Регистрация: 05.02.20
спасибо
январе 2020
21.01.20 - 01.02.20

Сюда хочется вернуться!

Отдыхали семьёй (2 взр + 2 ребёнка 9 и 14 лет) в конце января 2020г. Отель понравился по фотографиям, также его рекомендовал наш турагент. Прилетели в Хургаду в 19-00, в 20-30 уже заселялись в отель. На ресепшене сразу выдали браслеты, электронный ключ от номера и карточки полотенец. Кстати, на ресепшен можно попросить второй электронный ключ от номера, что мы и сделали. Денег в паспорт не ложили, решили оценить номер, а потом, если будет необходимость, просить лучший. Нас сразу разместили в бунгало, это комплекс одноэтажных зданий направо и налево от ресепшена. По отзывам и видео в Ютубе в двухэтажный корпус мы попасть не хотели, так что заселением в бунгало были довольны. Каждое бунгало имеет отдельный вход, некоторые имеют общее патио с соседями, наши бунгало были огорожены стенкой на веранде от соседей. В номере по умолчанию были три кровати. Кровати широкие, матрасы не старые, постельное свежее, не застиранное. Также из обстановки: диванчик (по необходимости раскладывается), тумба с широкой столешницей, тумбочка прикроватная с выдвижными ящиками, трюмо с выдвижными ящиками + зеркало. ТВ на стене (монитор ЖК), каналы ТНТ и Первый, также местные и немецкие. Холодильник и электронный сейф в шкафу, шкаф трехстворчатый, одна секция под сейф и холодильник, вторая - полки, третья секция для одежды на вешалках. Мебель не старая, всё работает, полки не пыльные, гладкие, обшарпанных поверхностей нет. Шторы тройные: плотная, гардина, тюль. В номере два окна. Рабочий кондиционер, на тепло и на холод. Ванная комната: зеркало, полка для косметики, совмещенная столешницей с раковиной, душ со стеклянной перегородкой, унитаз + биде. Санузел совмещённый. Вентилятор, вешалка для полотенец, рабочий фен. Полотенца белоснежные, запах свежий, меняли ежедневно. Стандартный набор полотенец: на каждую персону 1 банное, 1 маленькое. Одно полотенце на пол. Из косметики только мыло в дозаторах, шампуней/гелей для душа/прочих шапочек/тапочек/халатов нет, но это 4*, так что ожидаемо, не критично. Ванная комната чистая, сантехника новая, швы на плитке белые, следов плесени и чёрных пятен нет. Запаха из труб нет. Из минусов: душ прикреплён к стене, купать маленького ребёнка было бы неудобно, однако у нас все взрослые, для нас не важно.

Убирали ежедневно, чисто/аккуратно, лебедей не крутили ни за доллар, ни за так) за это мы точно не расстраивались) один раз принесли букет, запах резкий, выставили за дверь, больше не приносили.

На патио столик и два стула, пластиковые.

Воду приносили ежедневно по бутылке 0.6л, с водой проблем нет никаких.

Дополнительно просили чайник, принесли сразу. Чайного набора в номере нет, но брали чай/сахар в ресторане, не проблема.

Впечатление о номере: 5 из 5.

По территории отеля.

Территория огромная! Разрешено свободное посещение соседних отелей АлиБаба и Жасмин. Жасмин не работает, но его территория содержится в идеальном порядке. Гулять можно часами, везде чисто, цветы, пальмы, кактусы, мандариновые деревья. На территории Жасмина зоо с обезьянками. Можно кормить, можно фото на плече, но не советую рисковать, т к рассказывали, что могут укусить. Также на территории Жасмина рабочий бассейн с подогревом, там всегда немноголюдно, видела, что люди купаются, но это точно те, кто ищет тишину. На территории Аладдина прекрасная детская площадка, качели, горки, лабиринт. Имейте ввиду, что игровые автоматы съедают жетоны и не включают автомат, не тратьте токены (2 токена = 1 игра, 1токен стоит доллар). Во всяком случае, так было в конце января)

Озеленение, чистота, цветы, места для фото - 5 из 5.

Из лайфхаков: в Жасмине не закрыт для посещения корпус ресепшена. Оч крипово сходить погулять по заброшенному ресепшену, там горит свет, периодически внезапно звонит телефон, мрачноватая атмосфера, пыльные столики, заброшенные магазинчики. Ощущение квеста в реальном времени.

Если в Аладдине ресепшен и лобби - это тишина и сдержанность, то в АлиБабе ощущение вокзала, но в позитивном понимании. Там больше движения, более шумно. Там же есть каток с искусственным льдом (3 евро полчаса), боулинг на две дорожки (цену не помню, вроде бы 7 евро), бильярд. Там же в лобби выжимают фруктовый сок. Мы купили сок из тростника, прикольно было снять видео как палка превращается в жидкость, сам сок - буээ, невкусный)

Пока были не загорелые и не примелькавшиеся свои/чужие, спокойно посетили ресторан АлиБабы (сравнили кухню, блюда абсолютно те же). Браслеты никто не смотрел, но браслеты, конечно же отличаются, у нас под рукавом были не видны, а так бы не разрешили. Пользоваться баром и ресторанами на территории АлиБабы гостям из Аладдина нельзя. Но спокойно и в баре, и на лобби брали коктейли, если на анимацию ходили к ним, никто браслеты не смотрел. Но если замечали, то "сорри, онли кэш". Про анимацию напишу ниже, вернусь к территории. Итак, прогулки, места для фото, окружающая действительность - 5 из 5.

Кстати, АлиБаба менее ухоженный отель по состоянию, хотя стОит примерно на 10% дороже.

Также напишу, что разделение территорий этих трёх отелей - условное. Они переходят друг в друга без всяких заборов и пр. В АлиБабе налево от лобби по улице гольф-площадка детская и теннисные корты.

Про аквапарк АлиБабы напишу ниже.

Итак, анимация. Тут такое.. Во время нашего пребывания как раз сменилась команда аниматоров. Некоторые очень опытные, работают отлично, но с некоторой ленцой и под настроение. Это парни. Девочки же абсолютно никакие, детей развлекать не умеют, даже заговорить с ними боятся. Но стараются, видно. Однако кидс пати вечерние это провал, откровенный. Вяло пару песен, однотипно и еле-еле. К счастью, младшему уже 9 лет, он не был разочарован. Из лайфхаков: обязательно посещайте вечерние шоу в АлиБабе. Там увидите гораздо более яркие и насыщенные шоу. Для примера: в Аладдине кобра-шоу платное и стОит 5 евро, в АлиБабе демонстрируют то же самое шоу, но совершенно бесплатно. Цирковое представление, факир-шоу, световое шоу - всё яркое, интересное. И начинается анимация позже, чем в Аладдине, потому успеется всё) напомню, что посещение территории отелей равнозначное, потому не стесняйтесь.

Аквапарк. Мы не из любителей аквапарка, но пару дней провели там с удовольствием. Две жуткие горки: унитаз и трамплин, адреналин зашкаливает в первый раз. Четыре горки попроще, но тоже классные. Закрытая клаустрофобия, спуск для семьи многоместный, изогнутая розовая и отвесная синяя.

Плюшек для катания хватает, персонал очень внимательный, следят за катающимися, направляют детей, помогают. Бассейны, в которые скатываешься с горок, с подогревом. Также замечательная по начинке и горкам детская зона, но, к сожалению, не очень тёплая вода в бассейне. Но тем, кто отдыхает не дек-янв-февр, это не будет актуально. Безалкогольный бар работает равноценно для браслетов Аладдина и АлиБабы. Там вы найдёте кофемашину, чай, напитки.

Аквапарк замечательный, моя оценка 5 из 5 по обслуживанию, территории и горкам.

Еда. Здесь я напишу немногое, т к мы читали массу отзывов, где пишут, мол, однообразное меню и прочее. Ребята, я конечно не знаю каких лобстеров вам подают дома ежедневно, но что еды хватает и еда вкусная, пусть по разнообразию и не дотягивающая до пятёрок, это 100%! Завтраки стандартные: тушёные овощи, фалафель, яйца, омлет, блинчики, хлопья, вермишель, каша.

Обед всегда вкусный, перечислять не буду, всё знаете сами: на гарнир рис, макароны, картофель, овощи. Второе: рыба, говядина, курица. Овощи и салаты. Гриль меню на обед и на ужин. Спагетти/паста. По ужинам то же самое: всё ок. Один раз за отдых можно посетить Монгольский а ля карт ресторан. Запишитесь в лобби с 9 до 12 (на входе стоИт отдельный столик) день на пятый, когда уже немного утомит меню в основном ресто. На пляже подают пиццу, фри, бургеры. Днём там же бесплатное мороженое. Обслуживание чёткое, не хамят. Вечером в лобби за доллар раз в три дня будут знать что и как вы любите, даже ваш любимый столик зарезервируют к вечеру для вас. Официанты приносят напитки в баре на лобби сами, но можно и самим брать. Кофемашины везде работают вкусно) в них выбор 4-5 видов кофе, горячее молоко, шоколад.

Детям делают коктейли с сиропом гренадин, по запросу.

Минусы по еде: в основном ресторане не всегда хватает тарелок, особенно в середине и в конце ужина/обеда. Также очень(!) грязная посуда в середине обеда и ужина: её не успевают мыть, потому на тарелках разводы и жир. Я брала салфетки и вытирала все приборы и тарелки. Но если пришли к началу, то всё ок. Также подавали маловато фруктов (тогда Сензо Молл в помощь, он совсем рядом), не мало, но если сравнивать с любым отелем 5*, то меньше. Дыня, апельсины или мандарины, нарезанные бананы. Финики не всегда и сырые. Пару раз давали бананы целыми, но их разбирают наши соотечественники, словно завтра война. Клубники не было ни разу. Ну и по десертам однообразное меню, но они достаточно вкусные, что компенсирует. Важно! Мало - это 12-15 наименований. Я, например, десерты и фрукты сравниваю со Стеллой ди Маре и Альбатрос Палас, это несомненные 5*, потому это всё очень относительно и такие придирки прям чтобы уже что-то в минусы написать, всё это мелочи абсолютно не значимые!

Бассейн с подогревом, температура в нем не менее 23, места хватает всем. По пляжам: пляж классный на Жасмине, заход ровный и вокруг песок. Лежаков хватает. Есть свой риф. По морю я пишу ещё меньше, чем по еде: море не подводит в Еги никогда.

В лобби работает банкомат. Обслуживание карт виза и мастер-кард, выдаёт фунты. У меня карта виза, курс меня устраивал, мои белорусские деньги переводил в фунты без проблем.

Симку покупали в СензоМолле. 10 долларов 10 Гб. При оформлении нужен паспорт.

По Сензо Моллу пробегусь кратенько. СтОит доехать 1$, торгуйтесь. Пешком 10-15 минут. В большом продуктовом магазине расчёт по карточке от 100 фунтов, если меньше, то нужна наличка.

Что покупать. Сравниваю цены на одинаковую халву в коробочке в Сензо (примерно1$ или 20 фунтов), в аэропорту при вылете (5 евро) и в магазине фиксированных цен в Хургаде (3$). И так абсолютно на всё. От косметических средств, сладостей, фруктов и до магнитиков. Слышала, что там же покупают креветки и морепродукты (их сразу готовят), но мы не рискнули. Это магазин вроде нашей Короны или Грина, в России такой это Ашан. Название Спиннес, пишется латиницей. Также в Сензо Молле есть государственная аптека, правда ценников на товарах нет, но их считывает ИК терминал по штрих-коду, потому не обманут.

По нюансам. Из того, что в этот раз оказалось актуальным для нашей семьи конкретно. В этот приезд пришлось распаковать страховку, какое счастье, что всё сделали как указано в полисе, т е обратились вначале в страховую (звонок оператору, следуем инструкциям), а не напрямую в "скорую"/клинику.

Не обращайтесь в клинику Жасмин, так вам сразу посоветуют на ресепшен, там же вручат буклет клиники. Когда один на один в растерянности с болезнью, а клиника - соседнее здание, то скорее хочется врача. Но клиника Жасмин у страховых компаний в чёрном списке, т е вам по страховке не оплатят ничего. Что случилось у нас: утром примерно на 5-ый день отекло лицо у младшего ребёнка, сильно, до такой степени, что не видно глаз, только щелки. Он не аллергик, а тут отёк на лице словно сто пчёл покусало. Срочно связались с ресепшена со страховой компанией, за нами немедленно прислали машину, отвезли в клинику. Там оказали необходимую помощь (укололи гормоны, антигистаминные). Принимал нас врач с переводчиком. Также выдали на руки лекарства и пояснения как принимать. Отёк быстро уменьшался, нас отвезли в отель, к обеду сын уже купался. Так что страховка это маст хэв, всё для нас сделали бесплатно и чётко, не успели и испугаться всерьёз.

Подведу итог, если вы дочитали)

Отель хороший, до этого мы были в Альбатрос Палас и Стелла ди Маре, это оба уверенные крепкие пятёрки, так что есть с чем сравнивать, но именно в Аладдин вернулись бы с особым удовольствием! Как санаторий, только тепло) Хороший персонал, кухня не раздражает, очень красивая территория, номер чистый. Всё оч понравилось, нарекания если и есть, то незначительные.

Отличного вам отдыха и привет нашим пальмам и безоблачному синему небу!

Территория размещение обслуживание
Анимация загруженность ресторана в связи с ремонтом основного
Добавлено 05.02.20 17:29 (12 116 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)