Регистрация: 14.08.14
январе 2020
24.01.20 - 03.02.20

Бююююджетный отель для бююююджетного отдыха

Путевки покупались довольно быстро. Выбор был между двумя отелями одной категории. И не смотря на то что в этом отеле нет бассейна и балконов, выбор пал на него из-за времени его эксплуатации. Не могу сказать, был ли выбор правильным, поскольку в других отелях не была. Так как я не особо притязательный турист, постараюсь написать максимально объективный отзыв.

У нас был ранний прилет, и мы еще дома доплачивали, чтобы нас заселили сразу утром и покормили завтраком. Но с нами приехала еще одна пара - они ничего не оплачивали, немного поконючили и им тоже дали номер, но без завтрака конечно. Почти повсеместно во Вьетнаме берут в залог паспорта, так было и в этом отеле. Паспорта были в сохранности, их вернули в день выезда после того как осмотрели номер. У нас все было чисто, ничего не разбито поэтому проблем с возвратом паспорта не возникло.

В номере есть сейф-бесплатный, которым можно пользоваться, также холодильник, чайник, телевизор, шкаф, тумбочки, у нас был один стул, душ. Как писали в предыдущих отзывах - действительно душ (по крайней мере в некоторых, потому что расположение душей разное) не закрывается ничем и все течет под унитаз и там лужа. Но при выходе из душа лежит темное полотенце -мы всегда вытирали ноги или тапки. Да это не очень удобно, но нисколько не портит отдых. Полотенца меняли каждый день, но уборка так себе - подмели - особенно в углы не залазия, в душе пол протирали темным полотенцем и забирали его, убирали мусор. Но в принципе было чисто. Также ставят бутылку воды 0,3 литра, кладут пакетик зеленого чая и кофе 3в1. Мы сначала купили 5 литров воды для чая и быстро ее выпили, потом купили еще 5 литров и осталось полбутылки. Потому что на экскурсиях еще давали воду - и было достаточно. Так как отель новый все выглядит очень хорошо, свежо и пока еще не раздолбано.

Балкона нет, но мы взяли с собой веревку - натянули ее на крючки за которые зацеплены завязки для штор и вешали вещи туда, за шторы получается. В наше окно постоянно светило солнце, поэтому если вешали вещи при солнце - они высыхали моментально, если на ночь оставались немного влажными. Но нас это спасло и мы не испытали проблем с сушкой вещей.

В отеле есть русскоговорящий работник вьетнамец Дима, он помогает, подсказывает, если чего то не знает спрашивает у вьетнамцев. Девочки вьтенамцы вежливые, если не понимают то просто улыбаются.

Расположение отеля хорошее. Несмотря на то, что он стоит на третьей линии - идти максимум 7 минут не быстрым шагом. Главное умудриться перейти набережную дорогу по которой ездят без правил мотобайки - самой сложное в отпуске)))

По дороге из отеля много кафе, в которых многие говорят или пытаются говорить по русски. В трех минутах кафе Армения, где вообще говорят отлично по русски. Рядом с этим кафе - кафе винни паб, где тоже говорят по русски. Написала те, в которых мы ели. Цены примерно одинаковые. если на улице раздают флаеры про кафе берите - по ним скидка 5% в кафе (на флаерах написано сколько % конкретно), и она действительно работает.

Деньги можно обменять в ювелирных магазинах принцесс (мы и разу не меняли, потому что на два шага дальше другого места). Мы меняли в русском информационном центре (желтый фон а в середине зеленая буква i). От кафе армения, повернуть направо и сразу за первой лавкой с фруктами. Там же можно заказывать экскурсии. Но мы брали у Пегаса, поскольку на встречу пошли с брошюрой от этого центра и прям вместе с гидом сравнивали цены - одинаковые, плюс минус некоторые экскурсии.

Мы покупали во фруктовых лавках только манго, потому что все остальное пробовали и манго самое вкусное.

Самое плохое в отеле это проблема с завтраками. Они есть, голодным не оставались!!!НО разнообразия никакого. каждый день яйца, зеленушка, суп Фо с разными видами мяса, рис, иногда картошка, иногда макароны, джем, хлеб, кофе, чай, фрукты иногда менялись (арбуз, дракон, чаще маракуйя, и еще два зеленых фрукта, но я не знаю как они называются). В принципе все съедобно, но если что-то заканчивалось, то работникам нужно было указывать на это и тогда они приносили.Не всегда. Два раз в 8 уже заканчивался хлеб (а завтрак до 9.30).

Еще на 10 этаж есть балкончик, на который могут подняться все и можно полюбоваться на вечерний город и маленький кусочек моря))

Мария оценила сервисы

Расположение новизна здания вежливый персонал Дима
скудные завтраки низкая звукоизоляция
Добавлено 04.02.20 15:40 (4 242 символов в тексте)
Все отзывы Мария (5)