Регистрация: 19.07.19
Отзыв об отеле Maritim Pine Beach (отель был переименован 01.01.20)
сентябре 2019
28.09.19 - 05.10.19

Рекомендую, с одним НО!!!

Отзывов про Маритим очень много, действительно отель стоит своих денег. Прибывали в данном отеле с 28.09 по 05.10. Не буду писать про вылеты, так считаю, что они никаким образом к отелю не относятся.

Заселение и номер: Нас был 2 взрослых+1 ребёнок ( 1,5 года). Нам компанию составили ещё 2 молоденьких бабушки. Приехали к отелю в 18.00, на рецепшене попросили номера рядом. Нашу просьбу удовлетворили, заселив одну половину в номер 1128, а вторую 1134. Эти номера находятся в основном здании, на первом этаже. Номера чистенькие, в ванной наборчики из геля для душа, мыла, бальзам для волос (достаточно неплохой), шампунь, ватные палочки, иголка с ниткой. Бесплатный сейф, хороший wi-fi, халатов не было (наверно они запросу). Мини бар (пополнение каждый день), чайный набор, телек. Балкон большой, вечерком можно посидеть и полюбоваться на рядом стоящий отель Limak :)

Уборка каждый день, но под кроватью нашли игрушку от предыдущих жильцов. Делайте выводы

Пляж: адаптирован для детей. Есть специальная площадка, с заборчиком, где дети под навесом могут поковыряться в песке. Игрушки можно с собой не привозить, их там столько много, что сотрудники отеля собирают их, и некоторые попросту выкидывают, иначе пляж зарастёт лопатками с ведрами. Вход в море мелкая галька. Дискомфорта не доставляла. Но в море кусаются рыбки, и чтобы этого не случилось, мы постоянно двигались в воде. С погодой нам повезло (турки говорят, что октябрь был один из самых тёплых за последние несколько лет). Температура волы в море-26-28, на суше от 30 до 37. На пляже нет бара, есть кулер с водой и стаканчиками. Но все настолько близко, что не составит особого труда дойти до еды, до выпивки (кому что, как говорится).

Питание: я впечатлена. Реально можно покушать 24 часа в сутки. Помимо основного ресторана, работают много баров, где можно перекусить, если вы долго спите или вдруг проголодались. Нереально вкусные гёзлеме, которые готовят при тебе. Есть детский стол, но наш ребёнок ел уже с общего, хотя на разведку в детский ресторан мы все таки сходили. Йогурты, соки, фрукты, детские пюрешки-все это можно взять с собой в номер, никто слова не скажет, так как понимают, что ребёнок сейчас сыт, а через 5 минут голодный.

Алкоголь-это отдельная тема. Импортный и местный. Если скажете виски, нальют турецкий виски. Поэтому, в лобби баре говорите название напитка (Рэд лейбл, джек дэниэлс, мартель, чивас). Импортный алкоголь хорошего качества.

По факту на территории 2 лобби бара, один на выходе из отеля к пляжу, второй - рядом с ресепшн.

Итог: сытыми будете и пару килограмм в плюсе привезёте.

Территория: территория огромная у отеля, но вся тусовка возле открытых бассейнов. Саму территорию можно поделить на 3 части-основное здание, бассейны, территория бунгало. На территории бунгало такая тишина, что мы даже немножко расстроились, что нас не заселили туда изначально. Там есть свой бассейн, свой бар, детский клуб pino, теннисный корт. На территории растут апельсины, птички поют, но далековато до ресторанов, до всех развлечений. Курсируют тук-туки.

Возле основных бассейнов вся тусня.

Анимация: тут ребята стараются. Днём аквааэробика, дартс, волейбол, гимнастика, водное поло, всякие конкурсы, где даже можно шубу выиграть :) Дети днём собираются в отряд пиратов, вечером дискач, а после дискотеки детской развлекают взрослых очень хорошей анимацией. Особенно понравилась турецкая ночь.

А теперь перейдём к НО. Я не знаю с чем это связано, но в отеле гуляет ротавирус, он же коксаки. Наш ребёнок подхватил его на 2 день пребывания в отеле. Просто покрылся весь сыпью. После того, как он заболел, стала обращать внимание, что половина детей покрыта такой же сыпью. Но за сыпью следует большая температура, в нашем случае 39,5. Мы были на приеме в местном мед пункте, но врач, который там осматривает, снимает с себя всю ответственность и просто направляет в больницу. За время отдыха мы ещё и в больнице побывали. Там нам подтвердили этот диагноз, назначили лечение и предупредили, чтобы при посадке в самолёт мы прятали сыпь от работников аэропорта. Заплатили 50 евро за страховку, 25 долларов лекарства и 25 долларов такси, так как назад вас никто не повезёт. Отдых был испорчен конечно. Кто виноват в этой ситуации, непонятно. Родители, которые таскают своих больных детей к здоровым, тоже можно понять, приезжаешь на неделю, и 5 дней в номере сидеть - ну так себе. Отель? Ну не может же он закрыться на карантин? Каким образом? Путевки некоторые покупаются за полгода, а то и больше. И на Маритим очень большой спрос.

Кстати, позже я и сама коксаки заболела, но правда уже в России, на следующий день, как прилетели. А теперь самый сок. При регистрации на рейс, непосредственно к входу в рукав, сотрудники аэропорта просто напросто хотели забрать у меня ребёнка. Ребёнок скинул капюшон, а на шее они увидели эту сыпь. Нас не впускали в самолет, были крики, ор и дикий плачь, и после того, как я им объяснила, что это «аллергия», показала назначение врача, где был прописан антигистаминный препарат, нас пропустили. Happy end.

Так что, будьте вооружены, туристы с детьми.

P.s. Сама лично видела, как девочка блевала на качелях, ей было плохо, а ее «мамаша» орала на нее, что ничего страшного.

Развлечения и спорт

Добавлено 05.02.20 00:53 (5 259 символов в тексте)

08:18 10.02.20

Кристина, спасибо за отзыв. А что, если у ребенка Коксаки, ему не улететь домой??? А как же билеты? А рецепт с диагнозом "аллергия" вам кто написал?

01:05 12.02.20

В самолёт не впускают с «ветрянкой», сыпь от коксаки очень похожа на неё. У меня не было на руках эпикриза, только рецепт, где и был прописан препарат. Про аллергию мне пришлось сказать персоналу, чтобы нас впустили в самолёт.

10:17 15.02.20

Уважаемая Кристина!
Благодарим Вас за отзыв о нашем отеле.
Мы рады, что в целом Вы остались довольны отелем и нам очень жаль, что Вы Ваш ребеночек заболел во время отдыха. Мы желаем Вашей семье крепкого здоровья. Также благодарим Вас за замечание по уборке, мы обязательно предпримем все необходимые меры.
Желаем Вам всего самого наилучшего и надеемся на новые встречи!

22:03 18.02.20

Кристина, спасибо! Именно сыпь от Коксаки интересует, ветрянкой все мои уже переболели. Коксаки у них считается твоей болезнью, с которой в самолет не пустят или как? Куда деваться тогда? Где и на что жить? Билет снова покупать? Сколько она проходит, эта сыпь от Коксаки?

00:40 19.02.20

Сыпь проходит примерно через дней 10, остаются маленькие точки, без воспаления. Коксаки - это разновидность ротавируса. По идеи, с ней должны пропустить в самолёт. Но мы испугавшись, сказали что у нас аллергия. Это первое, что пришло на ум. Насколько мне известно от туристов (не 100% информация), оплачивают проживание, билеты приходится покупать самостоятельно. Мы летали чартерной компанией, поэтому об компенсации нет и речи. Но есть дополнительная страховка от невылета. А лучше всего, давайте для профилактики какой-нибудь препарат, аля Энтеросгель. Руки обрабатывайте дезинфектором. И будет вам хороший отдых :)

16:30 24.02.20

Кристина, спасибо!!!