Регистрация: 09.12.14
январе 2020
01.01.20 - 31.01.20

ПРИятная поездка

Выбирая отель прочитала ве отзывы по многим отелям,остановились на HAPPY DAYS HOTEL 4*,считаю, что не прогадали. Расположение отеля замечательое, в пешей доступности все достопримечательности, п.ч. находится он в деловом центре МАнамы. САм отель очень старается угодить гостям из бонусов отеля, всегда бутылоска чистой оды, бесплатный трансфер до пляжа и беспатный вход, чай и кофе в номере.

НАчну сначала, прилетели мы пока единственным чартером в Бахрейн рано утром, в в аэропорту все достаточно быстро прошло, к 9 утра, мы были уже в отеле, заселили нас минут за 40 наверное, хотя было 25 человек заезд.

нОмера достаточно просторные,уютные с видом на залив, да техника и мебель старовата, но мнеэто не сильно важно для недельного отдыха, зато все идеально чистое, полотенца меняют сразу как приехал с пляжа или с бассейна пришел. уборка номера смена белья по запросу, как повешаете табличку там и приберутся, чай кофе и воду каждое утро пополняют.

завтраки , ужины в отеле нормальные без изысков но голодными не останетесь, очень приятный бонус на ужин лимонад самодельный. из фрктов нам давали только арбуз. УЖин состоит из основного блюда, обычно курица, 3 гарнира 1 или 2 салата, суп.

трансфер на пляж хороший в зависимости от количества записавшихся соответственно подают автобус (если с вечера записаться забыли вас не возьмут) побольше или маршрутка, ехать 30 минут. Пляж хороший, единственный минус это стройка вокруг, шумновато. шезлонги, баблы, матрасы, зонтики, туалеты, раздевалки душ, вем можн пользоваться. в сезон работает прокат всех водных развлечений.

экскурсионая программа в Бахрене пока не развита, максимум можно сьездить на обзорную экскурсию с туроператором. мы не ездили, стоимость 50 долларов.

самостоятельно посетили,

-музей национальный,очень рекомендую,вход бесплатный, если оплатите 1 динар вас скатают а лодочке до крепости, пешим ходом вы туда не попадете.

-самая большая мечеть Бахрейне на 7 тыс. человек, с 9 до 16 там работает СВетлана, которая не только расскажет про мечеть, но и про основы ислама, очень интересно, ОБязательно посетите!!!

- рынок центральный. МИнут 30 ходьбы, атмосферно. ТОргуйтесь!!

-национальный парк. на такси 30 минут езды. вход 1 динар. мы гуляли 3 часа с детьми. нам понравилось.

МАгазины, магазины, магазины. примерно одинаково идти как до Оазиса, АВеню, Рамаз.

КАрефур есть в 10 минутах ходьбы от часов налево.

ПО питанию в обед трудностей возникнуть не должно ,. мы брали в Ливанском ресторане очень вкусную лепешку с сыром, дети ели только ее, я брала там мясо в глиняном горшочке с овощами.

один раз брали кебаб в заведении на углу с вывеской пепси, тоже вкусно. брали шаурму . цена 400 филсов.

ИЗ покупок набрала только кофе с кардамоном с собой в качестве сувениров, мужу арабские духи.

на вылет нужны распечатанные билеты, .у меня возникли трудности с посадкой на рейс из за этого!!

Бахрейн меня покорил, если есть возможность берите машину напрокат, это удобнее, чем ходить пешком.

- Хорошего отдыха!!!

ПС. ночной клуб конечно слышно, но больше это вибрация, но мы так уставали, что мне это не мешало.

расположение чистота
плесень в ванной неисправная сантехника
Добавлено 03.02.20 10:44 (3 087 символов в тексте)

16:56 07.02.20

Добрый день, подскажите сколько стоит обед в городе на человека, примерно. (эконом вариант)

22:16 17.02.20

Около 3 динар. Мы питались бюджетно. 2.3 сырная пицца детям хватало. Чай и кофе есть в Номере. Шаурму можно купить и за 400 ф.

00:02 27.02.20

Елена ,сколько это в рублях?

21:15 14.03.20

1 динар где то 160 руб