Регистрация: 29.01.20

июне 2019
10.06.19 - 25.06.19

Отель Родина

Очень длинный отзыв.

Давно хотели посетить Абхазию. Изучив карту страны, выбор пал на Новый Афон. Это самое шикарное место Абхазии! Решились. Взяли путевку на 15 дней. Прилетели в Сочи, прошли границу, доехали до Н. Афона без проблем. Заселили в отель сразу. Номер полулюкс двухкомнатный на 4 этаже. Все суууууупер!!!! Новый отель, все свежее, номер хороший. Сейф, холодильник, кондер. В нашей с мужем комнате огромная двуспальная кровать, шкаф, тумбы, стол все гарнитуром, шторы блекаут. Все со вкусом. В комнате детей 2 полуторки кровати. В каждой комнате телевизор. Но мы ими не пользовались) Ванная комната большая, уютная. Душ с эффектом тропический дождь. Постельное, полотенца, халаты, все белое. Меняют раз в 3 дня или по требованию. Единственный минус 2-х комнатных номеров это отсутствие балкона. Белье сушили в номере, есть сушилка-раскладушка.

На рецепции очень отзывчивый персонал, всем им спасибо за обслуживание.

Территория отеля небольшая, но очень уютная, много зелени, цветет магнолия, пальмы, цветы, зоны отдыха.

Самый кайф это зона столовой. В тени под навесом, возле речушки от которой идет прохлада.

Питание супер! Друзья, это вам не Турция с ее разнообразием, НО!!! Здесь так вкусно готовят! Огромный респект повару! По-домашнему вкусно. И достаточно разнообразно. Зелень, овощи, салаты, гарниры. Обязательно мясо, рыба, выпечка, супы, с утра каши, запеканки, омлеты, сыр, колбаса, напитки (чай, кофе, морс, кисель, компот). Мы наедались)))) Самое главное детям понравилось. А когда поднадоело, на ужин ходили в ресторан отеля грифон. Там вкусный шашлык и живая музыка. Фруктов нет, но на рынке всего полно и дешево.

Единственное, для полного счастья, отелю не хватает бассейна. Но нам разрешили ходить в бассейн на территорию отеля Водопад. Очень удобно, отдохнули у себя, поели, пошли в Водопад, там позагарали поплавали, пошли на обед к себе и на море. И так по кругу)))) Изначально мы хотели купить путевку в отель Водопад. Из за бассейна. Не было свободных мест. Но как оказалось, в Родине лучше) Родина ближе к морю и питание лучше намного! Это мы с местными отдыхающими знакомились, спрашивали.

Я не буду писать о достопримечательностях Н. Афона и всей Абхазии. Об этом можно долго говорить. Мы были везде. И я просто в шоке от красоты и утопающей в зелени природы. Пальмы, бананы, цветы, парки, лебеди, озера, тропические леса, водопады, пещеры....

Мы брали машину на прокат на 4 дня. Везде ездили сами. Где взять машину, спросите на рецепции отеля. Все подскажут. Единственное, муж всех нас очень подвел. Забыл права дома в России, узнали об этом уже в Абхазии. А я уже забронировала машину. Пришлось мне садиться за руль. Правый. Это было экстримально) Очень жадная милиция, врут в наглую, берут взятки. Но это уже другая история....

P.S. Прочитала все предыдущие отзывы об отеле. Друзья, я в шоке от вас. Можно отвечу?)

Вы вообще в курсе куда вы едете?? Изучите сначала страну, обычаи, историю, особенности общения местного населения. И примите это. А не возмущайтесь. Абхазцы очень гордый народ. Они не будут прислуживать и приклоняться. Но на улыбку всегда ответят улыбкой. А на хамство, извините, не будут мило улыбаться как в других некоторых странах. И не думайте что вы заплатили, и вам обязаны все улыбаться. Нет!)

Вообще, сервиса в Абхазии нет. Скорее всего, хозяева отелей не тратятся на обучение персонала сервису, в Абхазии нет стандарта обслуживания. Можно пол часа ждать на кассе магазина, пока продавец с кем-то громко беседует по телефону. Здесь темп жизни другой. Это не мегаполис! И колорит такой, или совдеп, я даже не знаю как выразить.

А еще кругом разруха, все дышит историей и памятью о войне с Грузией...

Про шведский стол. Так назвали, т.к. бери сколько влезет. Разнообразия нет? Серьезно? На завтрак 2 вида каши, творог, сметана, омлет, яйца вареные, запеканка, сыр, сосиски, колбаса. Простите, вы дома как питаетесь? То же самое и про обед, и про ужин. Хотите морепродукты, лобстеров, фруктов, алкоголь, соки, шашлык, десерты? Это вам в Турцию-Египет в 5* Здесь такого не будет)

Вид из окна не нравится? Мне вас жаль, вы действительно приехали в Абхазию из окна смотреть? Да, соглашусь, конечно уныло видеть недострой и заброшенное здание. Но здесь такое повсюду. Это пережиток войны.

Про отравления. Кишечная инфекция повсюду! Это не вина столовой. И люди из других отелей, и те кто в частном секторе отдыхал, многие столкнулись с этой проблемой. Это по всей Абхазии такое. И в море может быть инфекция. У местных жителей иммунитет. Соблюдайте правила гигиены, берите антисептик с собой везде. Не пейте воду в святых источниках. Только из бутылки! И будет вам счастье. Это я как медик говорю)

Про речушку возле столовой. Пишут что воняет. Ну не знаю, я ничего подобного не замечала. И отходы туда не сливают, это 100%

Новоафонская крепость

Вид с смотровой площадки крепости

В парке

Ботанический парк Сухум

Голубое озеро

Озеро Рица

Водопад

Бассейн в отеле Водопад

Расположение питание сервис номер
Нет бассейна
Добавлено 04.02.20 22:04 (4 802 символов в тексте)
Все отзывы Нэля (10)