Регистрация: 03.08.10
январе 2020
01.01.20 - 31.01.20

Достойный отель в который хочется вернуться!

Расположение: Отель находится на отдельном острове, трансфер на самолете от а/п Мале до а/п на соседнем острове занимает примерно 40 минут, но, имейте ввиду, что случаются задержки, которые, насколько мы поняли, происходят постоянно! У нас была задержка самолета из аэропорта Мале примерно на 1 час 20 минут и, на обратном пути, примерно на 1 час. Время в пути на катере от острова, на котором расположен аэропорт, до острова, на котором расположен отель, составляет примерно 20 минут. Готовьтесь, к тому, что, во время трансфера на самолете, Вы будете наблюдать «нереально красивые» виды, да такие, что «отлипнуть» от иллюминатора невозможно:)

Сам остров, достаточно красивый и ухоженный, хоть некоторые гости данного отеля и говорили нам, что это т.н. «Новые Мальдивы» и они не настолько красивы, как некоторые другие острова, нам всё очень понравилось!

Заселение: Все очень быстро, единственный небольшой минус, да и то, с натяжкой, это задержка доставки багажа(багаж привезли в номер примерно через час после заселения).

Ресепшн: на ресепшн есть русско-говорящие сотрудницы Тамара и Айсель они приветливы и стараются во всем помочь. Выражаю им благодарность за оперативность в решении всех ситуаций.

Номера: существует несколько категорий номеров, мы смогли оценить две категории номеров: Double room with direct beach access и Superior Junior Suite - overwater. Все номера Double room with direct beach access находятся на первом этаже в корпусах, которые расположены на двух сторонах острова, плюсы и минусы есть и там и там, например, слева(если стоять спиной к ресепшн), более тихо, меньше людей, НО, ветрено, поэтому есть небольшая волна… справа – нет волны, спокойная вода, но, чуть менее красивый цвет воды. Здесь каждый сам выберет то, что больше нравится, рекомендовать какую-то конкретную сторону не буду, т.к. нам было везде хорошо. Во всех номерах свежий ремонт, постельное белье и полотенца хорошего качества.

Про виллу на воде: всё очень понравилось, т.к. в т.ч. повезло с соседями(мы их вообще не слышали. Глубина «моря» возле вилл от «по-колено» до «по-пояс»:), до рифа от вилл плыть(идти) примерно минут 10.

Уборка номеров: отлично, все очень стараются!

Пляж: твердая 5ка за чистоту, белый песок и прекрасные локации для фото!

Риф: небольшой, и, вместе с тем, нас полностью устроила красота рифа и т.п.

Питание: Выбор достаточно хороший(помните, что это отель 4*), повара стараются, отмечу очень вкусное мороженное.

Алкоголь: Выбор более-менее нормальный(это 4*), на водных виллах есть алкоголь в диспенсерах(4 вида)+пиво в мини-баре. В простых номерах(на берегу) из алкоголя только пиво, остальной алкоголь доступен в барах(один из баров работает круглосуточно) учитывая, что это 4* и мы «почти» не пьем, нас всё устраивало. Каждый вечер на закате играет DJ.

Кстати, если нет облаков, то закат – «бомбический»!

Доктор: решил отдельно указать в моем отзыве про медицинское обслуживание в этом отеле. Во время отдыха у меня возникли небольшие проблемы со здоровьем(заболело горло), решил посетить доктора, уточнил на ресепшн часы приема доктора и стоимость посещения. Я остался полностью доволен квалификацией и лечением, которое мне назначил доктор Рой. В отличии от некоторых туристов, которые не очень хотели платить 40-50 долларов за прием, т.к. посчитали, что услуги доктора уже включены в AI.Таким образом, если Вы будете обращаться к доктору, то, учитывайте, что стоимость консультации доктора 30 долларов + дополнительно нужно будет заплатить за лекарства(примерно 10-20 долларов), т.е. примерная стоимость приема 40-50 долларов. При серьезных проблемах со здоровьем советую обращаться в Вашу страховую компанию и следовать их инструкциям.

Общее впечатление: всё понравилось, планирую вернуться в этот отель в скором времени, в общем – рекомендую!

Желаю всем хорошего отдыха и, для «любителей» комментировать отзывы, напоминаю, что, данный отзыв, это моё мнение об отеле, которое я никому не навязываю!

Добавлено 05.02.20 09:22 (4 063 символов в тексте)

23:19 20.01.21

Скажите пожалуйста,мы выбираем между 4 и паласом,Турагент говорит ,что будем чувствовать себя ущербными,так как все рядом,но переплачивать 100 тысяч жалко и скажите пожалуйста,он сильно лысый,не умрем мы там от жары?