Регистрация: 08.01.20
январе 2020
15.01.20 - 25.01.20

Впервые посетили Кубу в январе этого года. Несмотря...

Впервые посетили Кубу в январе этого года. Несмотря на различные отзывы, выбрали отель BRISAS SANTA LUCIA 4, посмотрев фотографии туристов и видео в YouTube.

Не буду повторяться про условия проживания, частично они имеют место быть. Но, приезжая в этот отель вас встречают жизнерадостные, доброжелательные и обаятельные люди, с танцами и коктейлями. И, несмотря на одновременный приезд большого количества туристов, они максимально стараются сгладить этот момент. И далее, при возникновении любого вопроса, проблемы каждый кубинец, бросится вам на помощь, забыв, куда он шел до этого. Мы давно уже забыли, как это – быть добрыми и отзывчивыми с чужими людьми. Именно с этого отеля начинается приятное знакомство с Кубой! И те люди, которые там работают, справляются с этим на все 100%!

Если вы любители Турции или Египта, то вам не сюда! Здесь вы не найдете такого сервиса. Да и зачем, приезжать и находить подтверждение тем недостаткам, которые пишут в отзывах? Туризм на Кубе – государственный, соответственно все отели принадлежат государству. Они – молодцы, что сохранили и, переживая очень тяжелый кризис, постепенно «встают на ноги».

Не надо брать с собой вилки и ложки, этого достаточно. И если вы не получили полотенце с утра, получите его в обед. Не беда! Потом также, по мере поступления их поменяете.

Ресторан a la cart нам очень понравился атмосферой, едой, обслуживанием. Живая музыка, кубинские народные песни – где вы еще такое встретите? Кофе в барах обалденный! Обязательно возьмите Ispaniollo.

В качестве лайфхака: в duty free алкоголь дешевле, чем в отеле и магазинах, выбор больше и перевеса чемодана у вас не будет!

Океан изумителен! Присутствуют водоросли, но это некритично. Их убирают. Однако, человеческие ресурсы не всегда могут справиться с природными стихиями. Да, он мелковат. Зато для родителей с детьми – самое то! А рассвет такой, что только за ним одним и стоит туда ехать!!!

Рекомендую съездить в Тринидад. По дороге сможете рассмотреть деревни, дома, кубинцев, а переночевав в casa, у вас сложится более яркое впечатление о Кубе. Нам удалось посетить дискотеку в Тринидаде и окунуться в атмосферу кубинского праздника и сальсы. Это многого стоит! А вспоминая поездку в деревню в рамках Discavery, где нас встретили дети, искренне радующиеся любой мелочи в виде конфетки, фломастера, маленькой заколочки, и увидев в каких условиях они живут, «ком подкатывает к горлу» и понимаешь, что Куба навсегда останется в твоем сердце!

В период отдыха у моего сына было день рождение. В ресторане нам накрыли стол, украсили стулья шариками и гирляндами (как мы в детстве делали цепочку из цветной бумаги), стол цветами. Вынесли ему торт, Официанты пели ему несколько раз за обед кубинскую песню про день рождение и так искренне поздравляли, что для нас это был самый лучший праздник, а торт - самый вкусный!

Дорогие мои, я умышленно пишу отзыв, не акцентируя внимание на мелких недостатках и перечислениях, что лично меня устроило или не устроило. Потому что, признайтесь, все эти недостатки - это наше личное отношение к ним.Та атмосфера, которая царит в этом отеле, те люди, которые ее создают - просто фантастика! Вы больше нигде и никогда этого не найдете!

Поэтому, резюмируя: если вы устали от городской суеты, постоянного стресса, злобы, одиночества, то тогда вам стоит поехать в BRISAS SANTA LUCIA 4! Только здесь вы найдете покой, душевную теплоту, комфорт и спокойствие с бонусами в виде шикарного океана, кубинской доброжелательности, вкусных коктейлей и неповторимого кофе!

ирина оценила сервисы

Размещение вблизи океана отличный пляж доброжелательная атмосфера внимательное отношение чистота наличие фруктов и свежевыжатых соков питание
Мало спортивных развлечений для детей в течении дня
Добавлено 06.02.20 00:51 (3 621 символов в тексте)

09:58 10.02.20

Ирина, полностью с вами согласна, мы тоже на мелкие недостатки и недочеты внимания не обращали. Наслаждались отдыхом, солнцем и теплой водичкой!!!!

Все отзывы ирина (1)