Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

Наш отдых начался 16 мая, а закончился 27-го. Тем, кто любит...

Наш отдых начался 16 мая, а закончился 27-го. Тем, кто любит жару, стоит ехать после 20 или даже 25 мая. А с другой стороны гиды говорили нам, что в прошлом году в это время погода была уже 30-35 градусов, поэтому, скорее всего, нам просто не повезло с погодой.

Как бы там ни было, тем, кто спокойно относится к жаре и едет с детьми, время, начиная с середины мая, очень подойдет. Температура была в среднем днем от 25 до 30 градусов, но с моря мог дуть холодный ветер, и за счет этого было прохладно, особенно лежать на пляже.

Местом для отдыха мы выбрали город Кемер. Давно слышали про него много хорошего: горы, кристально чистое море, пихтовые леса и цитрусовые рощи. Кроме этого, в интернете писали, что в городе есть парки и мини зоопарк, куда можно пойти с детьми.

Однако действительность превзошла все наши ожидания! Во-первых, горы гораздо выше, чем я думала, и чем было видно на фотографиях. Наш вид из окна номера на горы был превосходным, и сглаживал впечатление от очень шумной улицы (спать с открытым окном было нельзя). Во-вторых, природа производила самое приятное впечатление (в отличие от моего первого визита в Турцию в Кушадасы). Только представьте, вы идете по улочкам Кемера, а вокруг вас растут на деревьях апельсины, лимоны, бананы, гранаты. Это очень необычно на нас северных жителей. Кроме этого множество разнообразных цветущих деревьев и кустарников (в этом может быть преимущество мая перед другими месяцами), а также парки, где растут большие пихты. Под теплым солнцем стоит чудесный запах хвои.

У моей мамы талант выбирать хорошие отели. Только в Кемере, я поняла, что она выбрала самый лучший отель по месторасположению. Отель Голден Лотус 4* (Golden Lotus) обладает рядом мелких недостатков и огромным количеством достоинств. Самое главное из них, если вы хотите гулять по городу, то вам до всего близко, в этом его преимущество перед 5* отелями, которые стоят на въезде в город, и от них до всех интересных мест гораздо дальше идти. Еще одно важное преимущество – это пешеходная дорожка, которая идет мимо отеля и по ней можно гулять вдоль моря, в любую сторону. С одной стороны она упирается в парк с фонтанами и мини зоопарком, а с другой, в парк с фонтанами, детскими площадками, дальше начинается пешеходная улица с магазинами. Это отсутствие замкнутого пространства отеля нам было очень важно, т.к. даже в отеле с большой территорией рано или поздно становится скучно. Гуляя по пешеходной дорожке вдоль моря, и рассматривая все остальные отели, которые находятся тоже в центре города, ни один не понравился мне больше, чем наш отель. Если мы еще раз поедем в Кемер, мы опять будем останавливаться в этом же отеле, хотя это противоречит нашей политике все время смотреть что-то новое.

Перед поездкой я искала в интернете информацию о том, что посмотреть в Кемере. Кроме того, что в целом городок произвел на всех хорошее впечатление, такой информации было мало.

Добавлено 14.06.10 00:24 (2 908 символов в тексте)