Регистрация: 27.08.13
январе 2020
23.01.20 - 02.02.20

Для Кубы это правда 5 звезд

Отдыхали в январе-феврале 2020 года с маленьким ребенком.

В этот раз далекая Куба с инфантом без места в самолете. Самое тяжелое - это перелет ( авиакомпания Азур Эир, 12 часов из СПб+ час задержки,очень мало места между креслами, кормят полноценно один раз, лучше брать сухой паек с собой. Брали еду себе и ребенку из дома, все съели в итоге). Дорога до отеля заняла примерно минут 40 с заездами в другие отели по пути.

Заселения ждали до 16:30, немного задержали (обещали в 16), дали хороший номер с видом на гавань с яхтами, 5 этаж. Вид потрясный, рассветы... НО..Вечером очень шумно, так как балкон на строну анимации, если рано ложитесь, может доставлять дискомфорт. Лучше просить номер с видом на бассейн. Но мы менять не стали, в целом не мешало. Кондиционер работал, но мы пользовались потолочным вентилятором. Есть шторы блэк-аут. Окно из ванны в номер - это правда, но мне понравилось, очень экзотично, можно мыться и смотреть на вид с балкона)). Тем более при необходимости оно закрывается. Есть отдельно ванна и отдельно душ.

По моему мнению, отель Melia Marina Varadero действительно тянет на 5 звезд (для Кубинского отеля). Большая ухоженная территория, смузи из свежих экзотических фруктов на завтрак, нормальный (!), даже вкусный капучино в баре и бесчисленные коктейли круглосуточно, потрясающий лазурный Атлантический океан и белый песок!

Сломанных лежаков на пляже действительно много, но всегда можно найти нормальный, если не поздно идете на пляж. В 9-10 утра народу мало, занимай любой зонт/лежак, позже - сложнее. Водоросли есть, но совсем немного, ерунда. Во время штормов на берег выбрасывает медуз - португальские кораблики (они ядовиты), но в воде ни разу не видела.

Еда вкусная, свежая рыба (жарят при тебе), мясо, морепродукты, фрукты, овощи, смузи, десерты, мороженное. Но маленькому ребенку еду найти сложно, берите лучше с собой, потому что каш нет вообще, супы тоже не всегда. Очередь на ужин бывает, но мы попали в очередь лишь один раз. Столов всегда хватает, официанты убирают очень оперативно за теми, кто поел и ушел. За блинчиками очереди были конечно по утрам, но не критичные)).

Персонал очень приветливый и вежливый. Анимация отличная: гимнастика, урок танцев, волейбол - утром, вечером - концертная программа.

Для детей есть детский клуб, детская площадка, вроде даже няня, но мы не пользовались, было ребенку и без этого всего интересно. Стульчики для кормления в ресторане есть. Кроватку в номер тоже предоставили сразу.

Уборку номера проводили ежедневно, качественно, белье и полотенца меняют по запросу. Оставляли чаевые или русские шоколадки.

Парковка есть - большая, арендовали машину на 4 дня, ставили всегда без проблем.

Брали этот отель как самую бюджетную 5ку, в итоге очень довольны. Рекомендую.

Анимация

Мария оценила сервисы

дружелюбный персонал вкусная еда просторный номер океан
долгое заселение
Добавлено 05.02.20 22:51 (2 763 символов в тексте)

13:59 06.02.20

Самый главный плюс Кубы - прекраснейший океан!

Все отзывы Мария Мария (7)