АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.11.13
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 15
Комментариев: 90
Читательский охват: 24076
Фото: 297
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Семьей с детьми в
январе 2020
06.01.20 - 13.01.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мираж в пустыне или сказочная реальность?!

Отдыхали с 6 по 13 января 2020 года с мужем и ребенком (8 лет) с туроператором Сoral. Вылет из Новосибирска авиакомпанией S7. Авиаперевозчик очень порадовал: перелет отличный, на рейс регистрировались заранее, рюкзачки детям с играми и раскрасками. Менять больше 50 долларов в аэропорту Дубая не стоит. Курс 100$ - 334 дирхам, на туристический налог понадобиться 10 дирхам за сутки; мы заплатили за 7 ночей - 70 дирхам; в обменниках в Mall of the Emirates 100$ меняют на 357-360 дирхам, паспорт не нужен, только номер телефона пишите на листок и ФИО.

В отель приехали в 13-00 часов, заселили сразу. Бронировали STANDART (2+1). Заранее писала на английском в отель с просьбой о верхнем этаже. Ответили на письмо на следующий день! Все пожелания учли, за что огромная благодарность администрации отеля! Заселили в боковой номер 1219, выходящий на башню Бурдж-Халифа и отель Парус.

В номере убирались каждый день, меняли полотенца и пастельное. Попросили 3-ий комплект полотенец, на следующий день принесли. Воду, чай, кофе, сливки добавляли ежедневно!!!

Вайфай в номере ловит хорошо.

В один из вечеров в 8 вечера ходили в бассейн на крыше, на улице было градусов 20 после ливня, а вода в бассейне градусов 25, смотритель был удивлен нашим купанием и принес мягкие фиолетовые полотенца из шкафчика на входе.

Питание (завтраки, ужины) - сытные и разнообразные, блюда все время дополняют, из фруктов на ужин: арбуз, дыня, папайя, виноград. Мясного 3-4 вида. Один раз за неделю были кальмары и креветки.

Если захочется "горячительного", но с собой не привезете или не купите в Дьюти фри по приезду, в Мол Эмирэйтс есть специализированный магазин MMI, где цены почти не отличаются от наших. Банка пива 7-10 дирхам, для сравнения в отеле за ужином бокал пива - 43 дирхам, но в магазине нужен будет оригинал паспорта.

Экскурсии искала заранее в интернете (Шантур), брали Абу-Даби (160 долларов) и Эль-Айн (220 долларов). На первой экскурсии все прошло идеально, со второй экскурсией не повезло с погодой. Но зоопарк посмотрели, в горячих источниках искупались.

Ездили сами в парк цветов, вход 55 со взрослого и 40 дирхам с ребенка на автобусе 105. На остановке стоит русскоязычный парень и отвечает на все вопросы. Там же на конечной парк бабочек - 55 дирхам с каждого.

Ездили на Золотую рамку (на метро 8 остановок). Взрослый 52,5 дирхам, ребенок 21 дирхам. Обратно 4 остановки и погуляли по Дубай молу, посмотрели на фонтаны и Бурдж-Халифу.

Погода внесла свои коррективы в наш отдых, на Global Village не попали (из-за дождей ярмарка была закрыта 2 дня), съездили в Green planet - искусственный зоопарк на 81 автобусе (ехать минут 20), вход 120 взрослый и 99 ребенок. Много птиц, насекомых и т.п. Очень понравилось!!! На обратном пути вышли погулять в Дубайской Венеции.

Ездили на пляж Ля Мер утром 47 дирхам от отеля на такси, обратно за 15 дирхам такси до метро по счетчику (но это минимум который таксисты возьмут, даже если будет меньше) и на метро 5 дирхам с человека. На пляже покупали мороженое ребенку 22 дирхам- вкусное )).

Дважды записывались на пляж рядом с Парусом- людей много, вода в январе прохладная 23 градуса, везде стройка.

Обедали чаще всего в КFС в Mall of the Emirates; однажды в "Golden Fork" (125 дирхам) -вкусно, вернулись бы обязательно, но не хватило времени; "Mr Crab" (165 дирхам) - не впечатлил.

Ездили в двухэтажный магазин Day to Day за подарками близким (финики, конфеты, магниты, кепки, очки, брелки), на станцию Union (пересечение красной и зеленой веток метро), 3 часа провели в магазине, покупки увозили в новом чемодане).

Что для меня ОАЭ? Очень дорогая страна. Мираж в пустыне или сказочная реальность на берегу Персидского залива, я так и не определилась. Небоскребы, чистота, роскошь, изобилие поражают своими масштабами. Дубай - это сказка, в которую хочется вернуться...

Обязательно вернемся, но когда сложно сказать...

Фото туриста отеля

Прочее

расписание автобусов 105 и 106 от Мол Эмирэйтс

Фото туриста отеля

Прочее

Дубай Марина

Фото туриста отеля

Прочее

Волшебная Бурдж- Халифа

Фото туриста отеля

Прочее

Сказочные фонтаны

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из Золотой рамки на "новый" Дубай

Фото туриста отеля

Прочее

Золотая рамка

Фото туриста отеля

Прочее

Мечеть шейха Зайда

Фото туриста отеля

Прочее

Парк цветов

Фото туриста отеля

Прочее

Парк цветов

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Ля Мер

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин

Показать еще
Плюсы отеля
расположение питание администрация отеля
Минусы отеля
нет
Добавлено 05.02.20 19:40 (3 913 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:41 12.02.20

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, кровать большая? как размещались с ребенком?

11:28 18.02.20

Здравствуйте!
Кровать большая, занимает практически всю комнату ))

05:42 15.02.20

Здравствуйте, а что писали, чтобы получить номер повыше, если не секрет?

07:31 15.02.20

Здравствуйте Роман! Дежурные фразы писала: "Прилетаем тогда-то, таким-то туроператором, забронирован стандарт 2+1. Если будет возможность, заселите, пожалуйста на 11-13 этаж с видом на Бурдж Халифу."

07:32 15.02.20

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (15)