нас их было 6. Телевизор только арабские, китайские и английские каналы. Русский вроде есть но связь плохая и его не показывают. Уборка на 3.

Еда: у нас были только завтраки. Все 10 дней одно и тоже. Блинчики, рис, тушёные овощи (очень острые), макароны , картошка, сосиски и колбаса, яйца и омлет. Далее два вида сыра, колбаса, помидоры, огурцы. Из фруктов арбуз, дыня, иногда ананасы. Из соков яблоко и апельсин. Чай, кофе. Голодными не были но приелось очень .

Расположение : вот тут 5+++. ТЦ Эмирейтс рядом , там есть огромный магазин Карифур там мы закупались продуктами. Но пятница и суббота это страшные дни так, как в Дубай это выходные и все местные едут в магазин. Они скупают все и в большом количестве. Рядом находится две станции метро. Мы ходили не на ту станцию что ТЦ Эмирейтс ,а в другую сторону там и спокойней и быстрее дойти. В метро ,что поразило нет больше работников которые смотрят за порядком и многие туристы мужчины заходили в женский вагон. Напротив центрального входа в торговый центр находится автобусная остановка . Это очень удобно. На пляж от отеля соседнего в 10:00 ездит автобус на пляж но назад в 14:30. А так как пляж далеко вы всегда можете вернуться на 81 автобусе он проходит вдоль пляжа и приезжает к ТЦ Эмирейтс. Мы сами ездили на 81 автобусе к отелю Парус в вечернее время когда включают подсветку. Проезд 3 дирхам. С этой остановки вы можете сесть на 105 автобус и доехать до парка цветов ( автобус ходит каждые 30 мин). На 106 автобусе ( ходит раз в час , первый автобус идёт в 14:42 и дальше каждый час) вы можете доехать то Глобал Вилладж. Проезд 10 дирхам на человека в одну сторону, вход 15 дирхам. По понедельникам только вход для семей и женщин. Очень красиво там советую посетить . За покупками ездили в Дейру на метро , там цены приемлемые.

Отель оправдывает свои 2 звёзды хоть где-то пишут что это 3 звёзды. Но для меня это 2 звёзды по питанию и обслуживанию. По расположению я бы сказала что и 3 и 4. Но это сугубо мое мнение.

Погода: зимой нам понравилось больше чем летом. Нет жуткой жары , вечером нужна кофта но зато спокойно можно много ходить и все смотреть, летом это не реально просто. Вода конечно была очень холодная. Ветер на пляже обдувает и можно не заметить как получите загар.

Отдыхом остались довольны так, как ехали не сидеть в отеле а посмотреть все самим.

По расположению отель советую.

Ольга оценила сервисы

Расположение
Уборка еда
Добавлено 02.02.20 13:57 (3 873 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (16)