Регистрация: 07.02.15
январе 2020
18.01.20 - 28.01.20

НЕ ВСЁ ТАК СТРАШНО!

На Кубе впервые ! Отель выбирали по своему бюджету,по такой цене ещё Кавама рядом, но у Тортуги рейтинг выше, гуляли по Каваме, на вид Тортуга красивее. Летели Нордвином, всё отлично,без задержек,кормили один раз,на мой взгляд- это правильно и достаточно,детям нужно брать сухпаёк. Прилетели в 12.30, в отеле были в 14.15, браслеты одели,вещи в комнату для хранения, пошли гулять до 16.00. Заселили в 7 корпус -7207номер, (нас 2 взр. и дочь 13 лет) а в номере 2 кровати, большие,но до двухспалок не дотягивают. Сам номер большой, чистый и его огромный плюс - это вид на залив, очень красиво утром (плавают на байдарках спортсмены какие-то),днём жарко,но плотные шторы,хорошо работающий сплит ситуацию спасают, а вечером красивые ,розовые закаты. Горячая вода всегда была( в отличии от наших друзей из номера 2101). Минусы номера- при заселении не было света( только в туалете),не работал телевизор, не хватало ещё одной кровати и вся мебель очень старая, мы ничем не пользовались, т.к. все дверцы отваливаются, как на тумбочках, так и у шифоньера . На рессепшене дали понять,поменять номер можно только завтра, добавили раскладушку, пришёл "электрик" ,выкрутил лампочку на лестничной клетке и вкрутил нам в номер, телевизор обещал починить с утра. Все 10 дней, я, как на работу, ходила по утрам на рессепшен с просьбой починить ТВ ( у меня зависимость- засыпаю только под ТВ), но безполезно, записывали каждый день на листик и всё, однажды застала директора отеля, которому громко жаловались вновь прибывшие туристы из России, он покивал на мою претензию, но ничего не изменилось. А вообще он там не нужен,некогда смотреть было. Без денег они не делают ничего, я такого отношения не встречала нигде. Женщины на рессепшене не приятные, улыбаются только при виде кук. За два дня до выезда перегорела опять лампочка в номере, опять пришёл тот же " электрик", не нашёл больше лампочек на пролётах, больше мы его не видели. Муж выкрутил лампочку с балкона. Думаю, что про обслуживание всё понятно. Убирали в номере каждый день, мы уходя утром оставляли 4 конфеты "Степ", заправляли кровати, мыли полы, с полотенец выкладывали фигуры, бельё не меняли ни разу,полотенца один раз, мыльно-рыльные принадлежности не добавляли, при заселении было 2 кусочка мыла и маленький пузырёк с шампунем, туалетная бумага закончилась и её больше не приносили, пришлось купить большую упаковку салфеток в магазине напротив за 6 кук-6 евро( самая дорогая туал.бумага в моёй жизни). Столовка. Еда простая, мяса много, рыба была, креветки и мидии, фрукты скудные, вкусные только бананы и грейпфруты, десерты - желе и мороженое( я люблю и то, и другое, и мороженое правда вкусное), выпечка- ужасная, ничего не понравилось. За омлетом,яичницей, кофе огромные очереди, не всегда удавалось выстоять. Столовых приборов не хватало на всех, а выдавали официанты тем, кто давал чаевые. Дикость полная ! Это ужасно ! В столовке тоже персонал без улыбок на лице. Все очень медлительны, складывается ощущение,что всем всё по ..... ! Анимации можно сказать,что нет совсем, ничего не могу сказать, то что мы видели, анимацией не назовёшь.Был день рождения- не поздравили,хотя в турагенстве ставили отметку, я напоминала, но нет. Но теперь о плюсах . Радовал бар, бармены и их напитки. Ром и пиво отличные! Мы брали термокружки объёмом 0.9 и 0.7 мм, наливают без проблем что хочешь.Территория отеля понравилась- большая, зелёная, ухоженная, бассейн чистый( купались один раз).расположение отличное, всё рядом с отелем есть. И, конечно, океан, пляж- это всё затмевает, все минусы, только ради этого стоит сюда ехать! К чёрту отель! На экскурсии в Гавану мы познакомились с русскими мигрантами из Германии, они из 5* отеля, вдвое дороже нашего, рассказывают, что номера такие же точно, красивая только территория , ну может чуть лучше еда. Поэтому и заголовок мой- не всё так страшно! В целом- не плохо. Это Куба! Она не про роскошь, а если не зарубаться, то хорошо отдохнёте!

Екатерина оценила сервисы

расположение отеля зелёная территория бар и бармены пляж океан-сам океан не является плюсом отелю территория
Персонал обслуживание
Добавлено 05.02.20 12:34 (3 964 символов в тексте)

11:14 20.01.21

Добрый день, Екатерина.
Спасибо за отзыв. Остался один вопрос. С какой валютой ехать ? Я отдыхала на Кубе, но очень давно.
И тогда было выгоднее брать евро.
Спасибо.

13:24 21.01.21

Добрый день! Ничего не изменилось, также евро самая выгодная валюта, не любят они доллары)))

18:38 21.01.21

СПАСИБО!