Регистрация: 13.05.13
январе 2020
15.01.20 - 22.01.20

Иордания в январе

Начну с того, что нам повезло с погодой. Шесть дней было солнечно и тепло, мы купались в море на прекрасном пляже Berenice. Ездили на автобусе отеля до и после обеда. Обязательно берите с собой маски на море - такую красоту увидите! Коралловые рифы, рыбки большие и маленькие, разных цветов, кальмары, черепаха, ну и мурены, ежи морские... На пляже комфортно: лежаки с матрасами свободные всегда, полотенца выдают при входе на пляж, есть закрытый душ с теплой водой, там же переодевалка и туалет. Бар платный, им в основном пользуются те, кто приезжает из города. Нам при питании "все включено" бар был не нужен.

Про отель. Номер у нас был с одной большой кроватью. Нам предложили бесплатно еще кровать для ребенка, но мы отказались. В отеле везде чистота и порядок Девочки-горничные работают на совесть. Хочется поблагодарить весь персонал отеля за их радушие, доброе отношение , терпение и желание решить все проблемы гостей. Поварам особая благодарность: два лишних килограмма привезла домой. Было все вкусно. Хватало и мясных и вегетарианских блюд. Вот кофе подкачал, совсем не вкусный. Из алкоголя пробовали пиво, коктейли. В баре у бассейна виски, коньяк, джин, водка, кола, спрайт, фанта. Коктейль сделают какой попросишь. Вино в лобби-баре платно.

Отель расположен далеко от центра Акабы. Чтобы погулять в городе, надо брать или такси или ехать на платном автобусе от отеля. Можно съездить бесплатно в магазин сувениров.

Экскурсии. Мы ездили в пустыню Вади Рам. Советую.{удалено модератором: несанкционированная реклама}

В общем, отдохнули превосходно!

Персонал Чистота питание пляж трансфер на пляж
Добавлено 02.02.20 17:08 (1 567 символов в тексте)

16:09 04.02.20

Добрый день, Вера. Подскажите, пожалуйста, есть ли там собственный пляж (должен вроде быть, первая линия же)?
Бар на пляже, который обслуживает по системе "все включено" есть?

17:12 04.02.20

Здравствуйте! Собственного отельного пляжа нет, да он и не нужен. До пляжа Berenice можно добраться и пешком, и несколько раз возит туда бесплатный отельный автобус. Для туристов из отеля на пляже выдают полотенца бесплатно, лежаки с матрасами бесплатные. Пляж замечательный с зеленой территорией, бассейнами ( в январе вода в них холодная, купающихся не видели) . Бара от отеля на пляже нет. Есть общий бар, платный. Мы не ощутили неудобства из-за отсутствия бесплатного бара на пляже. Воду брали с собой из отеля. От завтрака до обеда спокойно обходились без еды. В обед в отеле можно и поесть и из бара что-то взять. После обеда автобус привозит с пляжа как раз к полднику, когда в баре у бассейна выносят пиццу.
Есть еще бесплатный общественный пляж, прямо напротив отеля. Туда можно сходить прогуляться, не более.

17:18 04.02.20

Вера, спасибо за подробный ответ :)

17:30 14.02.20

вы пишите, что в акабу можно сьездить на платном автобусе от отеля. а на какое время он привозит в акабу? мы успеем погулять по городу? и дорого ли стоит проезд от отеля до акабы?

23:36 14.02.20

Мы не ездили на платном автобусе, но при заселении говорили, что за 5 динар с человека могут организовать такую поездку, если наберется более 10 желающих. Продолжительность и время выезда будет зависеть от желания большинства. Лично я поняла так, за достоверность не ручаюсь.

06:57 15.02.20

Спасибо за ответ!

13:00 18.02.20

Добрый день, подскажите сколько стоит Вади Рум, нас 2 мама и дочь 12 лет, спасибо

17:42 18.02.20

Здравствуйте! В Вади Рам экскурсия групповая стоила 40 $ на взрослого с ужином и 30 $ без ужина, на ребенка, у нас 7 лет ему, стоила 15 $ без ужина. https://vk.com/jordan.peacebird

Все отзывы Vera (8)