Регистрация: 01.08.15
декабре 2019
26.12.19 - 02.01.20

3.7

Новогодние каникулы в Китае

Я не люблю Новый год, поэтому, можно сказать, в Китай я сбежала. К счастью, российский НГ в Китае не особо празднуется, а фейерверки на острове вообще запрещены, чему я была несказанно рада.

Нас привезли под утро. Автобус забрал всех туристов в аэропорту и всех же и привез в этот отель, он большой. Пока заселились, разложились, подоспело время завтрака. Завтраки с 7 до 10 часов. Завтраки на любителя. Через пару-тройку дней мы перестали ходить на них вообще. Вроде выбор большой, но как-то все очень не вкусно. Я брала только супчик, накидаешь туда специй, вареное яйцо, рисовую лапшу, получится а-ля вьетнамский суп Фо-бо. А, ну и овощи (огурцы/помидоры). На завтраки также были сосиски (я даже рисковать не стала), тушеные кабачки, батат, лапша, рис. Чай, кофе, молоко, газ.напитки, ну...такие, не очень. К чаю бисквит, какие-то булочки..не аппетитные совсем, мы их не брали.

Номер. Сначала нам номер дали не очень хороший, маленький, проблема с краном, муж поменял на другой. Помог представитель тур.компании Юра (китаец), поменяли к 12 дня. Ребята говорят более-менее понятно на русском, помогут в случае надобности. Потом у нас номера были хорошие, просторные. На балконе вечером посидеть очень даже комфортно. В бассейн дети ходили, приличный бассейн.

Бесплатно от туркомпании предоставили обзорку. Рекомендую съездить. Заезжали на змеиную ферму, акулью ферму (попробовали всяких рыбных вкусняшек и супчик из морской капусты, достаточно вкусный), посетили чайную церемонию, заехали в магазин шелковых изделий, там рассказали про шелководство и показали шелкопряда и шелковую нить (весь процесс шелкопрядства).

Мы ходили завтракать либо в Md, либо в KFC, либо в Старбакс (дороже, чем в России раза в полтора во всех ff), обедать-ужинать ходили либо в Ананас на 4 этаж, там ресторанных двориков очень много и можно вкусненько поесть, либо, недалеко от нашего отеля в Монгольскую кафеху Чингисхан (нам хозяин всегда полцены скашивал, да еще угощал мандаринами и свежевыжатым манговым соком).

До моря идти минут 15-20. Может, можно и быстрее, но мы шли мимо парка, то потанцуем, то песни послушаем, то на действа на сцене поглазеем, в общем, парк там замечательный.

Да еще же на нашем пути к морю был ТЦ Ананас))) мимо него никогда не проходили. Если в отделе NoMe (шведский бренд) купишь какую-нибудь мелочь, на выходе детям бесплатно дают мороженое. Короче, рекомендую к посещению NoMe (Швеция) и Miniso (Япония). Продуктовый отдел (огромнейший) на 2м этаже .

Ходили пешком от отеля в парк "Олень повернул голову". Нам при входе таксист предложил билеты подешевле, мы не отказались. Если я не ошибаюсь, вход 50 ю, а мы сходили за 25 ю/1 человека, на наши деньги на 4 чел 1000 руб. Лучше идти вечером, чтобы увидеть всю красоту города.

Море было достаточно теплое, мы купались. Песок замечательный- чистый, светлый. На берегу есть развлечение для детей. Ходить не рекомендую. Стоимость 60ю. У нас сын через 5 минут подскользнулся и весь перецарапался о ракушки, которые, видимо, не счищают с внешней стороны сооружения. Его обмотали пластырями, залили перекисью и...все). Выбросили деньги на ветер, т.к. при оплате подписываешь согласие на все их условия. На берегу очень много кафешек.

У нас номера были на 6 и 8 этажах. Прибирались каждый день. В обязательном комплекте - гель для душа, шампунь, зуб.щетка, зуб.паста, расческа, спички, чай черный и зеленый, вода. Чайник в номере есть, холодильник и фен тоже есть.

доброжелательный персонал территория
невкусные завтраки номер может попасться не очень хороший
Добавлено 05.02.20 21:16 (3 441 символов в тексте)
Все отзывы Olga Shtill (26)