Регистрация: 15.07.14
феврале 2020
14.01.20 - 24.01.20

Нормальный отдых

Въезд не раньше 15ч,выезд до 12ч дня, вещи можно на ресепшене оставить. Заехали ночью в номер (01.02-12.02. 20). В турфирме Пегас забронировали стандартный 2-х местный DBL, на рессепшене дали номер не очень, сказали типа это вам в турфирме дешёвый номер забронировали(оказывается гостиница старая, 30 лет ей, страшно прикасаться к лампе, вкл. кондиционера на стене, у соседей шнур от фена гостиничного перегорел, вид из окна на свалку, запах в номере от ресторана, зато можно угадать, что подадут на стол). Нам хотели за 20 долларов в сутки(!) , поменять нам номер, мы отказались. Из плюсов в номере

:первый канал(один) на русском, остальные на испанском(офиц.язык в стране), кондиционер(выглядит как чёрная вытяжка), но работает отлично, кровати супер, вода есть, в кулерах питьевую бесплатно можно набрать на этажах, на рессепшене,кресла-качалки, сейф(3$ в сутки),берите обязательно(за пропавшие вещи отель ответственности не несёт), переходник нужно покупать(2$).постоянно убираются в номере. Wi fi бесплатный, в гостинице работает, звонить по viber, whatsapp, можно бесплатно. далее из плюсов: В главном ресторане отличная еда, ОООочень вкусная и разнообразная(мясо, рыба, колбасы, сосиськи, макароны с мясом, картошка, омлеты с любыми ингредиентами, выпечки очень много разной, супы, фруктов много, соки, чаи, кола, мороженное, сиропы) все вкусное и свежее. Бассейны есть, лежаки бесплатные. На море синие лежаки относятся к этой гостинице, песок мелкий и белый, правда долго идти на глубину, до буйков дойти вода по грудь будет). Солнце очень-очень сильное, берите крема, пантенол,. Температура воды в море утром 23-24гр.,после 16ч-27 гр, тёплая, темп. воздуха под 30гр, море солёное, если есть порезы, ранки будет сильно щипать кожу, но это только по-началу. К сожалению, через день бывают тропические дожди.в море видели прозрачных рыбок, длинных рыбок, морских звёзд(только под водой держать, если над водой поднять штраф 600$, и звезда умирает 2 дня) , даже краба, вот только за буйками есть морские ежи, не касайтесь их не в коем случае, опасно. Вещи ценные не оставляйте на пляже, ценности(золото)-не носите за пределами гостиницы, могут подбежать и сорвать воры. Из русскоговорящих:предст. Пегаса Максим, и Альфия(по будням на ресепшене).сейф(50$ депозит) ,утюг с маленькой доской(20$ депозит) . Много анимации, много иностранных туристов. В выходные много местных на пляже, весело, шумно. Разные экскурсии(в день предложения со скидкой:санто-доминго 40$ на одного взрослого, орел и решка 135$,карибский тур 159$, остров саона-81$, САФАРИ-115$,киты-130$,в джунглях-фан парк-124$,дельфины-119$,коко бонго-диско- 85$, магазин сувениров-10$ от Пегас. Так же платно предлагают бронь в самолете-30$,85$ на одного чел. Продукты провозить в/из доминикано нельзя(как и песо) , забирают на таможне. Так же самим заполняются мигр. карточки в самолёте. Страховка не распространяется на экстр. Спорт, сильное алкогольное опьянение, солнечный ожог(с 12-16ч лучше не загорать, сильные ожоги у туристов). Если заболели, сначала только ПОзвонить по телефону указанному в страховке(русскоговорящие ответят) , тогда только 30$ возьмут. Если самим скорую вызывыть, тогда 1300$.браслеты с руки не срывать, штраф 20$. Местная валюта песо, но лучше всего гид посоветовал американские доллары $ иметь. И ещё, на экскурсиях лучше не напиваться, а то дерущихся туристов забирает полиция в тюрьму,кормит одним бананов в день, и выпускают из тюрьмы за 2 часа до вылета в аэропорт, и въезд в страну закрывает. Бока Чика-это гостиницы в центре города с жителями ( также здесь живут гаитяне, бедные люди, отсюда и вот это все). Для вашего спокойствия и прогулок, лучше посмотрите Пунта Кану, это отдельный курортно-туристический комплекс (без местных). Это мы уже на месте узнали.

Остров Саона

Слева ресепшен

Остров Саона, очень рекомендуем! Только берите, кепки, закрытую одежду, крема! Иначе, очень сильно сгорите!!!

Внизу свалка

Пляж погода море еда экскурсии
Номер
Добавлено 03.02.20 02:20 (3 764 символов в тексте)

19:43 04.02.20

Здравствуйте! Подскажите брали ли вы какие-нибудь экскурсии и можете ли что-то из них посоветовать? И есть ли где прогуляться вечером?

17:44 07.02.20

Здравствуйте, брали 2 экскурсии через Пегас (у уличных продавцов побоялись взять, там воровство на улицах есть, даже в магазины группами туристов ходили) :1) Taino, это магазин сувениров, там все есть от сигар, сувениров, вещей, до косметики. Большой магазин и много сувениров. Очень понравилось(10$ на человека). 2) карибский вип круиз, туда входят закуски, шведский стол, лобстер на человека на морском катере, плавали звёзд морских находили и остров Саона. И город миллионеров в испанском оформлении в этой же экскурсии(159$ на человека). Рекомендую взять, обязательно, экскурсию остров Саона (81$ с человека, он просто дешевле,там тоже остров, морские звезды(только их нельзя поднимать над водой, иначе они умрут и штраф 600$), и еда. Только пожалуйста,возьмите закрытую одежду, кепки, и крема, потому что мы сильно обгорели. Солнце в доминикане ужасно сильное. Остров очень красивый(там часть рекламы баунти снимали) , очень рекомендую, фотографии неземные. Вечером не рекомендуется покидать отель (так как легально есть улица красных фонарей, и воровство). Но мы гуляли по пляжу, и по гостиничному комплексу. Дело в том что, Бока Чика-это гостиницы в центре города с жителями ( также здесь живут гаитяне, бедные люди, отсюда и вот это все). Для вашего спокойствия и прогулок, лучше посмотрите Пунта Кану, это отдельный курортно-туристический комплекс (без местных). Это мы уже на месте узнали.

16:47 08.02.20

Отвечу Вам, тк сами собираемся в тот отель :
1. экскурсий несколько - остров Саона (реклама Баунти снималась), полуостров Самана и т.п. Погуглите. Все стандартно и дорого.
2. Вечером из отеля выходить не рекомендуют в виду высокого уровня преступности.

16:56 09.02.20

27 водопадов

00:04 01.03.20

Здравствуйте. Подскажите, какой переходник.....переходник нужно покупать(2$) и где покупать ?

08:49 02.03.20

Здравствуйте! Переходник как на фотографии(только добавила в отзыв), вот такой мы покупали в сувенирном магазинчике рядом с ресепшеном.

23:49 02.03.20

Спасибо большое за ответ.

Все отзывы мари (2)