Регистрация: 15.09.16
4 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2020
19.01.20 - 30.01.20

Отличный отдых на прекрасном пляже

В целом, отдохнули просто замечательно!

Пляж-сказка! Пустынный, чистый, есть высокие деревья для создания тени, которая держится как раз до 11-12 часов утра. На выходе с пляжа (где флажок) стоит бадейка с ковшиком, можно ноги помыть от песка.

Пляж считается заповедным, поэтому нет лежаков и зонтиков, но и никто не ходит, назойливо пихая под нос всякие побрякушки, как это происходит, например, на Патонге. Отсутствие туалета, конечно, удручает.

От отеля до пляжа ровно 1 км, дорога идёт между тайскими домиками, всё весьма экзотично, пальмы кругом, птицы поют, в общем релакс. На полпути массажный салон и обмен валют. Ходили пешком, шатл-басом всего раз воспользовались, и то водитель предложил отвезти, мы бы и сами дошли.

В целом, отелем я довольна. Единственная претензия это к звукоизоляции. Двери картонные, все шумы из коридора отчётливо слышны в номере.

По приезду заселили нас сразу, хотя приехали раньше 14 часов, депозит не взяли. Персонал очень дружелюбный, отзывчивый.

Заселили в 1 корпус. Там довольно близко дорога, машины слышно. Но при закрытой балконной двери проблем не возникало.

Зато с балкона наблюдали за обезьянкой, она часто бывала привязана на территории дома, расположенного за отелем.

Номер небольшой, но нам места для всего хватило. Ключ магнитный, неудобно, что 1 на 2 гостей.

Кондиционер работает постоянно.

Хочу отметить комфортные постели. 2 пышные подушки, большое одеяло, очень удобный матрас.

фен в номере отсутствует, можно попросить на рецепшн, мне дали сразу. Вешалки тоже дали в необходимом количестве, хоть и удивились просьбе.

Иногда работала русскоговорящая Карла, но и с тайцами посредством гугл-переводчика нашли общий язык.

Бассейн небольшой, но симпатичный,вода тёплая, иногда пахла хлоркой. ажиотажа у бассейна за 11 дней не наблюдала. Купаться вечером можно. За бассейном есть душ.

Полотенец, конечно, мало дают для 4*. Но если отловить горничную в коридоре, даст дополнительные.

Уборка, это, конечно, слабое место, прям по-тайски на полном расслабоне. На балконе не убираются, столик не протирают. В номере заправляют постели, подметают и пол моют, наверное, одним ведром воды все номера. раковину не чистят, если пальцем не ткнёшь.

Завтраки довольно разнообразны, наесться можно всегда.

Через дорогу от отеля прокат байков, обменник, аптека, массажный салон. на массаж ходили каждый день, массажистки нас запомнили и старались, массировали. Ойл массаж в прайсе 500 бат, мы сговорились по 400. Я обгорела, делала массаж с гелем алоэ вера и боль прошла! Такой массаж 500 бат. Чуть дальше по дороге фрукты, через дорогу с ним 7/11.

ресторанов в округе много, опробовали 4 из них

Хвалёный Саншайн (Ромашка) 4 минуты ходьбы по стороне, где 7/11. Вопреки общему мнению, я не в восторге. В общем вкусно, недорого. В рисе попалась муха какая то, позвали хозяина, он развёл руками и всё. Очень много мух, на улице столики липкие, противно. Припахивает помойкой.

Новое кафе белого цвета с лодкой. Вкусно, но остро, и дорого. Вдвоём покушали на 500 бат.

Если идти от отеля в сторону аэропорта примерно 10 минут, чуть не доходя до Суперчипа (круглосуточный супермаркет) будет 2 кафе напротив друг друга. В левом кафе безумно вкусно и недорого. На гугл картах оно обозначено Peryw Fish Sea Food. Хозяйку, она же повар зовут Ме, официантку Ип. Кушали, по возможности, весь отпуск там.

Жареный рис 50-60 бат, пад тай 50 бат, супы Том Ям и Том Кха по 120 бат. Подают огромные порции.

Жареные в кляре креветки 120 бат. Большая рыбка 300 бат.

Мы попали на китайский новый год, 2 дня наше любимое кафе не работало, пришлось идти в правое кафе. Там порция жареного риса 100 бат, и не очень вкусно.

В этот отель планирую вернуться. Очень понравился пляж, расположение, массажистки, и поэтому отдельные недочёты отеля картины не испортили.

Татьяна оценила сервисы

расположение приветливый персонал очень удобные кровати пляж
звукоизоляция номеров 1 ключ на 2 номер
Добавлено 04.02.20 17:10 (3 787 символов в тексте)

14:56 08.02.20

Подскажите, есть ли по близости местный рынок?

06:55 10.02.20

Напротив Суперчипа есть что то наподобие рынка, но это буквально несколько торговцев. Креветки продают и фрукты. Креветки крупные по 200 бат, манго на 20 бат дешевле, чем в лавочке возле отеля.
Ничего похожего на рынки на Кате или Патонге здесь нет.

19:37 09.02.20

Подскажите сколько стоит аренда байка или авто в прокате рядом с отелем.

06:57 10.02.20

мы не арендовали, поэтому за точность не поручусь. Если я правильно помню, мне говорили про 300 бат в сутки за байк. Обратите внимание на уровень топлива при возврате байка. При мне наши туристы спорили в прокате, что заправлялись, а им утверждали обратное.
Про авто ничего не знаю.

09:05 15.02.20

Добрый день! Собираюсь с ребенком.
Расскажите про дорогу к морю подробнее ...какое дорожное покрытие (песок, гравий, асвальт), на коляске можно проехать?
Идти не по джунглям (змеи, обезьяны не нападут)?

До пляжа с самолётами далеко идти?

09:14 15.02.20

Дорога к морю по отличному асфальту, расстояние1 км. Я шла 10-12 минут. Слева и справа дома, только в самом конце, справа, перед отелем 5* немного джунглей, но оттуда раздаётся только щебет птичек, ничего страшного. До пляжа с самолётами примерно 2 км, можно дойти по улице от отеля мимо 7/11, и вниз спуститься, а можно по пляжу. Чем ближе к аэропорту, тем сильнее кусается планктон в море.

Все отзывы Татьяна П (8)