АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.08.13
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 4
Читательский охват: 6854
Фото: 19
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала C маленькими детьми в
январе 2020
23.01.20 - 02.02.20
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для Кубы это правда 5 звезд

Отдыхали в январе-феврале 2020 года с маленьким ребенком.

В этот раз далекая Куба с инфантом без места в самолете. Самое тяжелое - это перелет ( авиакомпания Азур Эир, 12 часов из СПб+ час задержки,очень мало места между креслами, кормят полноценно один раз, лучше брать сухой паек с собой. Брали еду себе и ребенку из дома, все съели в итоге). Дорога до отеля заняла примерно минут 40 с заездами в другие отели по пути.

Заселения ждали до 16:30, немного задержали (обещали в 16), дали хороший номер с видом на гавань с яхтами, 5 этаж. Вид потрясный, рассветы... НО..Вечером очень шумно, так как балкон на строну анимации, если рано ложитесь, может доставлять дискомфорт. Лучше просить номер с видом на бассейн. Но мы менять не стали, в целом не мешало. Кондиционер работал, но мы пользовались потолочным вентилятором. Есть шторы блэк-аут. Окно из ванны в номер - это правда, но мне понравилось, очень экзотично, можно мыться и смотреть на вид с балкона)). Тем более при необходимости оно закрывается. Есть отдельно ванна и отдельно душ.

По моему мнению, отель Melia Marina Varadero действительно тянет на 5 звезд (для Кубинского отеля). Большая ухоженная территория, смузи из свежих экзотических фруктов на завтрак, нормальный (!), даже вкусный капучино в баре и бесчисленные коктейли круглосуточно, потрясающий лазурный Атлантический океан и белый песок!

Сломанных лежаков на пляже действительно много, но всегда можно найти нормальный, если не поздно идете на пляж. В 9-10 утра народу мало, занимай любой зонт/лежак, позже - сложнее. Водоросли есть, но совсем немного, ерунда. Во время штормов на берег выбрасывает медуз - португальские кораблики (они ядовиты), но в воде ни разу не видела.

Еда вкусная, свежая рыба (жарят при тебе), мясо, морепродукты, фрукты, овощи, смузи, десерты, мороженное. Но маленькому ребенку еду найти сложно, берите лучше с собой, потому что каш нет вообще, супы тоже не всегда. Очередь на ужин бывает, но мы попали в очередь лишь один раз. Столов всегда хватает, официанты убирают очень оперативно за теми, кто поел и ушел. За блинчиками очереди были конечно по утрам, но не критичные)).

Персонал очень приветливый и вежливый. Анимация отличная: гимнастика, урок танцев, волейбол - утром, вечером - концертная программа.

Для детей есть детский клуб, детская площадка, вроде даже няня, но мы не пользовались, было ребенку и без этого всего интересно. Стульчики для кормления в ресторане есть. Кроватку в номер тоже предоставили сразу.

Уборку номера проводили ежедневно, качественно, белье и полотенца меняют по запросу. Оставляли чаевые или русские шоколадки.

Парковка есть - большая, арендовали машину на 4 дня, ставили всегда без проблем.

Брали этот отель как самую бюджетную 5ку, в итоге очень довольны. Рекомендую.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Мария оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

3.5 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.4 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
дружелюбный персонал вкусная еда просторный номер океан
Минусы отеля
долгое заселение
Добавлено 05.02.20 22:51 (2 763 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:59 06.02.20

Самый главный плюс Кубы - прекраснейший океан!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария Мария (7)