Регистрация: 03.02.20
январе 2020
05.01.20 - 15.01.20

О НАС.МЫ С МУЖЕМ ПУТЕШЕСТВЕННИКИ ВОЗРАСТНЫЕ

О нас.

Мы с мужем путешественники возрастные, путешествуем давно. Являемся большими поклонниками Юго-восточной Азии и прилегающих стран, ну немного греческих островов и Доминиканы.Никогда не ищем минусов: цель путешествий исключительно познакомиться со страной(правда как правило, отдых больше пляжный, но с большим количеством экскурсий).Почти всегда отдых проходит с большим позитивом!

Перелет С Северным ветром на удивление оказался совсем не тяжелым, правда с задержкой рейса на 1 час.Места в хвосте самолета, там где по 2, выбирали за сутки платно. Кстати, середина хвостовой части была не заполнена, поэтому кто хотел, тот спал на 4 креслах. Кормили в полете один раз, доп.питание нужно было заказывать при регистрации он-лайн. Мы доп.перекус предусмотрительно взяли с собой . оказался не лишним. В полете вода, соки,чай, Кофе без ограничений у бортпроводников. В начале полета всех, кто размечтался продолжить предрассветный банкет в самолете, стюарды очень грамотно убедили осуществить свои желания в отеле! Никто настаивать не стал.

Приехали в отель приблизительно к 20 вечера по местному времени, довольно быстро всех заселили.

Номер совершенно нормальный,никах слов типа подуставший употреблять не буду. Две широкие кровати, удобнее матрасы, по две длинных подушки и белое, чистое белье.Телевизор старого образца, русских каналов нет. Комары посетили нас только в последнюю ночь, пришлось балкон закрыть.

Совет взять из дома веревочку и несколько прищепочек, для сушки купальников на балконе.

По поводу воровства в отеле. Гид просил нас все ценные вещи , деньги, паспорта держать в сейфе, так мы и делали! Все не убранные остальные ценные вещи (часы, мои украшения и т.д.) лежали в свободном доступе в ящиках, на тумбочке, никто ни разу ни на что не покусился.

До поездки еще раньше читала, что многие на Кубу везут личные вещи и раздаривают.Гид в отеле подтвердил, что канадцы привозят с собой большое количество одежды и раздают не только куки но и Да! черт побери, секонд! Не смотря на возражения мужа,заполнила свой и его чемодан вещами не пригодившимися дочери, снохе,и т.д. На следующий день на уголке кровати оставила один из пакетов с вещами . В обед вернулись,в номере убрано, пакет на месте. Вышла в коридор,позвала горничную показала ей на пакет и как могла обьяснила, что на этом месте все для нее!Расцеловались!!!! С этого дня мы жили в пятиздвездночном отеле! Новое белье каждый день, шампунь мыло каждый раз, и встречались в коридоре как самые близкие родственники не видевшие друг друга много лет.Когда моя новая подруга сменилась, для новой горничной положила несколько конфет, шампунька нам не светила и белье на кровати нам только разгладили! Пишу это для того, чтобы вы не комплексовали и делились с людьми, все будет принято с большим восторгом! Живут бедно и все подарки принимают с благодарностью. Шариковые ручки, зажигалки, Небольшие шоколадки(большие лучше), недорогие колготки, И далее по списку! Будьте щедрыми!Вспомните,как трудно было нам в начале 90-х!

В ресторане понравилось все. Еда вкусная. Рыба в двух видах, мясо курицы, мне показалось,что-то типа кролика изумительно вкусное, свинина в 2 видах. Креветки были один раз, но чистить их было невозможно.Как-то не заладилось.Хотя креветки были в небольших количествах с тушеными кольцами кальмаров. К обеду и ужину официанты подают белое и красное вино, либо вкуснейшее ледяное пиво! Жалобы, что официанты не пошевелятся ,пока не дашь кук, неправда! Только тарелку на стол поставишь, немедленно с улыбкой подходят и берут заказ.Потом подходят еще раз и спрашивают,не нужно ли повторить! Крупнейший провал только с десертами

Ужас ужасный наступил когда на выходные приехали местные жители семьями! В ресторан очередь, чистые тарелки нужно было ждать по 5 минут, да и потом выстоять очередь за едой к каждому подносу, которые опустошались моментально! Официанты падают с ног, за столами мест не хватает! Совет: в такие дни ходите на обед и ужин за час до окончания! народ уже насытился,переместился в бары и в ресторане поесть можно уже в спокойной обстановке. Еды достаточно!

По вечерам проводятся развлечения из серии одно и тоже каждый день исключительно на испанском".

Обязательно запишитесь в рестораны А-ля карт! Можно записаться сразу во все по одному разу.

Про экскурсии. В Тринидад поехали с туроператором. Благодаря экскурсоводу, получившему военное образование в Советском Союзе в Беларуси, получили огромное удовольствие от этой поездки!

Муж ездил на Плайю Бониту. Это плаванье в океане, с высадкой на диком пляже. Со слов мужа экскурсия ,судя по тому как ее участники бурно братались в очереди к стойкам регистрации, удалась!

Вес чемодана в аэропорту должен быть 15 кг. Если вы пара с одной фамилией,взвешивают оба чемодана и перевес в одном, компенсируется недовесом в другом. Перекладывать ничего не надо!На ручную кладь никто не глядит. Если хотите купить Легендарио, например, берите сразу, как увидите. Может случиться, что больше нигде не найдете. Кофе в синих пачках(пахнет шоколадом) и Серано в коричневых(более крепкий ) берите в дьюти. По прилету в Москву ваши литры никто считать не будет!

Резюме. Знакомство с Кубой состоялось.Все понравилось. В отель можно ехать! Молодые умрут от скуки среди даже не от пожилых, а от старых канадцев!

Рейс обратный был не тяжелый, вылетели минута в минуту, экипажу большая благодарность.

Добавлено 03.02.20 18:00 (5 372 символов в тексте)

18:50 04.02.20

Спасибо за отзыв , очень интересно было читать 😉

07:02 05.02.20

Подпишусь под каждым словом, завтра улетать, но так не хочется. Куба очаровала, отель гостеприимный, персонал доброжелательный!

21:11 06.02.20

Полностью согласны!отдыхали тоже в январе, до сих пор буря положительных эмоций.

Все отзывы Тамара (1)