Регистрация: 15.01.14

январе 2020
15.01.20 - 27.01.20

Первый раз на Кубе

Ехать в этот отель не планировали, да еще напрягало что нет ни оценок и отзывов ни рейтинга. Но рискнули и собрались за 2 дня. Почитали общую инфу про связь, про вайфвай, про интернет и в путь. С перелетом было все ровно, без задержек 13 часов туда и 12 обратно. От аэропорта Санта Клары в районе 1,5 часов может чуть больше. Отель новый, 2 года ему. Приехали заселились сначала на первый этаж с 2-мя раздельными большими кроватями. Через 15 минут попросили номер с кингсайзом и его нам быстро дали на втором этаже.

Отель разбит на 2 лагеря. Семейная зона и зона без детей. Мы были без детей и в семейной зоне, не напрягало ни разу. Номер большой с балконом, телек с 1 русским каналом. В номере сейф, гладильная доска, утюг, кондей, вентилятор, кофеварка, душ, толчек, телек, 2 больших зонта, холодильник. Каждый день убирали и пополняли кофейные принадлежности, 1,5 литра воды, банка пива и банка колы или другой газировки. Вайфай в отеле ТОЛЬКО платный. 1 час – 1 кук(1$). Купить симкарту не было возможности т.к. их не продают а дают в аренду что то 3$ в день да еще и связь у них по конскому ценнику т.к. оператор монополист всего один и тариф тоже один. Территория большая но скучная. После анимации, которая длится 45-50 минут, делать как бухать нечего. Пойти не куда, на острове еще 2 отеля и более ничего. Ни магазинов, ни поселка, ничего от слова совсем. Все что вы можете это сидеть в отеле. До ближайшего города в районе 70 км. И еще не факт что там что то есть. На территории отеля есть дискотека, но никто про нее не говорит, обозначений указателей нигде нет, нашли случайно. Внутри никого не было да еще и за 10$ с человека. Соответствено не пошли и не ходили туда т.к. народу там не было.

Кормежка сносная, без излишеств, овощей практически нет. Фруктов тоже нет практически. Сухосочные апельсины, красные грейпфруты, папайя, не сладкий ананас и арбуз. По утрам из этого же можно сделать себе фреш. Сладости, как обычно, с одного котла но по разному выглядят. Мясо было, в основном курица. Каждый раз жарили свинину и говядину. Есть не возможно. Резина. Морепродукты отсутствовали как класс. Один раз случайно нарвались на емкость с осминожками и мидиями размером с 2 фаланги пальца на этом все.

На территория 2 бассейна, вода в них была ледяная. Возможно потому что погода была не очень. +24-+25 с переменной облачностью. Короче не жарко. Зелени мало. Высоких пальм нет совсем. На пляже зонтиков и лежаков хватало но думаю пока отель не заселен на 100%.

Я любитель рома, про местный скажу так: Гавана Клаб и Сантьяго де Куба выдержанный еще куда не шло, все остальное гадость редкостная. Только для коктейлей. В барах наливают без проблем. На пляже тоже есть бар. Снекбар работает круглосуточно, как что кто не успел или на наелся в основной столовке может тут попросить дохлый гамбургер или усушенную пиццу размером с чайное блюдце.

Экскурсионными предложениями от нашего туроператора, а летали мы с Туи, не пользовались, ибо не любим поошрять. Взяли на прокат машину и уехали в Гавану, 380 км, с ночевкой. Заезжали в Санту Клару в музей Че Гевары.

Вывод: Если вы вы без компании, любите что-то посмотреть вечером, просто попродавать глаза то вам не сюда. Здесь все скучно.

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 03.02.20 21:50 (3 238 символов в тексте)