Регистрация: 28.01.19
январе 2020
04.01.20 - 16.01.20

3.7

Побег из зимы в лето:)

Отдыхали в отеле BRISAS SANTA LUCIA 4* с 4 по 16 января семьей с ребенком 8 лет.

Перелет прошел достаточно легко и быстро, кормили один раз и несколько раз выносили напитки. Вылет и туда, и обратно специально брали ночной, чтобы ребенок да и мы сами могли отдохнуть и поспать.

Трансфер до отеля отличный, ехали примерно 1,5 часа.

Шоком для нас стало то, что в наш отель заселили единоразово 230 русских туристов с нашего самолета! Позже мы, конечно,увидели несколько канадцев, но основная масса - это наши соотечественники. Сказать, что мы обрадовались - вряд ли, расстроились - тоже, вроде бы, нет, но ощущение иногда было, что мы не на Кубе, а в Анапе)) Особо отметившиеся земляки просили аниматоров постоянно включать русскую музыку , привезенную с собой специально на флешке (!!!))) Так что кубинского колорита мы особо не прочувствовали, отдыхая в отеле.

ОКЕАН

Океан волшебный! Действительно, многие правы, кто пишет, что лететь на Кубу за одним только видом на океан - дорогого стоит! В нашем случае - был приотельный пляж. Здесь остановлюсь подробнее, чтобы, возможно, кого-то предупредить о некоторых нюансах, весьма существенных.

Во-первых, в океане растут водоросли! Их много. Они практически повсюду. С утра их стараются с берега убирать, но рабочей силы и техники, возможно, не хватает, и водоросли зачастую долгое время просто разбросаны по песочку.

Во-вторых, сам океан (именно там, где были мы) - очень и очень мелкий. Чтобы зайти хотя бы "по шею" - пройти метров 200 надо)) Ну, это важно для тех, кто любит плавать. Нормально поплавать там точно не удастся.

ПИТАНИЕ

Питание нормальное. Без изысков точно, но покушать всегда было что) Нас порадовало мясо (особенно курочка), были морепродукты, но, к нашему удивлению, подавали их раза 3 за наш отдых. Рыба почти каждый день, вкусная, хорошая рыба.

Огорчило , что нет практически фруктов. Мы в основном брали папайю и бананы. Остальное все зеленое и невкусное.

Кубинцы пояснили это тем, что в январе не сезон, поэтому фруктов почти нет.

По утрам иногда делали смузи, очень вкусно! Но лучше кубинок заранее просить, чтобы они не наливали слишком много воды в свой аппарат) А то получается, что воды больше, чем соков.

Кроме основного ресторана, на территории отеля есть отличный снек-бар, где можно покушать практически круглосуточно, суперская кофейня, где делают вкусный кофе и несколько баров с коктейлями (рома там точно не жалеют).

НОМЕР

Номер у нас был обычный, средний. Мебель старенькая, но функциональная. Фен есть, розетки обычные, переходников не нужно. Убирают номер каждый день, белье постельное меняют раз в неделю, по-моему) Мы оставляли горничной шоколадки, лак для ногтей, колготки. Она нам крутила ежедневно красивенные фигуры из полотенец)

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

В отеле их практически нет. Анимация, к сожалению, на низком уровне. В 21.00 начинается детская дискотека, в 21.30 - вечернее шоу. Танцы, вокал, юмор - все на уровне провинциального ДК (ну, это мое личное мнение). В течение дня аниматоры работают тоже слабовато. Раз в день в 10 утра зарядка минут 7, потом весь день сидят под зонтиками в телефонах) Туристы сами пытаются себя развлекать (есть волейбол, можно погонять в футбол, если найдете мяч - он один единственный для всех видов спорта).

За территорией отеля ничего нет вообще. Кто-то ходил в местную деревню на дискотеку. Ну, наверное, больше для колорита и от скуки, нежели там действительно что-то стоящее есть.

ЭКСКУРСИИ

Муж и ребенок ездили на крокодиловую ферму - очень понравилось! Я уезжала в Тринидад - хоть и дорого, зато стооолько эмоций!!! Много отзывов про Тринидад -подробно писать не буду. Дайвинг - особая история. муж погружался на глубину 9 метров океане впервые, тоже под большим впечатлением.

Все экскурсии здесь интересные. Выбрав этот отель, я бы лучше взяла побольше денег на экскурсионку. В отеле Кубу точно не прочувствовать)

ШОПИНГ

Здесь его точно нет. Мы покупали ром, сигары, сувениры небольшие за территорией отеля в местной деревне. Кофе в зернах еле нашла, опять же во время экскурсии в Трининад.

Если будут вопросы, пожалуйста, пишите:) С удовольствием отвечу. Отель очень неоднозначный для отдыха, поэтому - если кому что-то важно - спрашивайте, чтобы ожидания совпали с реальностью:)

РЕЗЮМЕ: мы хотели сбежать из зимы в лето:) У нас это классно получилось! Мы отдохнули, загорели, познакомились с интересными ребятами и поставили новую метку на нашей семейной карте путешествий!)

Марина оценила сервисы

Добавлено 03.02.20 10:06 (4 439 символов в тексте)
Все отзывы Марина (2)