Регистрация: 02.02.20
январе 2020
16.01.20 - 23.01.20

Отдых в Иордании

Я судьбе благодарна, что получилось отдохнуть в Иордании, давно хотелось. Прилетели в Акабу с приятельницей, встречал гид Салах, хорошо говорит по русски, разместили в гостинице "Мина", на 4 этаже, вид на город, мечеть и горы. В номере не работал сейф,не было электрочайника. Через 5 минут, обратившись к гиду, проблемы были решены. Номер понравился, просторный, всё чисто, прекрасный вид из окна, закат. Каждый день в номере была влажная уборка, шампунь, гель, мыло, туалетная бумага.Особенно хочу отметить, что при нашем отеле "Мина" всегда находился наш гид Салах и по любому нашему обращению вопрос решался быстро и положительно. Брали у него тур в Иерусалим, на Иордан+Мёртвое море, всё понравилось. Кормили хорошо, нам хватало, на ужин все было свеженькое, каждый день рыба, курица, салаты, свежие овощи, десерт (поправились на 2 кг), что еще надо, сок заказывали за 1 динар, иногда приносили с собой воду.На завтраки была свежая выпечка, сосиски, сыр, яйца, омлеты, овощи, джемы, чай, кофе с молоком, сок апельсиновый. Ездили на бесплатный пляж,полюбовались кораллами, но и городской пляж не хуже, загорали, а на местных мы не обращали внимание, когда выходили из моря одевали парео.Ходили в кафе с компанией, напротив отеля, через дорогу, хотя завтрака и ужина вполне достаточно было. Заказали шашлык из баранины, рыбу "Саядия", греческий салат, принесли так много, всё вкусно, а чай с кардамоном и сладости в подарок, встало с каждого по 500 рублей, недорого. Отель, экскурсии и сам отдых понравился, купили подарки, прилетели домой с телефоном и только дома поняла, что я "потеряшка", в номере под подушкой оставила кнопочный телефон( он для меня,как записная книжка, ни разу меня не подводил в поездках). Спасибо, что на свете есть добрые люди-это наш заботливый гид - Салах. Послала ему сообщение, через 30 минут пришёл ответ с фотиком моего телефона и вопрос- "Это ваш телефон?".Да,конечно. Позднее, Салах, решал вопрос ,как отправить телефон в РФ и нашёл туристов с Нижнего Новгорода , чтобы в с ними переправить его мне. Вы скажите-подумаешь кнопочный телефон???, но приятна отзывчивость и забота, это не каждому гиду дано.Огромное спасибо, Салах, за твоё чуткое и внимательное отношение ко всем туристам. От имени нашей компании туристов выражаем вам благодарность и пожелания неиссякаемой энергии на долгие годы!!!

Ольга оценила сервисы

В центре города рядом с рынком рядом с морем кафешки магазины
надо видеть только прекрасное в любом отдыхе Не обращали внимание а я была в более 30 стран мира.
Добавлено 02.02.20 22:56 (2 378 символов в тексте)

10:49 08.05.21

добрый день. не подскажете цены в Иерусалим?

Все отзывы Ольга (2)