Регистрация: 03.02.14

августе 2019
31.08.19 - 13.09.19

3.7

Первый раз на о.Джерба...

Всем привет! В отеле DJERBA HOLIDAY BEACH 4* отдыхала в начале осени с мужем и ребенком 4 лет. На Джербе были впервые, в самом Тунисе второй раз ( в 2018 году летали в Хаммамет, отзыв есть ))). Туда и обратно летели АК Royal Flight, рейс не задерживали, на борту не кормили (мы знали об этом заранее, поэтому позаботились взять еду с собой). От аэропорта до отеля минут 30.

Прибыли в отель около 8 утра. Одели браслеты и прошли на завтрак. Оговорюсь сразу про питание в целом: в предыдущий наш отпуск в отеле 3* было практически тоже питание, что и в данном отеле 4*. Лично мы ждали более расширенного ассортимента и больше морепродуктов. Это личные ожидания, не более.

ЗАСЕЛЕНИЕ

И тут начинается самое интересное. Камиля ( супер аминистратора, который говорит в том числе и на русском языке, и все быстро решает и которого я так ждала ), на момент нашего приезда не было. Женщина на ресепшене сразу сказала, что заселение после 14.00 и номеров свободных нет. Ждите. Все бы ничего. Но быстро до нас дошла информация от гида, что если хотим заселиться сейчас - платим 20$ и вопрос решен. Все просто. Все официально))) Даже номер можно выбрать из нескольких предлагающих. Платить мы не стали. Нам просто повезло: пара, летевшая с нами в самолете в этот же отель, договорилась заселиться за 10$ (правда не с первой попытки) и мы как-то все вместе пошли смотреть их номер и нам тут же предложили посмотреть наш номер ( мы попросили номер потише ) - и вуаля - номер с выходом на соседний отель, тихий и спокойный, НАШ, без всяких доплат. Вручили тете администраторше шоколадку Аленку).

НОМЕР

Номер просторный светлый. На полу ковер, который давно не убирался. Мы ходили в обуви. Мебель в хорошем состоянии, но не новая. Полотенца вроде меняли). Сантехника исправная. Туалет отдельно. Кондиционер не включали, тк в прошлый наш отдых меня сильно продуло. Каждый день оставляли чаевые уборщице, получали за это лебедей из полотенец или банты из нашей одежды, которая оставалась на кровати. Сейф не брали, все было в чемодане.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория очень красивая, ухоженная, газончики, пальмочки, кустики, цветочки. Радость для глаз прям)

Отличный бассейн с разным уровнем глубины (плавали пару раз, поскольку на море был ветер и песок жутко летел в глаза). Бар в бассейне. Все развлечения проходят на территории бассейна, на пляже только волейбол. В баре около бассейна ежедневно в 16.00 пекут блинчики и пончики. Кофе и чай можно взять из лобби-бара. Есть горки и охранник, следящий за съезжающими с них. Единственный минус - это шезлонги с мягкими матрасами, которые были постоянно мокрыми из-за воды, когда садовник поливал газоны. Ну очень неприятно!!! Были конечно сухие, но они разбирались очень быстро видимо.

АНИМАЦИЯ

На пляже волейбол, около бассейна - танцы, йога, пенная дискотека раз или два в неделю. Вечером в 20.45 детская анимация на французском, прямо около бассейна на очень маленькой сцене танцуют два парня. Одно и то же ежедневно!!! Но детям нравилось. Танцевали даже иногда взрослые. Взрослые шоу были с 21.30, но мы не ходили, шли с ребенком спать. По отзывам - там особо нечего делать)

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Реально в ресторане были зарезервированы и накрыты столы для тех, кто платил чаевые. На столе у таких всегда стояла бутылка минеральной воды, у кого-то уже стояла бутылка вина, цветочки. Как сказал наш гид, бутылка воды ставится на каждый столик, но по факту эту несчастную бутылку надо было или самим взять со стола в ресторане (что было редкостью, тк они молниеносно исчезали), либо, что еще хуже - надо было поймать официанта и потребовать эту самую бутылку с минеральной водой. Бутылки были спрятаны в шкафах в зале ресторане за семью скатертями, чтобы их видимо не сразу нашли и забрали!!!)))) Официанты нагловатые, если ты не платишь им дополнительно, делают вид, что ничего не понимают и заняты вечно. Бутылки вина открытые, откуда наливается вино - мы не знали, но пили) Красное сухое нам показалось самым приемлемым. Вино, как и вода, и столовые приборы находятся на нескольких столах в зале ресторана. Мы, как и многие, подходили и сами себя обслуживали)

Голодными не останетесь!!!(излюбленная фраза, пишущих отзывы) - с этим полностью согласна. Судя по всему и в 3* и в 4* питание почти схожее)! На завтрак всегда оно и тоже! Скудненько как-то. На обед и ужин как всегда были ассорти- салаты из того, что не доели ранее), в начале осени было мало огурцов, пару дней только были и то очень мелко порезанные. Периодически!!! была недожаренная рыба или вообще сгоревшая ( жарили прям в зале ), видимо не успевали: народу было реально очень много в ресторане, очереди большие, свободный столик очень часто ждали, поэтому впоследствии решили приходить намного позже открытия. Пару раз были морепродукты ( мидии, кальмары, креветки в каком-то соусе), один раз были креветки, но их повар накладывал в тарелку лично каждому). вкусное мороженое, вкусная выпечка. Чай и кофе в обед и ужин только в лобби-баре. Воду покупали в магазине около ресторана. Обменный пункт около ресепшена.

ПЛЯЖ

Вот ни в одном отзыве не читала, про ОГРОМНЕЙШИЙ МИНУС ДАННОГО ОТЕЛЯ - на территории пляжа есть два бара, не принадлежащих отелю ( один из этих баров работал практически каждый день). Таким образом, после обеда на пляже появляются местные, которые пользуются лежаками и шезлонгами бесплатно. Местные не мешают, НО: пляж очень грязный ( судя по всему это местные так "стараются" ), окурков не сосчитать ( хотя на песке много урн и сотрудник отеля вроде как каждое утро что-то пытается там убрать ), салфетки, пробки от бутылок и мой ребенок в песке однажды нашел довольно крупный осколок стекла!!! Не думайте, глубоко не копала). В общем от пляжа были в шоке и постоянно смотрели себе под ноги, идя по песку. Водорослей было много, что-то убирали, что-то оставалось на берегу, были водоросли и при заходе в море. Это природа, ничего не поделаешь. Море, ближе к середине сентября, было очень грязное, до этого были волны несколько дней и гроза на море. Просто нам видимо не очень повезло с погодой. Пару раз днем был дождь. На пляже верблюды, лошади. Ничем вроде не пахло особенным, но какашки были) катались на верблюде, кормили маленького верблюжонка молочком, гладили. Сами прогуливались вдоль береговой линии.

ЭКСКУРСИИ и ПРОГУЛКИ

Вообще, после 16.00 самостоятельно гуляли по округе острова. Особо смотреть нечего, но все же. Джерба - очень грязный островок, нам показался он еще грязнее, чем Хаммамет. Опять же местные жители сами себя, простите, засрали!!!))) Многие писали, про магазин Аль Джазира - выходите из отеля по дороге на пляж и поворачиваете налево, минут 15-20 и вы на месте. Местный продуктовый магазинчик. Мы ходили несколько раз. Есть там и алкоголь. Цены довольно низкие. Обратно всегда возвращались другой дорогой и приходили к главному входу в отель. Если же по дороге на пляж выйти из отеля и повернуть направо, можно через 10 минут попасть в магазин (прямо напротив отеля Телемак) сувениров с русским продавцом. Цены там довольно приемлемые. Также там есть и специи, и халва, и масло. Если от этого магазина идти вперед по этой дороге, то можно добрести до еще нескольких магазинчиков с сувенирами. Пешком минут 30. Самостоятельно на такси ездили в магазин косметики Le Secret ( ориентир отель SUNCONNECT DJERBA AQUA RESORT 4*, мы доезжали до него, минут 5 от нашего отеля на такси), возвращались немного назад до развилки и уходили направо, опять же минут 5-7 пешком от данного отеля). Просто таксист высадил нас не совсем около данного магазинчика и мы уже на месте разбирались).

Ездили самостоятельно на крокодиловую ферму. Приезжали туда прямо после обеда, где-то в 13.30. Спокойно, без толпы туристов, погуляли, пофотограффировались и ждали кормления крокодилов в 17.00. Намного дешевле и спокойнее!!!

В целом, отдых удался! Немного подвела погода, но море на Джербе нереально теплое. Никаких медуз не было. Водоросли особо не смущали, но мы про них заранее знали. Wi-fi ловил только на ресепшене, но нам повезло: на балконе нашего номера отлично ловил интернет соседнего отеля). Все впечатление испортил грязный пляж. В этот отель точно больше не вернемся! Воздержусь: советовать или не советовать отель - решайте сами.

Красивая ухоженная территория неплохое питание
Очень грязный пляж наглые официанты водоросли на пляже и при заходе в море слабая анимация
Добавлено 05.02.20 14:11 (8 225 символов в тексте)